Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Народные изделя" из железа, в добрых целях

Вот такие железки у меня завалялись, в практически неограниченном количестве:

 

ushi_400.jpg

 

На фото первый вариант. В следующем варианте добавлен зигзуг под отверстия какого-то ещё хитрого ряда коммутаторов. Спасибо всем, кто участвовал в их тестировании.

 

Железки эти нарезал по-пути. Делали детали с большими окнами, вот там я их и разместил. В результате на складе заготовок оказалось много больше, чем заказывали.

 

Поставляли ушки по 60 рублей к-т, если не ошибаюсь.

 

Если кто начнет делать шкавы Labi с вентиляцией, я могу сразу заказ на 20 шт. разместить. У меня еще штук 15 на складе валяется, но запас карман не тянет.

 

От текущей партии остаётся 4-5 штук 01-x (с вентиляцией). Делали по 4500 руб. Будете забирать?

 

Пока все шкафчики зарезервированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климатические шкафы в большом количестве не нужны и обычно делаются только под заказ, за редким исключением. Не массовая продукция!

 

Логично. Вот оно у меня со своей мастерской и не рифмуются. Сделать в разумные сроки "под заказ" я их не могу, по причине отсутствия наёмных сотрудников. Сделать "на склад" не могу, по причине нехватки площади/её стоимости. В том году договорился было на аренду доп. плащадей - умер их хозяин и началась чехарда со сменой собственников. За год раз 5 въезжали и выезжали.

 

Жалко, однако, изделие полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень цен сейчас вот такой: http://lanset.ru/category/antivandalnye-jashiki/penaly/

Надо искать варианты с чужим складом. Поговори вон с Лансетом. В крайнем случае под реализацию, но ведь склад тебе будет бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень цен сейчас вот такой: http://lanset.ru/category/antivandalnye-jashiki/penaly/

Надо искать варианты с чужим складом. Поговори вон с Лансетом. В крайнем случае под реализацию, но ведь склад тебе будет бесплатный.

 

Меня бизнес как цель совсем не интересует. Что-то делать я буду и дальше, но с иными целями, заради других смыслов.

 

Вчера, к примеру, я делал проводку на УАЗ-Буханку. Человек оставил машину с ключами в замке и позвонил, мол сделай, а я болею - спину прихватило.

 

Машина новая. Неисправная, как полагается такому УАЗу.

 

Поздравляю владельца с покупкой - а он мне: "не-не, ездить я не буду, мне надо её продать...". Половина смысла моей работы на этом утрачена.

 

Сделал, отогнал машину брату владельца, тот мне дал денежку.

 

- Человек-то хоть хороший? - спрашиваю я - Тот, которому делал машину.

 

Молчит, пожимают плечами. Не понимает, зачем мне это. Вторая половина смысла моей работы ушла.

 

Для меня оно важно. Сделать доброе дело хорошему человеку, так, чтобы на долго, пожать друг-другу руки, просто поболтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень жаль что Вы заболели :(

 

Выложите плиз при возможности развертки и модели шасси 702-26.07 gray, Настенный 19-ти дюймовый шкафчик SCS 702-1.07 и крепежные элементы SCS_702_37_(noiseless2)_200

 

Спасибо!, выздоравливайте!

 

Положили меня в больничку - времени стало больше. Все файлы и картинки по вашей заявке обработал - http://forum.1labi.com/viewforum.php?f=23

 

Что-то ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то ещё нужно?

Поправляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi

 

Поправляйся! +10500 :)

 

 

 

 

 

 

по разверткам и сборочным чертежам- вроде нашли производство в Челябинске, сейчас обсчитывают сколько изготовление будет шасси Grey, если будет успешно, координаты производства дам в студию.

 

неплохо бы было dwg-шки на Шкафчик SCS 702-101.08, развертки планки с кнопками и с юсб портом для шасси Grey

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi

 

Поправляйся! +10500 :)

 

по разверткам и сборочным чертежам- вроде нашли производство в Челябинске, сейчас обсчитывают сколько изготовление будет шасси Grey, если будет успешно, координаты производства дам в студию.

