Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Нищебродский вопрос, но...)

Накопилось у нас много рулончиков сырой резины от китайских муфт, за 1,5-2 года хранения она чуть подсохла и потеряла липкие пластичные свойства. Сейчас муфты местами ставим американские, купленные тут на барахолке, вместо их штатного прозрачного герметика хочу пользоваться теми же остатками резины. Как восстановить мягкость и липкость? Насколько понимаю, просто какой-то растворитель улетучился - какой можно использовать?

Edited by Барагоз
Posted

А обычным бензином тогда уж не пойдет? У меня его 20л всегда под рукой в канистре для генератора :)

 

Помнится когда народ пытался лить простой бензин в зажигалки/горелки, всякие резинки-уплотнители дохли быстрее ...

Сам то Калоша вроде простой прямогонный без добавок, но очень чистый ... Неужели нет в хозяйственных или товарах для радиогубителей?

Posted
Неужели нет в хозяйственных или товарах для радиогубителей?

 

В магазинах курительных пренадлежностей. Называется "Бензин для заправки зажигалок".

Posted

Накопилось у нас много рулончиков сырой резины от китайских муфт, за 1,5-2 года хранения она чуть подсохла и потеряла липкие пластичные свойства. Как восстановить мягкость и липкость? Насколько понимаю, просто какой-то растворитель улетучился - какой можно использовать?

 

Резина, видимо, была китайская. Нормальные рулончики сырой резины, и через 5 лет сохраняют свои свойства. Проще выкинуть и купить новую. Если будете ее в бензине размокать, то подумайте, как он через края резины попадет в центр ленты, или надо рулончик предварительно размотать=)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...