Перейти к содержимому
Калькуляторы

Модем от MegaFon подключение к Zyxel

Доброго времени суток!

 

Приобрел по совету модем от мегафона M150-2, сразу-же подключил его к компьютеру, установилось приложение MegaFon Internet, модем заработал.

 

Результат приятно удивил, особенно на фоне предшественника:

 

0ZXMuAm.png

 

За часовую сессию всего один лосс и может десяток скачков выше 200ms, учитывая низкий показатель SINR/RSRP.

 

Ну, модем порадовал, всё работает, надо бы подключить его к роутеру, всё-таки не один дома. Но увы, тут появились непонятки.

 

CiC9ozR.png

z4r2Toa.png

 

Модем всё время в статусе подключения, но постоянно отваливается.

 

ikFB0IE.png

 

Как я понял модем роутером поддерживается, сёрфил форума, находил идентичные проблемы, но однозначного решения не увидел.

(http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=42314)

 

7xrkxTH.png

Обязательно ли создавать Сетевой профиль и может ли это быть проблемой?

 

 

 

P.S. Не могу сделать превью и уменьшить картинки, не пашет.

Изменено пользователем sodl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Перешейте его в Hilink и будет все отлично работать с любыми симками и роутерами.Инструкция и файлы на 4pda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоненты: USB modems установлены?

post-129475-038654400 1452188212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание у роутера штатное? было подобное на этих роутерах с неродным блоком питания. тупо нехватает на питание модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоненты: USB modems установлены?

post-129475-038654400 1452188212_thumb.jpg

 

Подтверждаю, установите (обновите) компонент NDIS

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было, но с симкой от yota и модемом MF825 (от МТС, но разблокированный). При этом симка нормально работала (и работает) с MF823 с web-мордой. Все обновления на zyxel стояли - разницы никакой не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел объявление, как модемы от мегафона и другие переделывают под YOTA и вшивают туда мак адрес от смартфонов и используют тариф смартфон YOTA (240р безлимит, неограниченная скорость) и так же YOTA модемы переделывают + VPN это получается выгодно( обход защиты 2015), а если еще на роутере TTL подменить например на (микротик), то можно и сеть делать на них. Кто ниб знает как это делается с мак. адресом?

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.