Перейти к содержимому
Калькуляторы

Палатка сварщика ВОЛС Поделитесь соображениями, мнениями и опытом

Фото отчёт по палатке сварщика, контурам конструкция кубик, стоять можно спокойно в полный рост, место реально много.

У меня стояло два стола, один поменьше другой побольше

IMG_20180412_150706.jpg

IMG_20180412_150652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, могу сказать. Палатка для зимней рыбалки без дна. для обогрева используем эл-ро генератор и киловаттная лампа. Два плюса тепло и светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 19:44, top1351 сказал:

Палатка для зимней рыбалки без дна.

А почему без дна? Прямо в снег садиться? ))

У меня зимняя самая дешевая с дном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа ввод кабелей но без дна мне тоже не нравится при сильном ветре ее хреново фиксировать  а при долгой работе остатки снега не счищенные начинают таять  а с дном стоя на дне  уже не сдувает да и не в снегу стоиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоба!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, artem555 сказал:

на правах рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2017 в 07:12, Bachaa сказал:

А выбора особо и нет. Путевая палатка - только лотос3

Зима уже близко. Так как варю пон, а в машине не удобно, то хотелось бы поднять тему. К Вам вопрос: что лучше, с дном или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Володя сказал:

что лучше, с дном или без?

Для ЛОТОСА и аналогов можно отдельно купить дно, но реально никогда не нужно было. 

Дно полезно туристам, чтобы лежанку утеплить и от насекомых защититься немного.

 

А в нашем деле лучше без дна, ибо часто начинаешь работать просто под открытым небом и палатку просто сверху одеваешь на рабочее место.

Такой прикол с дном не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bachaa сказал:

Для ЛОТОСА и аналогов можно отдельно купить дно, но реально никогда не нужно было. 

Дно полезно туристам, чтобы лежанку утеплить и от насекомых защититься немного.

 

А в нашем деле лучше без дна, ибо часто начинаешь работать просто под открытым небом и палатку просто сверху одеваешь на рабочее место.

Такой прикол с дном не выйдет.

согласен. Палатка нужна во время дождя или ветров, морозы у нас не часто в Крыму. А как палатка без дна будет устойчива на ветру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее в комплекте есть веревочки. Можно докупить колышки или свои сварганить. Коллега возит с собой гирю, генератор инверторный и канистру с бензом. За них вяжет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год из палаток достают уснувших навсегда рыбаков. С газом надо поакуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bachaa сказал:

Каждый год из палаток достают уснувших навсегда рыбаков. С газом надо поакуратнее.

Хотел про это тоже сказать. Сжигает я кислород и появляется углекислый газ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из канальи знаю, доставали с отравлениями..  ЧП на ЛЭП..  Падения с высоты.. Много разных способов уйти из жизни.. 

Хоть одного сварщика оптики из палатки достали???  Ни разу не слышал...  Ну не хватит времени, чтобы угореть в палатке.  ДА и повторюсь - никто не включает обогреватель на постоянку. 10-15 минут и можно работать... ЗА час остынет, но еще 5 минут вернут исходную температуру

 

 

ЗЫ Ух, какой хитрожопый спамер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, satboy сказал:

Ни разу не слышал...  Ну не хватит времени, чтобы угореть в палатке.

Первым не хочется быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pokko сказал:

 

отлично!

там есть один жирный минус ))) Если варить в палатке при -40, газ в балоне постепенно замерзает, приходится за пазухой держать второй, и каждые 30 минут их менять местами.

Есть смысл смотреть в сторону каких то жидкостных обогревателей

Изменено пользователем rdmitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rdmitrich сказал:

там есть один жирный минус

Я знаю еще один. Я пробовал работать с маленькой газовой пушкой. Палатка взлетала как воздушный шар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bachaa сказал:

Я знаю еще один. Я пробовал работать с маленькой газовой пушкой. Палатка взлетала как воздушный шар :)

Не знаю как вас, а меня один раз напарник вытаскивал из палатки с газовой пушкой, минут 20 на свежем воздухе отходил, с тех пор газ в маленьких помещения под запретом ))

По возможности электрическая ветродуйка, или затягиваем кабели в "Буханку"

Изменено пользователем rdmitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rdmitrich сказал:

с тех пор газ в маленьких помещения под запретом ))

Мне тоже хватило 20 минут с газовой горелкой. Просто из-за ее мощности я сразу почувствовал всю прелесть угарного газа. По-этому никому не советую работать с газом. С малой горелкой можно и не заметить как угораешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bachaa сказал:

Мне тоже хватило 20 минут с газовой горелкой. Просто из-за ее мощности я сразу почувствовал всю прелесть угарного газа. По-этому никому не советую работать с газом. С малой горелкой можно и не заметить как угораешь.

нужно что-то типа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rdmitrich сказал:

нужно что-то типа

 

Так тоже угарный газ выделяется плюс пламя открытое. 

Интересно, почему до сих пор не придумали что-то безопасное для обогрева палатки. Как бы отводить угарный газ можно из палатки вкупе со всякими горелками, плитками, инфракрасными газовыми обогревателями, но это громоздко притом что палатка стоит недолго, а всю эту катавасию ещё надо разложить и установить. 

Лучше маленький генератор+электрообогреватель. Достаточно безопасно и быстро разворачиваемо на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холода уже наступили, сижу доделываю грелку, по образцу -

 

 

 

16 часов назад, sauroneg сказал:

Лучше маленький генератор+электрообогреватель. Достаточно безопасно и быстро разворачиваемо на месте

имеется, но два НО.. итоговые габариты и ресурс генератора... про шум молчу, привыкаешь.. а третье НО - расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sheft сказал:

холода уже наступили, сижу доделываю грелку, по образцу -

 

 

 

имеется, но два НО.. итоговые габариты и ресурс генератора... про шум молчу, привыкаешь.. а третье НО - расход топлива

А вы на расход не обращайте внимания, комфорт в работе + собственное здоровье стоит дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает купить инвертер (подсоединив его к АКБ автомобиля) и тепловую пушку. Я думаю пока будете варить муфту под ногами трава зазеленеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sherwood сказал:

А что мешает купить инвертер (подсоединив его к АКБ автомобиля) и тепловую пушку. Я думаю пока будете варить муфту под ногами трава зазеленеет.

:) о какой мощности речь?

2квт пушка выжрет аккумулятор 60Ач в ноль за минут 20, даже, если оставлять двигатель на холостых, тока от бортового генератора не хватит, да и опять же -ресурс/расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.