 

неплохо бы было dwg-шки на Шкафчик SCS 702-101.08, развертки планки с кнопками и с юсб портом для шасси Grey

 

Спасибо. Шкафчик сделаю. По планке - надо размеры кнопочек. Старые кнопки перестали выпускать. У меня есть переходные, но их приходится точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Отверстие под кнопочку Ф7 мм, кнопочки вот такие

 

 

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Отверстие под кнопочку Ф7 мм, кнопочки вот такие

 

Принято. Сделаю.

 

Ещё вот такие уличные оптические узлы залежались на складе:

 

new_optic_1.jpg

 

Подробности здесь - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=19&t=1899&start=20

 

Цена - 2600 руб. 19-ти дюймовый уличный шкаф (схожей конструкции) тоже есть, но всего один - 4500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, выложите плиз еще сболрчный чертеж шасси 7SCS 702-26.08 (Grey) , а то на производстве не могут понять, как гнуть, а в файле 702_26_08_Grey.dwg только 3d модель.

 

ориентировочный ценник на изготовление комплектующих выставили 1500 руб, т.е. с гибкой и сборкой надеемся будет около 2000 р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, выложите плиз еще сболрчный чертеж шасси 7SCS 702-26.08 (Grey) , а то на производстве не могут понять, как гнуть, а в файле 702_26_08_Grey.dwg только 3d модель.

 

ориентировочный ценник на изготовление комплектующих выставили 1500 руб, т.е. с гибкой и сборкой надеемся будет около 2000 р.

 

Передайте им, что оно смешно. В модели все детали доступны к измерению.

 

Чтобы нарисовать хорошие технологические карты, понятные любому - это нужно время. Для себя я их делаю буквально от руки - меня они устраивают. Иное бессмысленно - разработки никогда не стояли на месте, и такой труд не окупается.

 

Предлагал разным производствам сделать для них чертежи - не договаривались.

 

По всей форме сделаны чертежи только для первого (устаревшего) поколения, но и тогда производитель по факту делал так, как считал нужным. Далее, в ходе общения с контрактниками разных сортов, стало ясно, что подобная документация - это пустая трата времени.

 

Все последующие производители просили... образец изделия!

 

Далее, при открытии своего производства - требования к оформлению ещё упростились. Мало того, "для себя" и 3Д модели выглядят совсем-совсем иначе. Для сторонних исполнителей я их привожу в подобающий вид, а себе давно делаю так, чтобы экономить своё время на всех этапах работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi

 

Поправляйся! +10500 :)

 

по разверткам и сборочным чертежам- вроде нашли производство в Челябинске, сейчас обсчитывают сколько изготовление будет шасси Grey, если будет успешно, координаты производства дам в студию.

 

неплохо бы было dwg-шки на Шкафчик SCS 702-101.08, развертки планки с кнопками и с юсб портом для шасси Grey

 

Спасибо. Шкафчик сделаю. По планке - надо размеры кнопочек. Старые кнопки перестали выпускать. У меня есть переходные, но их приходится точить.

 

Развёртки 101-шкафчика выложил - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=23&t=2018

 

Новые планки нарисовал - выложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Отверстие под кнопочку Ф7 мм, кнопочки вот такие

 

Ага, вот планка с кнопочками - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=23&t=2019

 

Точнее, универсальная планка. Теперь она могёт всё.

 

Ну, Andrey, в общем, служи как я служил вари как я варил. Всё в ваших руках. Надо будет ещё чего - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Есть 4-ре почти бесхозных варианта дизайна компьютерных корпусов - посмотрите, может чего кому приглянется. Вот ссылка - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=25&t=2025

 

Мне нравится 1-й и 3-й варианты. Первый подойдёт для промышленного и специального использования. Подобные корпуса подвешивают рядом с оборудованием контроля/учёта и т.д. Хотя я-бы использовал шкафчик с шасси, но то дело вкуса. 3-й - просто корпус. Настольный.

 

2-й вариант прикольно сведён и интересно скомпонован. Можно в нём microATX поменять на ITX, БП заменить на меньшего размера и с такой компоновкой выйдет симпатичный маленький кубик.

 

Быть может кому-то нужно чего-то производить в своём корпусе под своим брендом - вот оно, предложение.

 

С Владимиром Владимировичем я договорюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi,

 

Андрей, Спасибо огромное! Выздоравливай!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе переехали на новое место. Точнее, сперва переезжали в мобильную мастерскую, потом разворачивали мобильную мастерскую на новом месте. Ну и, в общем, теперь есть опыт быстрого перемещения с оборудованием в пространстве.

