Перейти к содержимому
Калькуляторы
15 минут назад, Astaros сказал:

и домохозяйка может настроить

А ни кто и не спорит с тезисом Ульянова , что "Каждая домохозяйка способна управлять государством"...:)))

Жаль , что ты не "домохозяйка" ....а то глядишь и Государством  управлял-бы ;)))

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vinni-puh сказал:

А ни кто и не спорит с тезисом Ульянова , что "Каждая домохозяйка способна управлять государством"...

А начнут они с контроля интернет соединения на микроте https://2keep.net/3g-internet-connection-test-on-mikrotik/ ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Astaros сказал:

с контроля интернет соединения

Ну , тогда так :))

А ЧТО ТЫ (дружок)  ВООБЩЕ знаешь на счёт "контроля интернет соединения" :)))

Может возьмёшь на себя "ахринеть" административные возможности ?

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vinni-puh сказал:

Ну , тогда так :))

А ЧТО ТЫ (дружок)  ВООБЩЕ знаешь на счёт "контроля интернет соединения" :)))

С моими "оптическими" провайдерами - ничего. Где нужно, хватает AS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Astaros сказал:

С моими "оптическими"

Давай "о земном" и для людей...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vinni-puh сказал:

Жаль , что ты не "домохозяйка" ....а то глядишь и Государством  управлял-бы ;)))

 

35 минут назад, Vinni-puh сказал:

Может возьмёшь на себя "ахринеть" административные возможности ?

Это незачем. Перетрудившихся "самодуров" и без меня на "место" поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Astaros сказал:

 

Это незачем. Перетрудившихся "самодуров" и без меня на "место" поставят.

Ах вот оно как :) (семантика явно на меня указывает)

А ты , что ? От данной  разработки от ноби - КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ  ждал ?:)) 

Всего лишь, способа передачи информации путём измерения состояния фотона ?

Т.е. роутер генерит пару запутанных фотонов , а затем на одном конце снимает состояние 

одного из них , а на другом конце снимается состояние второго фотона.

Таким образом , передача информации на любое расстояние идёт без задержек ..

Т.е. пинг всегда 0- секунд и хоть миллиард км. кабеля протяни , потому что у фотона "нет времени" 

Ты этого ждал ? 

И чегой-то ты, друг вдруг мне "микротом тыкаешь" , а не допустим изделием от "двенадцатой ёлки" ?

Интересно , а "они" (и "микрот" и "ёлка") на трассе лан 300 метров ,тоже могут работать ? 

Или у "двенадцатой ёлки" такой-же мощный wi-fi ? :))) За антенную , приёмную часть , я вообще помолчу :) (или продолжим)

Ещё вопросы есть ?

Или ? :))

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinni-puh сказал:

Ах вот оно как :) (семантика явно на меня указывает)

так. ровно за это:

В 28.08.2017 в 22:26, Vinni-puh сказал:

А , не пошёл бы "Ты такой красивый" на фиг...? и типа ты-уже всё знаешь ....

А какого хрена Вы гражданин  ...сюда забрели, если "уже знаний за край"  ?...Ну , гуляй дальше....

или этому есть другое определение?

 

3 часа назад, Vinni-puh сказал:

А ты , что ? От данной  разработки от ноби - КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ  ждал ?:)) 

Всего лишь, способа передачи информации путём измерения состояния фотона ?

Т.е. роутер генерит пару запутанных фотонов , а затем на одном конце снимает состояние 

одного из них , а на другом конце снимается состояние второго фотона.

Таким образом , передача информации на любое расстояние идёт без задержек ..

Т.е. пинг всегда 0- секунд и хоть миллиард км. кабеля протяни , потому что у фотона "нет времени" 

Ты этого ждал ? 

если честно, то я ждал new Ёлку, а про ноби было просто интересно..

но ход твоих ожиданий от Ноби мне так же понятен)))

3 часа назад, Vinni-puh сказал:

И чегой-то ты, друг вдруг мне "микротом тыкаешь" , а не допустим изделием от "двенадцатой ёлки" ?

Интересно , а "они" (и "микрот" и "ёлка") на трассе лан 300 метров ,тоже могут работать ? 

