Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прокол на короткие расстояния лепим агрегат ручного прокола земли

При проколе "туда" - усилие в два раза больше, тк проходит через блок.

Не могу понять по картинке, там подвижный блок? или у вашего оператора по физике за 7 класс единица была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри основной трубы - выточенный одношворневой блок, к петле которого приделан тросс. Этот трос через колесо цепляется к подвижной штуке.. Основной трос с катушки - проходит через блок и цепляется где-то около самой лебедки.

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что не в тему :) но на базе гидростанции

двухпоточные гидростанции

И домкрата

ДГ20-300Г

 

можно сделать наподобие

И не парится с всякими лебедками итд итп...

В качестве колонны трубы дюймовые толстостенные... Внутренние соединители, пика, делаются на токарном станке в течении 10 минут, соединять болтами+ гайка 2шт 8мм на сквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, вылет у домкрата маленький, много промежуточных звеньев коротких придется делать (не знаю, как правильным словом они называются :) тогда уж можно и ручным домкратом, только реверса не будет. загонять сразу d25 с пикой на конце 2-метровыми отрезками и ее же оставить рабочей.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, вылет у домкрата маленький, много промежуточных звеньев коротких придется делать (не знаю, как правильным словом они называются :) тогда уж можно и ручным домкратом, только реверса не будет. загонять сразу d25 с пикой на конце 2-метровыми отрезками и ее же оставить рабочей.

Я для примера, по нормальному найти цилиндр от экскаватора.. там ход у нас был 1м. при длине 1,2м.. Это минус цилиндра двустороннего действия...

Если взять телескопический односторонний цилиндр- он имея длину 50см, вытягивается на 90 см... Но возвращать его как :)? У нас с подъема/перекидки тракторной тележки был...

Есть телескопический гидроцилиндр двустороннего действия, все плюсы- но проблема по цене, и у нас небыло на свалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти девайсы есть в продаже.. Ход цилиндров там не более 500мм, используется зажим штанги..

 

P290713_080801.jpg

 

Но изначально была задача иметь легкий автономный, малозатратный способ проколоть под кабель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти девайсы есть в продаже.. Ход цилиндров там не более 500мм, используется зажим штанги..

сколько такие прокалывают?

и сколько стоят?

у нас дома надо делать на лето. между домами 30 метров, думали от дома к дому колоть или копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько штанг будет в комплекте - столько и проколят.. Но не думаю, больше 100 метров можно ими что-то серьезное делать.

Ценник - около 200-300 тысяч.

 

На 30 метров хватит девайса из первого поста..

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто каким способом проходит ЖД пути 1 линия? На какой минимальной высоте ниже рельсов делается прокол? и можно ли вбить трубу металлическую метров 4-6 своими силами, чтобы бы в нее уже кабель просовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбить в щебенку трубу своими силами незнаю как даже представить.

продавить 20-ти тонным домкратом можно попробовать, если есть во что упереть, только труба с толстыми стенками нужна и долго это.

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - кто-нибудь штуковину из 1го сообщения юзал? Юзает сейчас?

 

а где такой девайс нати?

Посмотри объявление "Установка для прокола под дорогой, гнб" на Avito:

 

http://www.avito.ru/563683610

 

Будешь заказывать - меня тоже зацепи. Или давай сконнектимся и на пробу возьмём? Я хз даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбить в щебенку трубу своими силами незнаю как даже представить.

продавить 20-ти тонным домкратом можно попробовать, если есть во что упереть, только труба с толстыми стенками нужна и долго это.

естественно ниже щебенки пробивать в землю, просто забъется ли труба на 4-5 метров вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш комплект.

 

2015-06-18 10.32.10.jpg2015-06-18 10.36.21.jpg2015-06-18 11.00.41.jpg2015-06-18 11.00.46.jpg

2015-06-18 11.01.00.jpg2015-06-18 11.01.21.jpg2015-06-18 11.08.36.jpg2015-06-18 11.12.05.jpg

2015-06-18 11.12.09.jpg2015-06-18 11.55.30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015-06-18 11.58.39.jpg2015-06-18 12.41.15.jpg2015-06-18 12.41.27.jpg2015-06-18 15.28.04.jpg

 

Из плюсов только то, что она есть и можно сделать прокол.

Из минусов - любое действие :)

 

Первый минус - это вес.

 

2015-06-18 15.28.01.jpg

 

Несмотря на свою компактность руками ее не перекантуешь. Нужен манипулятор.

 

Второй минус - нужны большие приямки. Вози с собой экскаватор.

Третий минус - нужна гидростанция с большой подачей гидрожидкости. Мы используем бурилку.

Четвертый минус - короткий ход штока и как следствие короткие секции толкателя. Более половины времени работы на этой установке занимает операция прикрути\отвенти шток.

Пятый минус - нужна большая команда. Два человека тут просто загнутся.

 

На фотографиях первое применение этой машины. Так с того года в углу и пялится. Нам дешевле получается со стороны вызвать ГНБэшников что-то БЫСТРО кольнуть, чем тратить день своих сил на прокол. Вобщем владение таким аппаратом с целью сократить наши расходы потерпело фиаско как раз из за того, что наши расходы в каком то плане возрастают.

 

Для себя конечно денег жаль, вот с осени жду когда техника и люди освободятся и будет подходящая погода - хочу еще небольшой прокольчик сделать в одном месте.

А тратить денег на сторону уже жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбить в щебенку трубу своими силами незнаю как даже представить.

продавить 20-ти тонным домкратом можно попробовать, если есть во что упереть, только труба с толстыми стенками нужна и долго это.

естественно ниже щебенки пробивать в землю, просто забъется ли труба на 4-5 метров вопрос

:)

шебенка в глубь метра на полтора уходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях первое применение этой машины. Так с того года в углу и пялится. Нам дешевле получается со стороны вызвать ГНБэшников что-то БЫСТРО кольнуть, чем тратить день своих сил на прокол. Вобщем владение таким аппаратом с целью сократить наши расходы потерпело фиаско как раз из за того, что наши расходы в каком то плане возрастают.

 

Зачем такую большую трубу затягивать? Я конечно понимаю - много не мало, но 63 или 110 - которые можно возить в рулоне - хватит от души...

 

ЗЫ Быстро кольнуть в наших краях - было от 50 тыр.. Щас - наверняка дороже... Дешевле - надо ждать, могут приехать через час после звонка - например если у них сорвалось по каким-то причинам проходка ( или все быстро прокололи и бентонит есть в бачке.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валялись куски, вот их и использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ - Если кому надо в аренду эти девайсы - обращайтесь.. Предложение актуально для СПб и окрестностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем владение таким аппаратом с целью сократить наши расходы потерпело фиаско как раз из за того, что наши расходы в каком то плане возрастают.

 

А что не используете навесные агрегаты на экскаватор? Он и яму выкопает, и опустит-поднимет, и гидросистема у него уже в комплекте=) В гугле она называется - FD10-G

 

a262dc6b5c6b1fda051e4a2081b414b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта навеска отнимает кучу времени. Альтернатива, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.