 

"Быстрого" - на последнем этапе. Само уплотнение до мобильного производства было долгим и мучительным, плюс ещё много чего надо доверстать.

 

В понедельник выпустили и отгрузили первую партию продукции.

 

Сейчас в производстве стоят уличные термошкафы. Благо теперь для них есть бооооольшая печь (Таки да - свершилось! Можно навёрстывать все потерянные заказы).

 

А ещё под рукой появились, помимо прежнего: серьёзная сварка аргоном, рубка до 20 мм стали, токарка и фрезеровка, муфельная печь, термопласт-автоматы, вакуумный формовочный стол, вальцы, пескоструй, форматно-раскроенный станок и т.д. Понятно, что всё это требует отладки и запуска, но новые возможности бодрят.

 

Можно делать... всё. Осталось сфокусироваться на чём-то конкретном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе переехали на новое место. Точнее, сперва переезжали в мобильную мастерскую, потом разворачивали мобильную мастерскую на новом месте. Ну и, в общем, теперь есть опыт быстрого перемещения с оборудованием в пространстве.

 

"Быстрого" - на последнем этапе. Само уплотнение до мобильного производства было долгим и мучительным, плюс ещё много чего надо доверстать.

 

В понедельник выпустили и отгрузили первую партию продукции.

 

Сейчас в производстве стоят уличные термошкафы. Благо теперь для них есть бооооольшая печь (Таки да - свершилось! Можно навёрстывать все потерянные заказы).

 

А ещё под рукой появились, помимо прежнего: серьёзная сварка аргоном, рубка до 20 мм стали, токарка и фрезеровка, муфельная печь, термопласт-автоматы, вакуумный формовочный стол, вальцы, пескоструй, форматно-раскроенный станок и т.д. Понятно, что всё это требует отладки и запуска, но новые возможности бодрят.

 

Можно делать... всё. Осталось сфокусироваться на чём-то конкретном.

Удачи вам, хотя, лично мне, заказать у вас нечего :), и даже нечего посоветовать.

Только здоровья пожелать! Как оно, кстати, все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только здоровья пожелать! Как оно, кстати, все хорошо?

 

Отлично. Врачи пообещали 10 лет жизни (15 - "точно нет, не рассчитывайте", 10 - "быть может, если..."). Сейчас в тяжёлом состоянии находится очередной родственник. Все остальные болезные умерли. Я же всех по сроку пребывания в болезни пережил.

 

А как с этим быть - хрен его знает. То ли обратный отсчёт вести, то ли игнорировать (катит только до приступа), то ли искать глубокий смысл жизни, то ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только здоровья пожелать! Как оно, кстати, все хорошо?

 

Отлично. Врачи пообещали 10 лет жизни (15 - "точно нет, не рассчитывайте", 10 - "быть может, если..."). Сейчас в тяжёлом состоянии находится очередной родственник. Все остальные болезные умерли. Я же всех по сроку пребывания в болезни пережил.

 

А как с этим быть - хрен его знает. То ли обратный отсчёт вести, то ли игнорировать (катит только до приступа), то ли искать глубокий смысл жизни, то ли...

10 лет - за это время можно успеть много грехов отмолить :).

 

С одной стороны - все мы смертны, с другой - озвученный срок осознавать явно не приятно. Так-то и в 70 можно надеяться дожить до 90, а то и за 100 лет!

А тут - обозначили вдалеке флажок, и всю лорогу, нет-нет, а взглянешь на него... Далеко ли еще?

Думаю, так и быть: жить, сколько отмерено и радоваться тому, что есть, печалится, плакать, если требуется, любить... Жить, в общем.

 

Это я пытаюсь поставить себя в такое положение, как бы я себя чувствовал, и как бы я постарался жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я пытаюсь поставить себя в такое положение, как бы я себя чувствовал, и как бы я постарался жить.

 

Ну вот, судя по всему, 10 лет - срок, который никого не торкает. Год - жутко пугает. Два - сильно плохо. 5 - мало, да. А 10 - даже самых близких родственников не стегает. Тут случайно подслушал, что у них есть свой расчёт того, сколько я должен прожить (типа тот то прожил столько то, этот - столько, а Андрею хорошо-бы прожить...). Оно не дольше насчитанного врачами. ... Странное наблюдение.