Или у "двенадцатой ёлки" такой-же мощный wi-fi ? :))) За антенную , приёмную часть , я вообще помолчу :) (или продолжим)

мне нравится микрот и ёлка, а что в этом плохого? микрот железка с огромными сетевыми возможностями, которые бытовым роутерам с XRMWRT и не снились, ёлка с не менее огромными возможностями радиодоступа к сотовым операторам.

300метров не пробовал, а оно нужно? у меня capsman от микрота нормально все покрывает и работает, зачем мне еще wifi на ёлке? 

какая бы у ёлки антенна не была, в целом CPE Yola Station дал двойную фору микроту с модемом. так, что, если хочешь, то можешь продолжать.

 

кстати, микроты с большими антеннами тоже есть))

20131230_160614.thumb.jpg.7f3dfab85ae2eb24cc0d7bf2e3930161.jpg

 

 

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Astaros сказал:

какая бы у ёлки антенна не была, в целом CPE Yola Station дал двойную фору микроту с модемом. так, что, если хочешь, то можешь продолжать.

И это, мне говорит человек , называющий меня "перетрудившимся самодуром"  Иии !!?? :))) 

И как позволь "читать" от тебя  - "какая бы у ёлки антенна не была" ....? 

То есть ? Как это понимать ?

Немного , для твоего понимания ...

Данному роутеру (что я показал) всего около ПЯТИ месяцев с момента подачи мной заявки  в Nobicom , от "голого" того  " ЧТО ХОЧУ" и до "НАТЕ"  :))

т.е. сроки разработки , написания софта , запуска и тестов , пока мне  "на руки дали" - "всасываешь" ?  

А я попросил ещё и в компании "Бестер" обкатать под нагрузкой (включая "морозильные камеры" ...:)  (с согласия от Nobicom)

На ДАННЫЙ момент у Игоря Панченко  (на тему "роутер от nobi" ) только положительные результаты и выводы... 

А "ТО" оборудование о чём мы с тобой говорили ранее , я ещё и не "показывал" :)) (на моей памяти , уже 3 года "вылизывают" до совершенства )

А поскольку "ТО" оборудование в дальнейшем будет уходить под госзаказы , то пардон , публично я могу "показать" лишь "ТО" , которое  хотя-бы отдалённо напоминало-бы  ахринеть "ЗАКОНЧЕННОЕ РЕШЕНИЕ" , но сделано для меня :)) 

И я уже говорил , что по осени "кой-чего покажу" и поболтаем и обсудим , может доработать , что предложишь :)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Astaros сказал:
В 28.08.2017 в 22:26, Vinni-puh сказал:

А , не пошёл бы "Ты такой красивый" на фиг...? и типа ты-уже всё знаешь ....

А какого хрена Вы гражданин  ...сюда забрели, если "уже знаний за край"  ?...Ну , гуляй дальше....

или этому есть другое определение?

 

А ты как думал ? 

Стараешься помочь , а в ответ " я и сам с усам"  и советы похоже не нужны....

Отсюда вопрос. Что этот гражданин здесь делает ? Ну , если и так "знает" ...

И заляпанная краской "тарель" для него ерунда...

И в советах похоже не нуждается ..

Да , это "детали" , но эти самые "детали" многое решают... (пояснить развёрнуто?)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vinni-puh сказал:

И как позволь "читать" от тебя  - "какая бы у ёлки антенна не была" ....? 

То есть ? Как это понимать ?

Так и понимать - без разницы какая там антенна, какого типа. В любом случае Yola - это CPE, а не конструктор и антенна в ней не рассматривается как отдельная сущность.

 

23 часа назад, Vinni-puh сказал:

Немного , для твоего понимания ...

 

23 часа назад, Vinni-puh сказал:

Данному роутеру (что я показал) всего около ПЯТИ месяцев с момента подачи мной заявки  в Nobicom , от "голого" того  " ЧТО ХОЧУ" и до "НАТЕ"  :))

т.е. сроки разработки , написания софта , запуска и тестов , пока мне  "на руки дали" - "всасываешь" ?  

