mrcreator Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Доброго дня уважаемые специалисты! На данный момент, ситуация следующая. Настроены камеры. У меня есть доступ к ним по внутреннему IP: 192.168.1.10 Мой IP адрес, в сети, через сервис 2ip.ru — 185.3.32.168 Вот скрин главной страницы админки роутера: https://s.mail.ru/4i9cWUWSEQ3Q/img-2016-01-27-14-19-51.png Интернет у меня в доме получает LTE роутер с сим картой Мегафона. Роутер: Huawei B593s-22 Настроил, на сколько я это смог понять, проброс портов (скрин): https://s.mail.ru/5kFWdrsW8Tqt/img-2016-01-27-14-21-41.png указал внешний порт 8080 в настройках камер https://s.mail.ru/23YRwmLyZdip/img-2016-01-27-14-22-30.png Зарегистрировался в сервисе noip.com Указал следующие настройки https://s.mail.ru/5QVTQqZHJWku/img-2016-01-27-14-23-43.png Установил клиент для Windows: https://s.mail.ru/3A7cb7kvWb8g/img-2016-01-27-14-24-27.png В настройках камеры, нашел раздел Службы, там служба DDNS, в списке выбрал свой сервис Noip, ввел все верные данные: https://s.mail.ru/3gFJxr1RkbJ7/img-2016-01-27-14-28-09.png И теперь, когда я ввожу в строку браузера http://dmma.ddns.net:8080/Login.htm я попадаю на страницу авторизации веб-интерфейса CMS камер (скрин) https://s.mail.ru/ryJo9WJfQvoX/img-2016-01-27-14-25-36.png При попытке ввести этот адрес "из вне", с мобильного интернета, не локально. Ничего не открывается. Уже испробовал множество комбинаций. До конца понимать происходящее мозг пока что отказывается ) или не хватает знаний. Или я что-то не так понял. Пожалуйста помогите конкретными указаниями к действию )) Какие данные от меня ещё нужны? Что я сделал не так? Еще одна деталь. Между роутером Huawei Мегафон, и компами, есть посредник, коммутатор на 10 портов Tplink, может ли он как-то мешать получить доступ к IP из вне? Заранее большое спасибо! Вставить ник Quote
Negator Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 У Вас нет реального IP адреса. у Мегафона вы сидите за NAT-ом. 2ip показывает адрес вашего НАТ-а, не более. Вставить ник Quote
mrcreator Posted January 27, 2016 Author Posted January 27, 2016 (edited) У Вас нет реального IP адреса. у Мегафона вы сидите за NAT-ом. 2ip показывает адрес вашего НАТ-а, не более. Спасибо за ответ. Что мне делать в таком случае? У меня нет возможности получить доступ к камерам из вне? Edited January 27, 2016 by mrcreator Вставить ник Quote
Ecomp Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Мой IP адрес, в сети, через сервис 2ip.ru — 185.3.32.168 Вы купили у них доступ к vpn? Вставить ник Quote
mrcreator Posted January 27, 2016 Author Posted January 27, 2016 Вы купили у них доступ к vpn? :) нет, я имел в виду, что определил свой IP через их сервис )) Вставить ник Quote
ibragimov.ilgar Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Вам нужен статистический внешний ip,и 2 порта,которые вы включите в модеме или роутере,порт http и порт для мобильного,которые вы направите на 192.168.1.10,потом просто с эксплолера,вашим внешним ip и портом http вы прямо подключитесь к двр. Вставить ник Quote
Ecomp Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 В соседней теме был совет http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=88126 лавное не забыть купить у опсоса прямой ip, так как обычные тарифные планы опсосы подают интернете через nat, и в противном случае до роутера будет не достучатся из интернета.У Мегафона например такая услуга называется "Выделенный-IP" http://moscow.megafo...o_ip-adres.html (для обхода этого также можно поиграться с VPN-нами, но так как нужна ответная серверная часть, я эту схему описывать не буду) Еще если посмотреть этот раздел было и про VPN и про возможность некоторых устройств цепляться к серверу производителя оборудования и уже туда подключаться для просмотра Вставить ник Quote
ibragimov.ilgar Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Добрового вечера уважаемые,помогите кто встречался с такой проблемой.У нас в основном пользуются аиргридами,интернет безпроводной.И часто так получается,что обьект ,где устанавливаются камеры,подключается к тому же микротику что и дом.Удаленное наблюдение с мобильного по 3G получается,а когда подключаешься к wifi дома,пишет ,ошибка http.Короче,с одной сети не могу войти в dvr.Заранее спасибо. Вставить ник Quote
Ecomp Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 (edited) У Вас нет реального IP адреса. у Мегафона вы сидите за NAT-ом. 2ip показывает адрес вашего НАТ-а, не более. Спасибо за ответ. Что мне делать в таком случае? У меня нет возможности получить доступ к камерам из вне? http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=104658 тема похожа на вашу Edited January 27, 2016 by Ecomp Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.