Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка nanostation loco m2

Доброго времени суток. Помогите с настройкой nanostation loco m2 Имеется два таких устройства. Нужно настроить первую точку как роутер, дело в том что у провайдера идет привязка по МАК адресу. Я так понимаю мне нужно настраивать как роутер. Ткните носом. Возможно настроить в режиме бриджа ? Чтоб одна точка отдавала, а вторая принимала. Уже пол дня сижу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите с настройкой nanostation loco m2 Имеется два таких устройства. Нужно настроить первую точку как роутер, дело в том что у провайдера идет привязка по МАК адресу. Я так понимаю мне нужно настраивать как роутер. Ткните носом. Возможно настроить в режиме бриджа ? Чтоб одна точка отдавала, а вторая принимала. Уже пол дня сижу. Спасибо.

 

Не пробовал интернет включить и набрать что надо? Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да искал, вопрос в том, где прописать мак адрес в устройстве, выданное провайдером.

Изменено пользователем Andrejj80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да искал, вопрос в том, где прописать мак адрес в устройстве, выданное провайдером.

 

Что-то я у себя не могу припомнить, чтобы к логину и паролю раздавал маки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проводной интернет с привязкой по маку. Нужно настроить устройство для передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На локо менять мак это целая история,легче попросить провайдера записать мак локи у себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На локо менять мак это целая история,легче попросить провайдера записать мак локи у себя!

Спасибо. Поменяли МАК адрес у провайдера. Вроде настроил все по инструкции. Было появилась точка доступа, через пол часа пропала. Теперь не находит вообще точку доступа. Извините за мое описание проблемы. В этом деле новичок. Как мне правильно настроить точку доступа ? В каком режиме нужно настроить wlan? Роутер или сошен роутер. ИП динамический. Связываю всего 1 точку на расстояние примерно 1 км. При скорости от оператора 100 на втором конце получал максимум 20 при хорошей погоде.Оборудованию уже почти год. До этого сами не настраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно настроить первую антенну в режим роутера, тогда мак на порту будет один, далее она раздает интернет по радио на вторую антенну, а от нее уже абоненту, IP адрес нужно получать автоматически. То, что скорость 20, это нужен скрин с антенны клиентской станциию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно настроить первую антенну в режим роутера, тогда мак на порту будет один, далее она раздает интернет по радио на вторую антенну, а от нее уже абоненту, IP адрес нужно получать автоматически. То, что скорость 20, это нужен скрин с антенны клиентской станциию

В каком режиме SOHO router или все же router ? В чем отличие этих режимов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме SohoRouter - WAN это провод.

В режиме Router - WAN это радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал настраивать сегодня.В режиме приемника вроде работает. В режиме передатчика не могу добиться.

Что я не так делаю ? Или может это всетаки в антене дело ?

b639ff142bb9.png

Изменено пользователем Andrejj80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учить инструкцию по airos в интернете.

Вобщем лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь.

Или вы хотите чтобы за вас всё настроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. У меня даже точка доступа не определяется. Как приемник вроде работает. Я не прошу все настроить. Хоть правилино или нет.

Изменено пользователем Andrejj80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птички wds поставьте и мост будет прозрачный для всех маков

база аксесс пойнт

клиентская точка в режиме статион

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Телефон удалось подключить до вайфая. Но интернета пока нет. Сейчас подключаю не на прямую в сеть, а через роутер. Я так понимаю это нужно ставить режим SohoRouter.

dd9497f38cae.png

Изменено пользователем Andrejj80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Разобрался сам. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Все получилось. Теперь такая проблема. При заявленной провайдером скорости 100, получаю всего 5 на прием. Согласно sdpeedtest.net Что нужно смотреть в первую очередь ?

 

Скрины приемника.

4c59b97197cd.jpg

6307026a7b01.jpg

Изменено пользователем Andrejj80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битрайт маленький. Значит на пути есть деревья и крыши различные. Сигнал слабый для такого расстояния, скорей всего наведены плохо. Хотя loco навести плохо, трудно) Меняйте каналы частоты или высоту подвеса или вообще место установки.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное плохо наведены. Получается одна стоит на уровне 3-го этажа, а вторая примерно на уровне 2-го. Нужно пробывать немного наклонить в низ. С каналами нужно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помехи мешать так сильно тоже могут, нужно уйти на 2360+- частоту. Хотя антенна локи на ней плохо выгребает и шанс только на маленькое расстояние, большую мощность и что не кого нет на 2300+ частоте) Ну а потом можно и на 2500, но там скорей всего LTE.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битрайт маленький.

Спасибо за ответ. Что это за параметр Битрайт ? Где его смотреть ?

 

Помехи мешать так сильно тоже могут, нужно уйти на 2360+- частоту. Хотя антенна локи на ней плохо выгребает и шанс только на маленькое расстояние, большую мощность и что не кого нет на 2300+ частоте) Ну а потом можно и на 2500, но там скорей всего LTE.

Спасибо. Завтра буду пробывать.

Изменено пользователем Andrejj80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это TX/RX Rait. В 20 мгц ширине канале они в идеале должны быть 130/130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи CT и пробуй менять каналы,для включения CT прошивку придётся менять,но зато будет больший выбор каналов,13 канал это шлак,из за этого у вас и нет скорости,надо перебирать каналы больше не как,ставь мощность больше на антенах

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи CT и пробуй менять каналы,для включения CT прошивку придётся менять,но зато будет больший выбор каналов,13 канал это шлак,из за этого у вас и нет скорости,надо перебирать каналы больше не как,ставь мощность больше на антенах

 

Во советчик очередной, только зарегистрировался уже советы посыпались.

 

ставь мощность больше на антенах

 

да,да усилок ватт на 10 забубень, всех в округе порвешь.

Шутник однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.