Перейти к содержимому
Калькуляторы

Соединение SFP модулей по одному волокну?

Извиняюсь за простой вопрос, но в интернете ничего не нашел, а у самого знаний не хватает. Есть два одинаковых медиаконвертора XTR1000-SFP-1RJ45 и два одинаковых SFP модуля SNR-SFP-W35-40 (TX1310nm/Rx1550nm) для одного оптоволокна. Могут ли они работать друг с другом и если могут, то подскажите в чем проблема, т.к. у меня не работают? Чтобы исключить проблемы разводки оптики между корпусами, решил соединить их на столе. SFP модуль с SFP модулем по оптоволокну (SC/UPC simplix). Пробовал и волокно duplex, результат один - линка по оптике нет, данные не передаются. Кроме соединения SFP модулей, я, понятно, соединил их с коммутаторами по RJ45: предавал данные с коммутатора на 1-й конвертор а с коммутатора, подключенного ко 2-му конвертору, я надеялся увидеть на своем компьютере единую сеть, но ничего не увидел. С линками по сети и активностью все в порядке, а по оптике линк не горит. В чем моя ошибка? Проблемы с оборудованием исключаю, т.к. есть несколько комплектов, но результата добиться не могу. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут работать.

по одному волокну будут работать 1310RX/1550TX + 1550RX/1310TX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два одинаковых SFP модуля SNR-SFP-W35-40

В чем моя ошибка?

Должен быть SNR-SFP-W35-40 с одной стороны, и SNR-SFP-W53-40 c другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.