crank Posted January 22, 2016 Posted January 22, 2016 Сейчас связка MSDP+MBGP+PIM-SM работают в GRT. Хочу перенести это в vrf, чтобы не мешало в основной таблице. При настройки MBGP не нашел команду вида address-family ipv4 multicast vrf, т.е. multicast BGP можно настроить только в GRT или я что-то не так понял? Вставить ник Quote
triam Posted January 22, 2016 Posted January 22, 2016 =) Привет! Ждет тебя разочарование и изучение новых технологий =) Прочитай про NG-MVPN и draft-rosen и делай выводы. А если коротко, то просто так перенести нельзя. Вставить ник Quote
zstas Posted January 22, 2016 Posted January 22, 2016 на 7600 именно так и есть. а зачем в VRF? у тебя маршруты в afi ipv4 multicast и так в GRT не попадут. Вставить ник Quote
crank Posted January 23, 2016 Author Posted January 23, 2016 (edited) zstas, так и есть, multicast afi не попадают, но помимо этого мне присылают еще ipv4 unicast маршруты. В общем, меня интересовал чисто гипотетический вопрос - реально ли как-то по простому все перенести в vrf. Теперь понимаю, что нет) triam, спасибо за информацию, почитаю) Edited January 23, 2016 by crank Вставить ник Quote
zi_rus Posted January 23, 2016 Posted January 23, 2016 ну и зря. мы наоборот из врф вылезли в глобал, так проще работать, и ограничений вот таких не боишься, хотя в новых софтах (15 ios) MBGP в врф таки запилили Вставить ник Quote
zhenya` Posted January 23, 2016 Posted January 23, 2016 (edited) Команда есть, но вот ошибка инициализации топологии при попытке по крайней мере на 76 Edited January 23, 2016 by zhenya` Вставить ник Quote
s.lobanov Posted January 23, 2016 Posted January 23, 2016 Теоретически это возможно конечно на draftrosen, но я б не стал. Просто воспринимайте 76ые как устаревшее железо, а когда поставите что-то актульаное уйдёте на ng mvpn Вставить ник Quote
zhenya` Posted January 24, 2016 Posted January 24, 2016 У него идея поди просто форвардинг отделить. У меня такое есть.. Для удобства вполне ок. Не надо постоянно в голове держать про фильтры и тд. Вставить ник Quote
crank Posted January 25, 2016 Author Posted January 25, 2016 zhenya`, да, было бы неплохо отделить мух от котлет. Подскажите, как у вас это реализовано? Вставить ник Quote
zhenya` Posted January 25, 2016 Posted January 25, 2016 у нас операторы отдают маршруты в unicast ( теже что и в multicast afi) и все в vrf работает. на 76 похоже только если унести все в vrf и оставить мкаст в глобале будет жить ) Вставить ник Quote
crank Posted January 25, 2016 Author Posted January 25, 2016 (edited) Спасибо. Похоже действительно на 7600 самый простой путь либо оставить мультикаст в глобале, либо получить эти же маршруты через unicast afi и убрать это в vrf. Edited January 25, 2016 by crank Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.