А я попросил ещё и в компании "Бестер" обкатать под нагрузкой (включая "морозильные камеры" ...:)  (с согласия от Nobicom)

На ДАННЫЙ момент у Игоря Панченко  (на тему "роутер от nobi" ) только положительные результаты и выводы... 

А "ТО" оборудование о чём мы с тобой говорили ранее , я ещё и не "показывал" :)) (на моей памяти , уже 3 года "вылизывают" до совершенства )

А поскольку "ТО" оборудование в дальнейшем будет уходить под госзаказы , то пардон , публично я могу "показать" лишь "ТО" , которое  хотя-бы отдалённо напоминало-бы  ахринеть "ЗАКОНЧЕННОЕ РЕШЕНИЕ" , но сделано для меня :)) 

И я уже говорил , что по осени "кой-чего покажу" и поболтаем и обсудим , может доработать , что предложишь :)

Я уже начинаю понимать, что придется таки к тебе ехать и мозг тебе вправлять, только не с текилой, а с абсентом..

Меня лично, и ты прекрасно это знаешь, не интересует внутренние процессы ноби, микротов и пр.

Задал я тебе вопрос по поводу платки от ноби желая услышать её технические характеристики начина от объема оперативки и заканчивая мощностью вайфай модуля, особенностями дизайна платы. Также интересовала глубина переработки интерфейса в части добавленных настроек.

Поскольку услышал от тебя только "хороший такой девайс", то поясни, чем девайс от ноби отличается, например от этого http://kroks.ru/shop/3g-modems-and-routers/router-4g-kroks-mini-lu-mtk-poe

Лично для меня оба этих "девайса" не представляют особого интереса т.к. для их использования в сетях сотовых операторов нужно использовать обычный usb-модем. На их фоне гораздо перспективнее использовать тот же микрот, например https://mikrotik.com/product/RB952Ui-5ac2nD

Используя два микрота можо например настроить ospf и избежать огромного гимора при машрутизации многих сетей.

300м по витой паре, конечно очень заманчиво звучит. Тут только нужно быть готовым к потере пакетов или коллизиям при не качественной витухе или длительной работе самой платы (мороз-жара). Если готов, то вперед - триста метров витухи прокладывать.

На мой взгляд 300м это огромная точка отказа и клиент имеющий такие расстояния на своих сотках будет в состоянии оплатить оптику.. и на ней можно гораздо больше и стабильнее.

 

22 часа назад, Vinni-puh сказал:

(пояснить развёрнуто?)

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Astaros сказал:

Так и понимать - без разницы какая там антенна, какого типа. В любом случае Yola - это CPE, а не конструктор и антенна в ней не рассматривается как отдельная сущность.

 

 

Я уже начинаю понимать, что придется таки к тебе ехать и мозг тебе вправлять, только не с текилой, а с абсентом..

Меня лично, и ты прекрасно это знаешь, не интересует внутренние процессы ноби, микротов и пр.

Задал я тебе вопрос по поводу платки от ноби желая услышать её технические характеристики начина от объема оперативки и заканчивая мощностью вайфай модуля, особенностями дизайна платы. Также интересовала глубина переработки интерфейса в части добавленных настроек.

Поскольку услышал от тебя только "хороший такой девайс", то поясни, чем девайс от ноби отличается, например от этого http://kroks.ru/shop/3g-modems-and-routers/router-4g-kroks-mini-lu-mtk-poe

Лично для меня оба этих "девайса" не представляют особого интереса т.к. для их использования в сетях сотовых операторов нужно использовать обычный usb-модем. На их фоне гораздо перспективнее использовать тот же микрот, например https://mikrotik.com/product/RB952Ui-5ac2nD

Используя два микрота можо например настроить ospf и избежать огромного гимора при машрутизации многих сетей.

300м по витой паре, конечно очень заманчиво звучит. Тут только нужно быть готовым к потере пакетов или коллизиям при не качественной витухе или длительной работе самой платы (мороз-жара). Если готов, то вперед - триста метров витухи прокладывать.

На мой взгляд 300м это огромная точка отказа и клиент имеющий такие расстояния на своих сотках будет в состоянии оплатить оптику.. и на ней можно гораздо больше и стабильнее.

