Jump to content

Договор на размещение оборудования


Recommended Posts

Posted

Есть объекты где стоят wi-fi сектора. Имеются договора с хозяевами на размещение оборудования. Но договор типовой.. смысл в том что мы вам платим деньги а вы нас пускаете обслуживать и все такое.. и вроде все хорошо.. но жизнь показывает что ничто не вечно под луной..

Вопрос: как правильно составить договор на размещение оборудования чтобы арендодатель ни при каких условиях не мог тебя попросить убрать оборудование (разуется если мы платим и ведем себя адекватно)?

Ведь если мы демонтируем сектора то все клиенты по бороде.. Должно быть в законодательстве что то такое что защищает операторов.

А то так подключишь человек 30 на БС а потом бац и БС нету.. и пипец..

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

законодательно принудить владельцев размещать у себя нечто? мусье шутник?

узбек арендовал однушку типа для себя и семьи, потом туда набивается целый аул, а хозяин типа не моги изгнать?

 

как правильно составить договор на размещение оборудования чтобы арендодатель ни при каких условиях не мог тебя попросить убрать оборудование

заинтересуйте хозяев, чтоб им было неинтересно/невыгодно вас выгонять... а то ходят тут, кровлю топчут, платят с гулькин х.. а ремонт кровли потом выльется в хорошие бабки

 

А то так подключишь человек 30 на БС а потом бац и БС нету.. и пипец..

да иваабсче лицензия на деятельность и на частоты имеется?

Posted
как правильно составить договор на размещение оборудования чтобы арендодатель ни при каких условиях не мог тебя попросить убрать оборудование
указать данному дателю на привлечение оного к ответственности за предоставление данной площади не по ее целевому назначению и будет и Вам и ему счастье :))
Posted

указать данному дателю на привлечение оного к ответственности за предоставление данной площади не по ее целевому назначению и будет и Вам и ему счастье :))

 

Не понял.. поясните.. какое целевое назначение у крыши или вышки? и какая может быть ответственность арендодателя перед арендатором..

 

заинтересуйте хозяев, чтоб им было неинтересно/невыгодно вас выгонять... а то ходят тут, кровлю топчут, платят с гулькин х.. а ремонт кровли потом выльется в хорошие бабки

Все заинтересованы.. но люди разные.. сегодня одно завтра стрельнет ему и все.. "Типа не нужны мне больше твои 5тыс в месяц, иди на..."

Posted
какое целевое назначение у крыши или вышки?
догадайся и ответь на вопрос "кто распоряжается данной крышей будь она общедомовым имуществом?"

 

какая может быть ответственность арендодателя перед арендатором..
передать может прав не более чем сам имеет
Posted

Как насчет заключения долгосрочного договора аренды части нежилого помещения (под стойку) со сроком аренды в 5-10 лет ? С обязательной регистрацией в регпалате.

Posted
С обязательной регистрацией в регпалате.
регистрировать будем свое правонарушение испльзования имущества не по разрешенной цели? :))

 

Однозначно долгосрочный договор и неустойку с красивыми цифрами за досрочное расторжение, только так.
ну да и признание данного договора ничтожным по ст. 168 ГК т.к. собственник данного имущества не имел и сам права строительства в/на данном объекте объектов связи :))
Posted

Ничтожность кмк это из другой оперы, но что-то я не понял про какие объекты связи речь, я полагал, что речь идет об установке на площади собственника нежилого помещения оборудования, которое будет покрывать сигналом ограниченную площадь внутри здания и про частнотные мощности ни слова.

Posted

У serdgio2006 опять обострение, не слушайте его. У него опять недвижимость чешется.

Долгосрочный договор с штрафными санкциями при досрочном расторжении, или невозможности использовать по вине владельца.

Posted (edited)

спасибо за советы..

 

ЗЫ: речь идет и о крышах домов и о других объетах типа башен итд..

Edited by dimm_
Posted

полагал, что речь идет об установке на площади собственника нежилого помещения оборудования,

попробуй свой легковой авто использовать как спец авто и спроси что при этом с тобой сделают гайцы :)
Posted

dimm_ стрелять с крыши на крышу низя, нужно будет разрешение, если использовать внутри здания, то основной вопрос к мощностям, так как помещение помещению рознь, есть площади приличные-высотки, а есть офисные домики в три этажа с 20-30 офисами.

 

serdgio2006 а кто мне запретить использовать в границах моей частной собственности или долевой, сигнал, который соответствует разрешенной частоте? Грубо говоря по твоему примеру, я могу наклеить желтые и синие полосы и написать свое имя большими буквами, это не будет признано идентичным по цветовой раскраске спец.автомобилей и соответственно не будет являться нарушением. А если докопаться захотят, то найдут повод и без использования радиочастот.

