Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком и Worlds of Tanks По моему хороший ход

Несмотря на всякие кризисы в Москве нищих людей мало. Вот на днях проходил мимо недешевого ресторана - заполнен полностью. В кафешках куда мы с женой ходим тоже не особо заметно уменьшение клиентов. А ведь это то, от чего в первую очередь отказываются.

Сколько в мск народу? 6 лямов? 12 лямов? Думаешь этого мало чтобы найти одного обеспеченного на 1000 человек и забить этими избранными пару несчастных кафешек/магазов в центре?

Это я приезжих ещё не считаю, чисто туристов/командировочных.

В детском садике группа 20-25 человек, судя по игрушкам и прочему с деньгами не очень, кроме 2-4 семей.

 

 

Связь - это самое дешёвое и почему ещё людям не приплачивают за этот инетик?

Плохо пользуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. В тонкостях я не разбираюсь. Значит Wargaming накосячили с танком. Не прицепляйтесь вы к конкретным реализациям, как идея повысить АРПУ -вполне себе.

 

Они не накосячили, они умеют продавать одно и то же несколько раз :) Но данное решение мало интересно - вангую люди будут подключать на месяц, ну да, и дальше даунгрейдится ...

 

А для игры было достаточно и 15мбит тарифа, оно все одно у онлайма будет одинаково лагать, что на 15, что на 100, проверено :)

У меня дома онлайм, ничего не лагает. Конечно я не какой то супер игрок, но иногда танками балуюсь, проблем нет.

 

Вы невнимательно читаете. "одинаково лагает", а не "лагает всегда". И оно таки периодически лагает, хоть и не настолько часто, чтобы раздражать. Т.о. чисто технически тариф не дает никакого преимущества.

 

Кстати - многие платят за тот же премиум аккаунт вполне сопоставимые деньги, многие покупают еще и премиум танки и всякие пакеты. По сути платят за воздух .И не жалуются, более того довольны.

Учиться надо у Варгейминга провайдерам продавать свои услуги.

 

Кстати жалуются регулярно :) Свой товар Варгейминг продавать умеет, да. Еще бы наконец обещанное распараллеливание сделали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лично добавил. онлайм во первых достал звонками

 

200 руб в месяц - для многих копейки.

Лично для меня это удобно, и звонить с предложениями поменять тариф перестали.

Сдаться и заплатить, только бы перестали звонить - это извините меня какая-то лоховская ментальность.

Лично я ничего из принципа не куплю, если мне звонят и задалбывают предложением это купить. Скорее наоборот, подумаю об отказе от этого провайдера насовсем.

Ну либо вот есть на андроид софт для блеклиста телефонных номеров, добавил оба номера своего провайдера туда - в логах вижу, угу стабильно разок-другой в месяц пытаются дозвониться повпаривать своё кабельное ТВ.

Ещё билайн валит постоянно свою рекламу в SMS - здесь искать софт который бы их блокировал или фильтровал было лень, поэтому ту симку просто выкинул, поставил другого оператора -- 0 спама за несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться надо у Варгейминга провайдерам продавать свои услуги.
у нас не выйдет так, как тариф не назовёшь, а там всё равно цена и мбит/с, даже ТВ не помогает.

У нас всегда прицел на САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ и даже 1 рубль сверху МАЛО КТО платит (ПИТЕР - Бомж-столица!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать ... что-то не наблюдаю в игре ртшнго премиума, в отличии от обычных прем танков, пару раз видел и все

так что .... ой все! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться надо у Варгейминга провайдерам продавать свои услуги.
у нас не выйдет так, как тариф не назовёшь, а там всё равно цена и мбит/с, даже ТВ не помогает.

У нас всегда прицел на САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ и даже 1 рубль сверху МАЛО КТО платит (ПИТЕР - Бомж-столица!).

в этом ваша ошибка. Значит ни вы, ни ваши коллеги конкуренты не могут ничего предложить кроме демпинга ценами. И на качестве это сказывается не лучшим образом. Отмечу, что у нас например за последний год арпу немного выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ни вы, ни ваши коллеги конкуренты не могут ничего предложить кроме демпинга ценами

 

Считаешь танчика не хватает? :)

Случился в прошлом году в Питере почти хрестоматийный пример (инфа была в блогах):

провайдер Н. построил качественную сеть с резервированием и решив,

что люди готовы платить за качество, поднял цену, но начавшийся отток вовремя его вразумил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас например за последний год арпу немного выросло.
нука тарифы до и после в студию, с названиями.

+ анализ тарифов конкурентов на территории

+ анализ оттока и подключений

+ анализ ARPU

можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ни вы, ни ваши коллеги конкуренты не могут ничего предложить кроме демпинга ценами

 

Считаешь танчика не хватает? :)

Случился в прошлом году в Питере почти хрестоматийный пример (инфа была в блогах):

провайдер Н. построил качественную сеть с резервированием и решив,

что люди готовы платить за качество, поднял цену, но начавшийся отток вовремя его вразумил.

 

У меня история на эту тему есть.

В Подмосковье в одном городе у местного мелкого провайдера 80+% аудитории.