 

да

Да ладно :)))

Я тебе завтра (по времени суток уже сегодня , но позже)  "дам в развёрнутой форме" :))  (у меня завтра 1-е сентября , извини "день знаний")

Но предварительно  ...

Ты знаешь , почему пресловутый  "не уловимый Джо" (из анекдотов) такой  уж "не уловимый" ?:)) 

И ты точно хочешь "услышать" мои ответы на твои вопросы ? :))

 
Вот подумываю на эту тему акцентировать своё внимание :)

"Так и понимать - без разницы какая там антенна, какого типа. В любом случае Yola - это CPE, а не конструктор и антенна в ней не рассматривается как отдельная сущность." 

 

А по этому вопросу :"о поводу платки от ноби желая услышать её технические характеристики начина от объема оперативки и заканчивая мощностью вайфай модуля, особенностями дизайна платы. Также интересовала глубина переработки интерфейса в части добавленных настроек."  - будет вообще без проблем , другие твои вопросы (после разъяснений) думаю отпадут сами собой.. :) 

 

Хочешь "развёрнуто" , ну будет....

 

 

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся  мне друг Аstsros , что ты относишься к клану программистов …. Есть такая психологическая особенность, какой бы профессией человек не занимался (дизайнер, конструктор, технолог, программист, и т.д.), свою профессию он непременно будет считать самой важной в процессе создания конечного продукта. Так вот эта фраза явно указывает на такую твою “ограниченность”   - «Так и понимать - без разницы какая там антенна».  Ты походу считаешь,что все антенны одинаковы , ну плюс минус. В ёлке действительно хорошая «электронная составляющая часть» и я об этом уже ранее говорил и спорить  до посинения не собираюсь. Зря я что-ли у Павла за антенную часть «диш» спрашивал  , ведь за  iteLite я и так знаю :)                                      И ты по моему  упускаешь ,один момент , тебе не важно как будет работать вся система, для тебя похоже  важно сидеть и медитировать “через какой крутой софт тебе подают интернет”. Ты  отдалился от бытовых задач простого  обывателя.  И похоже уже подзабыл как сам с антенной на даче прыгал :) За «микроты» речи ведёшь  , а у меня в переписке граждане не только  что «микрот» а и простой «зюк» настроить не могут….Ведь простому человеку и спидтест  то не нужен, важно, что бы интернет был и интернет не тормозил , всё и больше ничего :)

 

Теперь вот это:» Задал я тебе вопрос по поводу платки от ноби желая услышать её технические характеристики начина от объема оперативки и заканчивая мощностью вайфай модуля,»

Плата построена на базе модуля MediaTek 7620, Технические характеристики:

SoC MT7620A

64MB DDR2

8MB SPI FLASH

USB2.0 HOST

Питание 3v3

Никаких “навесных” элементов вроде WiFi 5GHz, 1Gbit LAN, есть только то, что позволяет SoC.

Информация для всяких пиндюков , которым роутер этот не нужен и  которые захотят просто поумничать то: Под нагрузкой у роутера свободной оперативки более 50%, проц загружен не более, чем на 10%. То есть для бытовых задач мощностей роутера более чем. В качестве центра управления космическим кораблём  его планировали :))

 

«особенностями дизайна платы.» 

 

Особенности такие, что:

1.       Сделано раздельное питание 3v3 для роутера и 5v0 для USB модема. Это позволяет безболезненно передергивать модем по питанию, если по какой то причине пропал интернет. Иногда так бывает, что модем воткнутый в роутер роутером не видиться и сброс по шине USB не помогает восстановить связь. Передергивание питания равносильно физическому извлечению модема из USB порта.

2.       Разъем RJ45 вынесен за пределы габарита платы. Это позволяет надеть на него гермоввод и встроить в корпус . фотка Извлечение LANкабеля происходит без танцев с бубном  :)

3.       Разъем для подключения модема сделан так, что бы модем был над платой, это экономит место. фотка 

4.       Питание разведено на плате роутера и принимается по LAN кабелю по стандарту пассивного PoE. Диапазон входных напряжений от 9 до 24 вольт.

 

«Также интересовала глубина переработки интерфейса в части добавленных настроек.»