Posted
а кто мне запретить использовать ... сигнал
сигнал ради бога, он не вещь :)

 

Грубо говоря по твоему примеру, я могу наклеить желтые и синие полосы и написать свое имя большими буквами, это не будет признано идентичным по цветовой раскраске спец.автомобилей и соответственно не будет являться нарушением
реклама и закон о рекламе
Posted

Понятно, что не вещь, я исхожу из принципа, что это моя собственность, если я никому не мешаю, то могу делать в пределах этого условного квадрата все что угодно, так ведь можно до пульта от игрушки докопаться, что не запрещено законом, то разрешено, если я использую разрешенные частоты, то какие могут быть вопросы ко мне у государства, сомневаюсь, что прямо над моим домом находится какой-то военный полигон, для которого я создаю помехи, а для всего остального ЧС не озвучена, ограничений никаких нет на использование гражданских частот, да и устройства как бы находятся в свободной продаже, не вижу никаких проблем.

 

ФЗ О Рекламе в качестве собственного имени на кузове своего автомобиля это вы сейчас серьезно?

Наклейка на лобовом стекле аля Street Racer или на бампере "Обама-негр" это тоже реклама, ведь используются цветные наклейки и буквы русского или латинского языка)))

Что есть реклама?

Я думаю эта норма здесь не уместна, а вот ГК РФ и Конституция с защитой частной собственности, свободой самовыражения тут более чем актуальны.

Posted
я исхожу из принципа,
принцип это хорошо :)

 

то могу делать в пределах этого условного квадрата все что угодно
неа

 

то какие могут быть вопросы ко мне у государства
налоговые и претензии соседа

 

да и устройства как бы находятся в свободной продаже
для индивидуального пользования не связано с коммерческой деятельностью

 

ФЗ О Рекламе в качестве собственного имени на кузове своего автомобиля это вы сейчас серьезно?
вполне. Заводом изготовителем данная шняга не устанавливалась, а соответственно пропаганда

 

"Обама-негр"
оскорбление в мировом масштабе :)
Posted

У serdgio2006 опять обострение, не слушайте его. У него опять недвижимость чешется.

Долгосрочный договор с штрафными санкциями при досрочном расторжении, или невозможности использовать по вине владельца.

Только все научились читать нынче... Не факт что пойдут... Арендодатель диктует условия однако...

Posted (edited)

Должно быть в законодательстве что то такое что защищает операторов.

А то так подключишь человек 30 на БС а потом бац и БС нету.. и пипец..

Есть такое. Читаем внимательно ЗоС

Согласно ст. 5 гл. 2 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г. сети связи и средства связи могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности граждан и юридических лиц.

Согласно ст. 7 гл. 2 сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства. Операторы связи при эксплуатации сетей связи и сооружений связи обязаны обеспечивать защиту средств связи и сооружений связи от несанкционированного доступа к ним.

То есть если у вас ситуация дойдет до суда по спорным моментам, давите в суде на то, что судьи это носители государственной судебной власти и не могут выносить решения, противоречащие интересам государства. А защита государством сооружений связи и расценивается как интересы государства на законодательном уровне. Я для себя это беру на вооружение в суде. Процессы у меня ещё не закончились. Судья взяла самоотвод по обоим делам и особому пр-ву и исковому (апелляция) в делах о признании за мной (истцом) права собственности на движимую вещь (мачту), передали дело другой судье. Сопротивляется коррупционная гидра, ну ничего, мы стойкие.)))

Вот такие пироги.

Edited by Novossyol
Posted

Должно быть в законодательстве что то такое что защищает операторов.

А то так подключишь человек 30 на БС а потом бац и БС нету.. и пипец..

Есть такое. Читаем внимательно ЗоС

Согласно ст. 5 гл. 2 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г. сети связи и средства связи могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности граждан и юридических лиц.

Согласно ст. 7 гл. 2 сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства. Операторы связи при эксплуатации сетей связи и сооружений связи обязаны обеспечивать защиту средств связи и сооружений связи от несанкционированного доступа к ним.

То есть если у вас ситуация дойдет до суда по спорным моментам, давите в суде на то, что судьи это носители государственной судебной власти и не могут выносить решения, противоречащие интересам государства. А защита государством сооружений связи и расценивается как интересы государства на законодательном уровне. Я для себя это беру на вооружение в суде. Процессы у меня ещё не закончились. Судья взяла самоотвод по обоим делам и особому пр-ву и исковому (апелляция) в делах о признании за мной (истцом) права собственности на движимую вещь (мачту), передали дело другой судье. Сопротивляется коррупционная гидра, ну ничего, мы стойкие.)))

Вот такие пироги.

Результат судов сообщите, пожалуйста, хорошо?

Posted
и не могут выносить решения, противоречащие интересам государства.

 

А защита государством сооружений связи
именно так

 

Судья взяла самоотвод
а соответственно весь суд процесс с чистого листа :))
Posted (edited)

Результат судов сообщите, пожалуйста, хорошо?

С какой целью интересуетесь? Поязвить или же пополнить базу вашей судебной практики?

а соответственно весь суд процесс с чистого листа :))

Ничего страшного. Нас измором не возьмёшь - мы стойкие.)))

Да и время (приобретательная давность по ст. 234 ГК РФ) работает на нас, хотя срок (5 лет владения и пользования движимой вещью) у нас наступил ещё в конце 2015 года, но ведь кашу маслом не испортишь. Этот как вино, чем дольше тем качественней. )))

Edited by Novossyol

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.