 

А вот поставить себя на место себя у меня не получается. Любопытно, как должен себя вести человек в такой ситуации, а примериться никак не могу.

 

Вообще, я допускаю, что такой счёт должен идти человеку на пользу. Потому надо к нему отнестись серьёзно. Только что есть "серьёзно" - вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я пытаюсь поставить себя в такое положение, как бы я себя чувствовал, и как бы я постарался жить.

 

Ну вот, судя по всему, 10 лет - срок, который никого не торкает. Год - жутко пугает. Два - сильно плохо. 5 - мало, да. А 10 - даже самых близких родственников не стегает. Тут случайно подслушал, что у них есть свой расчёт того, сколько я должен прожить (типа тот то прожил столько то, этот - столько, а Андрею хорошо-бы прожить...). Оно не дольше насчитанного врачами. ... Странное наблюдение.

 

А вот поставить себя на место себя у меня не получается. Любопытно, как должен себя вести человек в такой ситуации, а примериться никак не могу.

 

Вообще, я допускаю, что такой счёт должен идти человеку на пользу. Потому надо к нему отнестись серьёзно. Только что есть "серьёзно" - вопрос открытый.

Я так понимаю, что у вас уже были прогнозы, по меньше мере, продумывались, и сильно хуже озвученных теперь.

Потому и кажется, что 10 лет достаточно.

А вот мне кто сейчас скажи, что тебе 10 лет осталось, мне было бы жалко дальнейшие 10-20-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё вот такие уличные оптические узлы залежались на складе:

 

new_optic_1.jpg

 

Подробности здесь - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=19&t=1899&start=20

 

Цена - 2600 руб. 19-ти дюймовый уличный шкаф (схожей конструкции) тоже есть, но всего один - 4500 руб.

 

Друзья, товарищи! Надо мне срочно сбыть эти изделия и ещё несколько шасси 702-26(Grey), настенные шкафчики и разные полки.

 

Суть в том, что на новом месте есть место для материала, но нет места для длительного хранения готовой продукции. Пока оно не задумано. Изделия, по текущей концепции, должны штамповаться и сразу отравляться.

 

Могу отдать всё разом за смешную денежку. Ну или сделать скидку, если по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Врачи пообещали 10 лет жизни (15 - "точно нет, не рассчитывайте", 10 - "быть может, если..."). Сейчас в тяжёлом состоянии находится очередной родственник. Все остальные болезные умерли. Я же всех по сроку пребывания в болезни пережил. А как с этим быть - хрен его знает. То ли обратный отсчёт вести, то ли игнорировать (катит только до приступа), то ли искать глубокий смысл жизни, то ли...
Ничего на эту тему не скажу- просто пожелаю долгих лет жизни.

Заказать к сожалению, нечего. Могу посоветовать коллеге моему. Их компания территориально- Москва и Пенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Врачи пообещали 10 лет жизни (15 - "точно нет, не рассчитывайте", 10 - "быть может, если..."). Сейчас в тяжёлом состоянии находится очередной родственник. Все остальные болезные умерли. Я же всех по сроку пребывания в болезни пережил. А как с этим быть - хрен его знает. То ли обратный отсчёт вести, то ли игнорировать (катит только до приступа), то ли искать глубокий смысл жизни, то ли...
Ничего на эту тему не скажу- просто пожелаю долгих лет жизни.

Заказать к сожалению, нечего. Могу посоветовать коллеге моему. Их компания территориально- Москва и Пенза.

 

Тут есть предмет для наблюдения. Может оно так и надо, так интереснее. В момент отсечки подсознание подводит какой-то произвольный итог. Опаньки и рождается некий концепт или формируется взгляд как-бы со стороны. Думаю, что к этому нужно относиться так, как учит дзен (притча про сон учителя - трактовать подсознательное просто не надо). Ценность наблюдения тут, для меня, заключается в парадоксальности и контрасте. Вот, к примеру, я записал "приход" в разное время - http://labi.ru/viewtopic.php?f=9&t=1969&sid=00f43334ddf76390267e7533b15a0d11 .

 

Относительно "заказать нечего". Меня в текущей работе это больше всего расстраивает. Делаю нечто, что нужно не людям, а условному далёкому бизнесу и даже хуже - процессу. Надо это срочно менять. Надо искать человеческую полезность, среди имеющихся навыков.

 

А вот вам, лично, что нужно из железного или электрического? Как человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.