 

1.       При разработке  выкинули все лишние модули, оставили только поддержку USBмодемов. То есть  в роутере нет поддержки USB камер, принтеров, жесткого диска, файловых систем,  трренто-качалки, это позволило существенно “разгрузить” прошивку, и сократить время загрузки роутера до двух секунд. Короче, роутер сделан для решения своей задачи – принимать интернет через USB модем и раздавать его про Wi-Fi и по LANкабелю.

2.       Сконфигурированы настройки по умолчанию. То есть если роутер «ресетнуть», то он по умолчанию будет ждать интернет от USB модема. И роутер не придётся настраивать (лезть в приложение USB и включать там поддержку USB модема и выбирать LTE and Other). То есть если «безрукий юзер» как то полезет и сбросит настройки, то интернет у него по любому будет :)

3.       Сделано управление отдельным блоком питания модема через GPIOроутера. Роутер по команде может отключать и включать 5 вольт на модеме. Вообще алгоритм следующий.

В случае пропадания интернета на время более указанного (по умолчанию 60 секунд) выполняются следующие действия:

- снимается питание с USB;

- пауза 5 секунд;

- подача питания на USB;

- регулируемая пауза (~30 секунд);

- проверка доступности интернета;

Если после пяти попыток аппаратного переподключения модема доступ в интернет не восстанавливается, то производиться перезагрузка самого маршрутизатора. И далее всё по новой.

 

«Поскольку услышал от тебя только "хороший такой девайс", то поясни, чем девайс от ноби отличается, например от этого»

 

Вроде как пояснил текстом выше...

 

«Лично для меня оба этих "девайса" не представляют особого интереса» 

 

Ну так, а что же ты мне и  людям мозг паришь? Развел демагогию…                                                                           

 

«т.к. для их использования в сетях сотовых операторов использовать обычный usb-модем. На их фоне гораздо перспективнее использовать тот же микрот, например https://mikrotik.com/product/RB952Ui-5ac2nD»

А каким образом потом настраивать антенну?

 

Нет, ну конечно же микрот SXT LTE, который усиливает сигнал всего лишь в 5 раз по сравнению с модемом, можно “наводить на б.с.” с точностью китайкой ракеты по компасу :)  А я  работаю с системами, у которых усиление в 100 раз и больше и тут нужна высокая точность прицеливания, а для этого ничего удобнее web-интерфейса модемов huawei e3372 (3272, 3276) или ZTE MF823 (825, 831) я не видел. Всякие там палкометры с ахринеть задержкой обновления информации   как-то не удобны , ну мне во всяком случае  :)

 

«Используя два микрота можо например настроить ospf и избежать огромного гимора при машрутизации многих сетей.»

 

Обычным  гражданам  от интернета нужно две вещи:

1.       Что бы он был.

2.       Что бы он не тормозил (лагал, пропадал, зависал… кому как удобнее называть).

 

«300м по витой паре, конечно очень заманчиво звучит.»

 

Это всего лишь  означает, что со стороны роутера запас по прочности (надежности) есть, и он ахринеть как огромен. То есть можно быть уверенным, что на допустимых 100 метрах проблем из за роутера быть не может :)  

Ну вот так коротенько :) 

Ещё вопросы будут ?

 

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

45 минут назад, Vinni-puh сказал:

Ещё вопросы будут ?

Будут. Также местами буду хвалить. Но позже. В районе среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Astaros сказал:

Будут.

Так вот , про "не уловимого Джо"....

Если мне надо будет (ну или ещё кому) , то я и Пашину платку без проблем раздобуду 

и софт мне люди до ума доведут , по моим (разумеется) запросам ,который будет 

отличаться от софта Павла , т.е. предъявить мне нечего будет ... 

НО...

Мне ЭТО НЕ НАДО :))

Точно так-же  как и "Джо", нафиг ни кому не нужен был , но сцуко "не уловииимый и крутой" :))

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinni-puh сказал:

Так вот , про "не уловимого Джо"....

Если мне надо будет (ну или ещё кому) , то я и Пашину платку без проблем раздобуду 

и софт мне люди до ума доведут , по моим (разумеется) запросам ,который будет 

отличаться от софта Павла , т.е. предъявить мне нечего будет ... 

НО...