При этом цены в 2 раза дороже, скорость в 2 раза медленнее чем у конкурентов, да еще и связь гораздо хуже (потери пакетов 1%, разрывы каждый день, аварии каждый месяц).

Ну тем не менее большинство людей почему-то продолжают сидеть на нем по инерции.

(Когда я сам перешел с него на конкурента, был очень счастлив.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да же не сомневаюсь, что несмотря на скорость пониже и цены чуть повыше - сотрудники этого провайдера мгновенно реагируют на обращения абонентов, все быстро устраняют и всячески идут навстречу клиенту, что б тот был доволен

 

переключаться от этого провайдера на других будут лишь тогда, когда по заявке инженер будет приходить спустя две недели и за вызов придумают брать дополнительную оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены чуть повыше

Про "в два раза" я не соврал, так и было.

50 Мбит за 1000 рублей, у конкурентов (кстати - это риалком и есть, вот такое совпадение) 100 Мбит за 500 рублей.

В 4 раза дороже дерут считай, при этом и качество услуг на порядок хуже.

Изменено пользователем onlime_user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в мск народу? 6 лямов? 12 лямов? Думаешь этого мало чтобы найти одного обеспеченного на 1000 человек и забить этими избранными пару несчастных кафешек/магазов в центре?

Это я приезжих ещё не считаю, чисто туристов/командировочных.

Не в этом дело. народу меньше в кафешках не стало - факт. Значит не экономят особо. Экономят на другом - покупают дешевые китайские планшеты вместо айпадов например.

До момента экономии на еде и интернете ой как далеко.

Все остальное высосано из пальца. Кафешек далеко не пару в центре, а навалом везде.

И в кафешках не только обеспеченные сидят.

 

 

Считаешь танчика не хватает? :)

Случился в прошлом году в Питере почти хрестоматийный пример (инфа была в блогах):

провайдер Н. построил качественную сеть с резервированием и решив,

что люди готовы платить за качество, поднял цену, но начавшийся отток вовремя его вразумил.

Потому что нельзя вот так просто взять и поднять цену - естественно будут недовольные.

Тут уже кто то написал - уронить цену просто, поднять ее - очень сложно.

 

Надо давать что то взамен. Мифическое качество не совсем вариант. Почему? Потому что качество почти всех операторов в целом всех устраивает. Если кто то серьезно проседает по качеству - у него есть серьезный отток. А пару дней падений с быстрыми ремонтами в год может любой потерпеть, платить за что то лучшее не готовы.

 

Поднимать нужно аккуратно - всегда предлагая что то взамен.

Этот процесс уже идет - тот же Онлайм аккуратно убрал тариф за 300 рублей, но при этом повысил скорость на 400 рублевом. У билайна та же политика.

Каждый первый вешает пакетные предложения на главной странице - обычного интернета без IPTV уже и купить непросто. А все потому что средний чек таких предложений выше.

 

Мы в общем так же поступаем - самые интересные предложения у нас имеют средний чек 500 и выше рублей, 300 рублевых тарифов нет вовсе.

 

И я считаю - что подобные игровые предложения вполне себе вариант потихоньку поднимать АРПУ. Странно что до этого никто раньше не додумался.

Конкретная реализация Онлайма может быть неудачной - это признаю. Разница в 200-400 рублей тарифа при той же максимальной скорости интернета в регионах- это очень много.

А конкретно в Москве разница в 50 рублей при тарифе в 750 -самое оно.

Ну и насколько этот танк крут в игре я тоже не в теме. Но думаю что многие возьмут попробовать.

А если еще и пинг уменьшат до серверов Танков - совсем хорошо будет.

 

 

 

нука тарифы до и после в студию, с названиями.

+ анализ тарифов конкурентов на территории

+ анализ оттока и подключений

+ анализ ARPU

можно в ЛС.

Уважаемый, я с Вами за 1 столом не сидел, просьба проявить немного уважения к собеседнику.

Никто не побежит вам выдавать всю эту информацию по одному вашему крику да еще и бесплатно.

Кроме этого -все данные по оттоку и подключениям зависят от кучи внешних факторов, начиная с новых домов, заканчивая интенсивностью рекламы и акциями.

И работа по улучшению ведется постоянно.

 

Могу посоветовать посмотреть видео Владимира Капустина с прошлого КРОС-а - многие идеи повышения АРПУ взяты оттуда (ну или мы сами дошли до них ранее самостоятельно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 раза дороже дерут считай, при этом и качество услуг на порядок хуже.

Ключевой момент качество.

Если с качеством есть серьезные проблемы - люди будут уходить.

1% потерь всегда - это серьезная проблема.

Если не будет проблем с качеством - оттока как такового будет крайне мало.

Но есть еще и так называемый естественный отток. Куча людей переезжают, продают квартиры, перестают снимать. В эти квартиры въезжают новые люди и далеко не факт что они подключатся к тому у кого цены в 4 раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в общем так же поступаем - самые интересные предложения у нас имеют средний чек 500 и выше рублей, 300 рублевых тарифов нет вовсе.

