Перейти к содержимому
Калькуляторы

Простая сложная задача на Juniper MX80

День добрый!

Столкнулся с одной проблемой, которую не знаю как реализовать на сабжевом девайсе. С одной стороны как бы задача простоая, но как реализовать средствами сабжа - не могу сообразить.

Итак имеется сабж с прошивкой 11.4X27.68, пограничный маршрутизатор. На нем имеется конфиг вида:

interface ae0 {
description Local;
flexible-vlan-tagging;
auto-configure {
   stacked-vlan-ranges {
       dynamic-profile qinq-int {
           accept dhcp-v4;
           ranges {
               2000-2999,any;
           }
       }
   }
   remove-when-no-subscribers;
}
mtu 1522;
encapsulation flexible-ethernet-services;
no-gratuitous-arp-request;
aggregated-ether-options {
   minimum-links 1;
   lacp {
       active;
   }
}
unit 1 {
   proxy-arp unrestricted;
   vlan-id 1;
   family inet {
       address 1.1.1.1/24;
      }
}
}

Привожу подробно, так как все может быть важно и история имеет продолжение, в результате которого столкнулся со странным поведением сабжевой железки.

Это конфиг фейса внутрь сети, основной айпи железки.

Теперь мне внешний провайдер дал влан 100 для проброса в свою сеть и мне нужно там поставить хост с айпи из сетки МХ80, то есть обьединить Л2 (?) сегменты разных вланов на разных фейсах так, чтобы хосты в них были в одной Л3 сетке, т.е. нужно чтоб у хоста в влане100 был айпи 1.1.1.2/24 и он всех видел из этой подсети, как будто в одном сегменте с ними.

 

Как это можно реализовать на МХ80?

 

зы спрашиваю вот почему: я реализовал эту задачу одним способом, но столкнулся с зависшим ARP-адресом в МХ80 и полным ступором.Об этом напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально:)

Обновите софт для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.4X - это тестинг ветка с брас фичами. все что там было уже влили в 13.3, которая нынче рекоммендед. поставьте последний из 13.3 для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridge, ip unnumbered - такие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.