Мне ЭТО НЕ НАДО :))

Точно так-же  как и "Джо", нафиг ни кому не нужен был , но сцуко "не уловииимый и крутой" :))

Вот чем меня радуют "колхозники", так это своей уверенностью в причастности к быстрому реверсу, особенно файлов с шифрованием.. 

Что нужно сделать или сказать тебе, чтобы ты этим (или кто там у тебя) занялся? ..и похоронил себя в битах, до полного просветления.

Не туфти, а лучше сделай. Флаг, для ускорения могу выдать...  а антенну от бэстера приколхозишь.

 

"Джо" ты уже был сам (поиск по теме сделай) и хочешь им остаться? 

 

 

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Astaros сказал:

Не туфти, а лучше сделай

Ты обещал к "среде" ответить :))

И я же ясно сказал , что мне "Пашина платка" не интересна ... НО "весьма хорошая хренька"

Я и у "восточных братьев" при необходимости "надёргать" могу :)))

Но мне не надо .

Не тупи :)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vinni-puh сказал:

Ты обещал к "среде" ответить :))

И я же ясно сказал , что мне "Пашина платка" не интересна ...

Я и у "восточных братьев" при необходимости "надёргать" могу :)))

Не тупи :)

Это если хочешь трезвый и корректный ответ..

Если "не интересна", то зачем что-то о ней писать в паблике с копеечными угрозами? 

Все что нужно скомпилино с защитой - ковыряйте и уковыряйиесь. Полного кода не получить.. проще разработать свое и заново написать. И там ты тоже поставишь защиту. Не будь "сказочником".

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Astaros сказал:

Полного кода не получить.. проще разработать свое и заново написать. И там ты тоже поставишь защиту. Не будь "сказочником".

А всё таки я прав , что ты принадлежишь к " клану программистов" :) 

А так-же я был прав , что - "Есть такая психологическая особенность, какой бы профессией человек не занимался (дизайнер, конструктор, технолог, программист, и т.д.), свою профессию он непременно будет считать самой важной в процессе создания конечного продукта. Так вот эта фраза явно указывает на такую твою “ограниченность”  "  

Ты мне (действительно) лучше "на неделе"  ответ "накатай" , а то если в тебе уже 0.5 "плещется" (ну выходной) , то ни к чему хорошему наш разговор не приведёт...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 07:15, f.tagir сказал:

 

Ну какие результаты?

приехали, на коленке покрутили 90 см антенну ничего не поймали... и уехали)) но обещали вернуться, когда не уточнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skazochnik52 сказал:

но обещали вернуться, когда не уточнили

Ну , хоть что-то "взяли" ? (по сигналу?) 

Или за выезд "взяли" , но обещали вернуться ...

И если можно , то по подробней " с чем конкретно приезжали..."

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паблике с копеечными угрозами ...

!?:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinni-puh сказал:

И если можно , то по подробней " с чем конкретно приезжали..."

С Dish LITE.

Вообще сигнала нет, даже на самом высоком объекте(каком то релизиозном здание).

 

По крайней мере мне так отчитались.

Считают мачту на 25+ метров... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, pawel40 сказал:

По крайней мере мне так отчитались.

"Едрид-мадрид" :))

Шлите "их" лесом... (Ну , это моя - точка зрения :) )

Вам  потом "такие предъявы" будут ....:))

Что "Мама - не горюй" :))

Блин...

Не ужели , сейчас, есть люди верующие в "саентологию" ?...

Т.е.  предательство и стукачество ?

И предательство, есть - благо ?(во имя ?)

Но "эта херь " , пардон не для меня...:))

Гоните эту "шушеру"  подальше :))

 

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vinni-puh сказал:

"Едрид-мадрид" :))

Шлите "их" лесом... (Ну , это моя - точка зрения :) )

Вам  потом "такие предъявы" будут ....:))

Что "Мама - не горюй" :))

 

Зачем? 
 

Такие места встречаются не так часто но все же.

Где то решается закапыванием столба за 1 млн высотой 32 метра(Можно еще и окупить быстро договорившись с сотовиками).

Где то 25 метровой фермой.

Где то бюджет совсем маленький и спутниковый канал дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.