а у нас репутация дискаунтера, мы её создаём и всегда даём дешевле всех на своей территории, то есть жёстко демпенгуем,

у нас 200 руб/мес за 100 мбит/с интернет + бесплатное интернет ИП ТВ, нам что, ещё и танк сюда добавить?

PS. качество у нас лучше всех, и мы любим каждого клиента.

PS2. сейчас за 149 руб/мес дадим, ну чисто чтобы ещё скинуть цену! все конкуренты уже устали на нас жалобы строчить и провода резать! и рубли нам не нужны вообще от людей!

Вы рады что такой сети нету на вашей земле ? вы что в рекламе напишите, +ТАНК и типа ценник поставите 201 руб/мес ?

ХРЕН кто поднимет цену на нашей земле хоть на 1 руб. без оттока, это я как самый жёсткий дискаунтер утверждаю, если увижу рекламу 201, рядом будет висеть такая же но 199 от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены чуть повыше

Про "в два раза" я не соврал, так и было.

50 Мбит за 1000 рублей, у конкурентов (кстати - это риалком и есть, вот такое совпадение) 100 Мбит за 500 рублей.

В 4 раза дороже дерут считай, при этом и качество услуг на порядок хуже.

А у какого провайдера 50 мбит за 1000р и 80 процентов абонентов, где я даю на территории 100мбит за 500р?

Что то не очень я себе представляю ;) может какой нить небольшой поселок и мы туда достроили ВОЛС совсем недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в общем так же поступаем - самые интересные предложения у нас имеют средний чек 500 и выше рублей, 300 рублевых тарифов нет вовсе.

а у нас репутация дискаунтера, мы её создаём и всегда даём дешевле всех на своей территории, то есть жёстко демпенгуем,

у нас 200 руб/мес за 100 мбит/с интернет + бесплатное интернет ИП ТВ, нам что, ещё и танк сюда добавить?

PS. качество у нас лучше всех, и мы любим каждого клиента.

PS2. сейчас за 149 руб/мес дадим, ну чисто чтобы ещё скинуть цену! все конкуренты уже устали на нас жалобы строчить и провода резать! и рубли нам не нужны вообще от людей!

Вы рады что такой сети нету на вашей земле ? вы что в рекламе напишите, +ТАНК и типа ценник поставите 201 руб/мес ?

ХРЕН кто поднимет цену на нашей земле хоть на 1 руб. без оттока, это я как самый жёсткий дискаунтер утверждаю, если увижу рекламу 201, рядом будет висеть такая же но 199 от меня!

а от кого Вам и какая валюта попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у какого провайдера 50 мбит за 1000р и 80 процентов абонентов, где я даю на территории 100мбит за 500р?

Что то не очень я себе представляю ;) может какой нить небольшой поселок и мы туда достроили ВОЛС совсем недавно?

Ну один город на 50 тысяч возле Подольска.

Впрочем, это и хорошо что ваших клиентов там так мало, потому что в Серпухове жалуются на перегруз каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что стесняетесь назвать то город?

и неужели там есть провайдер, который 80 процентов абонбазы обслуживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чивой-то я не понял. Там ничего похожего кроме Климовска и нету вокруг. А в Серпухове у всех тормоза, и фикса, и 3г и 4г.

 

Сколько в мск народу? 6 лямов? 12 лямов? Думаешь этого мало чтобы найти одного обеспеченного на 1000 человек и забить этими избранными пару несчастных кафешек/магазов в центре?

Это я приезжих ещё не считаю, чисто туристов/командировочных.

Не в этом дело. народу меньше в кафешках не стало - факт. Значит не экономят особо.

 

Вчера сидели в шашлычной вдвоём. В восемь вечера. Два года назад приходилось воевать с аборигенами за столик у туалета. Белфаст, джондонн, бирмаркет, моллигвинз - все пустые кроме пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестораны и туризм - на этом экономят в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестораны и туризм - на этом экономят в первую очередь.

 

Туризм - он эластичный. Анталию меняют на Золотое Кольцо, а Золотое Кольцо на пешие эротические прогулки. Чё за город-то ? Нету там городов на 50 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климовск.

 

П.с вроде тут были ссылки на Климовск.нет? Который Птк купил,емнип.

Изменено пользователем PuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за город-то ?

http://klimovsk.net/internet/tarifs.html

Вот у этого чуда 80% абонентов, так как был первым провайдером с начала двухтысячных.

1500 за 100 Мбит лол.

Изменено пользователем onlime_user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://klimovsk.net/internet/tarifs.html

Вот у этого чуда 80% абонентов, так как был первым провайдером с начала двухтысячных.

1500 за 100 Мбит лол.

 

Там официально 56тыщ. А вот как считали проникновение ? Типа в 80% домов есть присутствие ? По-моему цифра нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за город-то ?

http://klimovsk.net/internet/tarifs.html

Вот у этого чуда 80% абонентов, так как был первым провайдером с начала двухтысячных.

1500 за 100 Мбит лол.

А его разве не выкупил п-т-к?

И Спидилайн вроде там активно строился.. 80% это наверное старая информация. Не верю что там все клиенты пассивные;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.