Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте бюджетный Wi-Fi роутер, который может работать в роли репитера

Задача нехитра. Имеется Wi-Fi точка доступа (не моя). От неё Инет, но сидеть рядом с ней вечно - это неудобно (и не всегда возможно). Был у меня Assus 320gE - всё работало как надо, да сгорела сия точка доступа (почему - это отдельный разговор, не важный в данном случае), знаю что есть d-link dir-300 репитер, да продаже что-то нет оной...

Купить надо достаточно срочно (ебэи и прочие ньюмолоты - отпадают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех производителей есть, ключевое слово для поиска "range extender"

 

вот на выбор:

 

http://www.tp-linkru.com/products/list-10.html

 

http://www.asus.com/Networking/Wireless-APRange-ExtenderBridges-Products/

 

или любой, с прошивкой openwrt или dd-wrt (перед покупкой проверить железку на совместимость на сайте прошивки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в следующем. Слово репитер или range extender тут мягко сказать фуфломициновое. По сути все девайсы работают в режиме AP-CLI т.е. один физ модуль работает и как клиент и как AP (ессно сразу скорость делим минимум на 2). Это умеют и SNR и асусы и тплинки и т.д и т.п.

 

НО! Если у вышестоящей точки заюзан 802.1x на доступе... Вот тут и постигнет облом почти со всеми железками.

 

Т.е. стоит понимать, что это не тупо повторитель, а по сути бридж между двумя vif на одном радиомодуле (client<->MacAdressTranslation bridge<->AP как типовая схема включая всякие WRT). MAC REPEATER так же существуют но найти такое железо ещё та задача, да и железки должны быть идентичные (так которую повторяем и повторитель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо использовать 2 устройство - первое принимает сигнал от удаленной точки, желательно через направленную антенну, далее по кабелю соединяется с другим роутером, который уже раздает интернет для потребителя. Естественно они должны работать на разных каналах и находится подальше друг от друга. Такая схема позволит увеличить скорость работы в интернете, т.к. если просто взять обычную точку репитер со штырьковой антенной, то она плохо ловит сигнал от дальней точки, и так же тратит время на передачу потребителя, что уменьшает скорость не в 2 раза, а в 4-6 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxel keenetic

 

Там ровно тот же apcli что и у нас с теми же ограничениями.

 

Хотя если на Assus 320gE "всё работало как надо" то проблем нет и можно брать любую современную железку с поддержкой AP-CLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо использовать 2 устройство - первое принимает сигнал от удаленной точки, желательно через направленную антенну, далее по кабелю соединяется с другим роутером, который уже раздает интернет для потребителя. Естественно они должны работать на разных каналах и находится подальше друг от друга. Такая схема позволит увеличить скорость работы в интернете, т.к. если просто взять обычную точку репитер со штырьковой антенной, то она плохо ловит сигнал от дальней точки, и так же тратит время на передачу потребителя, что уменьшает скорость не в 2 раза, а в 4-6 как минимум.

 

Надо поставить 4ре микротика в кастрюльках.

 

У вопрошающего чисто бытовая проблема и по скорости ему G голого хватало на задохлом асусе, в чём тайный смысл советовать навешивать герлянды при таком раскладе я ХЗ. Хотя нет, знаю. Микротик AP-CLI умеет только если этот самый CLI в WDS MODE. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить 4ре микротика в кастрюльках.

 

У вопрошающего чисто бытовая проблема и по скорости ему G голого хватало на задохлом асусе, в чём тайный смысл советовать навешивать герлянды при таком раскладе я ХЗ. Хотя нет, знаю. Микротик AP-CLI умеет только если этот самый CLI в WDS MODE. =)

 

Стоит мне только появится в теме и ничего не упоминать про микротики, как сразу найдется кто-то и про них непременно напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё верно, а терь ещё и о кастрюльках обязательно сразу с вашим появлением непременно писать будут. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте netis wf-2411 . недорогой и с довольно обширным функционалом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubiquiti AirRouter тоже умеет работать в режиме AP-repiter )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути все девайсы работают в режиме AP-CLI т.е. один физ модуль работает и как клиент и как AP (ессно сразу скорость делим минимум на 2).

оно так работало раньше, и человека всё устраивало.

 

 

 

ты пришел, похвастался своим интеллектом и у человека на пустом месте возникла проблема. зачем? зачем ты как сааб отвечаешь на вопрос, который не был задан. вопрос который не был даже подуман. ты брат ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой человек. У вас давно пригорело. Я в своём сообщении единственное что сказал так то что под range extender/repeater подразумевается зачастую не одно и то же и в зависимости от вендора может быть что угодно. У мокротика репитер эт вообще AP+WDS. И отвечал я этим сообщением не человеку по сути, а вам. А то range extender может оказаться WDS only.

 

оно так работало раньше, и человека всё устраивало.

 

Внезапно о чём и сказал http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=112565&view=findpost&p=1232455

 

 

ты пришел, похвастался своим интеллектом и у человека на пустом месте возникла проблема.

 

Мил человек, лечитесь пока не поздно. И хватит тыкать, не брат вы мне, не друг и знать я вас не знаю.

 

зачем ты как сааб отвечаешь на вопрос, который не был задан. вопрос который не был даже подуман.

 

Осильте порядок сообщений как минимум, и связь видеть даже если явно не процитировано.

 

ты брат ему?

 

Ни с вами ни с Саабом срать в одном поле не сяду. ТЧК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой человек. У вас давно пригорело. Я в своём сообщении единственное что сказал так то что под range extender/repeater подразумевается зачастую не одно и то же. У мокротика репитр эт вообще AP+WDS. И отвечал я этим сообщением не человеку по сути, а вам. А то range extender может оказаться WDS only.

Ну я ведь другой вопрос задал, а ты мне хамишь. Как всем и всегда. :) Никакого уважения. Абидна, да!

 

p.s. А через пять минут вернулся и еще добавил. :)

Ни с вами ни с Саабом срать в одном поле не сяду. ТЧК.

 

засранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь другой вопрос задал, а ты мне хамишь. Как всем и всегда. :) Никакого уважения. Абидна, да!

 

Дядя, лечитесь ещё раз. Никто вам права тыкать не давал, кто из нас хамло вопрос открытый. А уважения к вам действительно ноль, как и к Саабу. Можете так и записать.

 

p.s. А через пять минут вернулся и еще добавил. :)

Ни с вами ни с Саабом срать в одном поле не сяду. ТЧК.

 

засранец.

 

От засранца слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко тут у вас...

 

это ещё что, загляни в ветку про cambium ))) там ещё веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.