Robot_NagNews Posted January 26, 2016 Posted January 26, 2016 Материал: Собственная электрогенерация с помощью альтернативных источников энергии - тема для телекома хоть и нишевая, но достаточно интересная. Поэтому наши спецы закупают самые разные образцы оборудования и тестируют прямо в офисе, а потом - и вокруг офиса, чтобы точно понимать, что в реальности мы можем предложить нашим клиентам. Полный текст Вставить ник Quote
sheft Posted January 26, 2016 Posted January 26, 2016 солнечные батарейки вверх ногами специально? клемные коробки...дождь...короткий и бабах, батарейка по центру - будет снегопад -засыпит, слишком близко к крыше. Вставить ник Quote
Z1zi Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 солнечные батарейки вверх ногами специально? да. решили сразу проверить их на герметичность. если бахнет - заводу покажем фото и заменим панель за счет завода. Вставить ник Quote
nolimit Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Насколько я знаю. Запрещено крепить ветряки на зданиях. Вставить ник Quote
Z1zi Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Насколько я знаю. Запрещено крепить ветряки на зданиях. Если есть данные по нормативным документам - просьба, поделиться. Будем читать, усваивать и думать как поступать дальше. Заранее, спасибо. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Нюансов там вагон: 1. Ограничение по высоте ветряка. Вроде как 30 м, выше - регистрация как опасного сооружения и лампочка для авиации. Причем 30м - от земли, неважно дом или мачта. 2. Электричество должно идти в автономную сеть. Если есть стык с штатной электросетью даже на уровне оконечки с двумя БП - суши весла, разрешение, сдача эл/узла, счетчик, защита, допуски сотрудников и т.п. Кары смотри в АК РФ и губернских АК, про нарушение Правил эксплуатации электросетей, а то еще и незаконное предпринимательство нарисуют. 3. Норма шума. Должен вызвать лабораторию, провести замеры, сдать в санэпиднадзор. Иначе первая же заявка соседей - и спилит полиция. Есть практика среза шумящего блока кондеев серверной с стены офисного здания. 4. Если на здании - проект, заключение городского архитектурного бюро, разрешение собственника/УК (в последнем случае - стены есть общедомовое, так что собрание и голосование). Вставить ник Quote
Z1zi Posted January 27, 2016 Posted January 27, 2016 Нюансов там вагон: 1. Выше 30м пока не планируем, но учтем. 2. Автономно полностью. с сетью никак не контактирует на данный момент. 3. Попробуем замерить, но по ТТХ нормы соблюдены (если закрепить правильно, то при торможении не будет такого гула). 4. На здании временно для тестирования. По документации должна быть мачта. Будем думать насчет оной. Вставить ник Quote
Milon Posted February 2, 2016 Posted February 2, 2016 Нюансов там вагон: дайте, пожалуйста ссылки на источники знаний искал законодательные ограничения - но все говорят "вроде...., как бы...., где-то в АК или ПУЭ, а может быть в СНИП-ах.....". а можно конкретно ? Вставить ник Quote
ik7 Posted February 16, 2016 Posted February 16, 2016 а какой бренд/какая модель ветрогенератора? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.