Перейти к содержимому
Калькуляторы

ркн прислал не ту лицензию

Отправили в ркн документы на телематику с рчс, пришла просто телематика. До этого заказывали телематику с рсч несколько раз, было все нормально. По телефону вопрос с ними никак не решается совсем. У кого-нибудь было такое? Как решить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в ркн документы на телематику с рчс, пришла просто телематика. До этого заказывали телематику с рсч несколько раз, было все нормально. По телефону вопрос с ними никак не решается совсем. У кого-нибудь было такое? Как решить? Заранее спасибо.

 

Постарайся сесть, перекурить или закусить, потом внимательно все пункты перечитать.

У мя только что подобное было, когда позвонил подсказали где читать. Где-то в 7 или в 8 пункте между строчек и все. Это сугубо невнимательность. Проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в ркн документы на телематику с рчс, пришла просто телематика. До этого заказывали телематику с рсч несколько раз, было все нормально. По телефону вопрос с ними никак не решается совсем. У кого-нибудь было такое? Как решить? Заранее спасибо.

 

Постарайся сесть, перекурить или закусить, потом внимательно все пункты перечитать.

У мя только что подобное было, когда позвонил подсказали где читать. Где-то в 7 или в 8 пункте между строчек и все. Это сугубо невнимательность. Проверь.

 

С внимательностью проблем нет, 8 пункт радиочастотный спектр НЕ используется

Изменено пользователем macsik35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили в ркн документы на телематику с рчс, пришла просто телематика. До этого заказывали телематику с рсч несколько раз, было все нормально. По телефону вопрос с ними никак не решается совсем. У кого-нибудь было такое? Как решить? Заранее спасибо.

 

21 век на дворе ))) Есть же Госусулги 5 дней и лицензия у вас, полный лог движения ваших документов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только аплинкам объяснить про логи и электр. Доки проблематично бывает, требуют в бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же Госусулги 5 дней и лицензия у вас, полный лог движения ваших документов :)

 

 

Еще ни разу никто не похвастался успешным получением лицензии с использованием только гос. услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, две в 2015 продлил, не поднимая жопу со стула. Две в 2016 уже, при чем в 2016 реально вся процедура за 5 дней. Видимо у них загрузка в январе нулевая, так как первый раз получил лицензии с номерами по порядку ))))

 

http://rkn.gov.ru/communication/register/license/

 

ИНН: 2703020124

 

Для тех кто не верит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, две в 2015 продлил, не поднимая жопу со стула. Две в 2016 уже, при чем в 2016 реально вся процедура за 5 дней. Видимо у них загрузка в январе нулевая, так как первый раз получил лицензии с номерами по порядку ))))

 

http://rkn.gov.ru/communication/register/license/

 

ИНН: 2703020124

 

Для тех кто не верит :)

по продленным проще все намного.

и подход РКН без придирок,

в отличие от новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, две в 2015 продлил, не поднимая жопу со стула. Две в 2016 уже, при чем в 2016 реально вся процедура за 5 дней. Видимо у них загрузка в январе нулевая, так как первый раз получил лицензии с номерами по порядку ))))

 

http://rkn.gov.ru/communication/register/license/

 

ИНН: 2703020124

 

Для тех кто не верит :)

по продленным проще все намного.

и подход РКН без придирок,

в отличие от новых.

 

Соглашусь.

 

В планах на 16-ый есть получение новой лицензии без продления, попробую через госуслуги, будем посмотреть как говориться )))

 

Самый главный плюс госуслуг это очень подробные шаблоны, как они хотят видеть получаемые от вас планы эконом. обоснования, схемы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, две в 2015 продлил, не поднимая жопу со стула.

 

Где ж вы раньше были :) Я в прошлом году 4 лицензии продлил и в этом последнюю. И всё на бумаге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, две в 2015 продлил, не поднимая жопу со стула.

 

Где ж вы раньше были :) Я в прошлом году 4 лицензии продлил и в этом последнюю. И всё на бумаге :(

 

Сам случайно наткнулся.

 

Получал электронную подпись для выгрузок реестра РКН, решали попробовать зайти на госуслуги при помощи её. Зашел и увидел много плюшек которые теперь можно делать не выходя из офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал электронную подпись для выгрузок реестра РКН, решали попробовать зайти на госуслуги при помощи её. Зашел и увидел много плюшек которые теперь можно делать не выходя из офиса.

У нас "флэшка" с такой подписью у гл.буха. Брали временно ее себе? Или просто делали экспорт подписи себе на комп и подписывали документы чем-то типа CryptoPro? Подписывать надо все документы (заявление, схему сети и т.д.) или только заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проще я и главбух и руководитель. Но стоимость подписи усиленной на ООО без торгов всего 2000 рублей в год, поэтому возможно вам проще завести себе ещё одну.

 

Требования к рабочему месту это ключ, крипто про и старый добрый ИЕ в принципе работает и в яндекс браузере, но на одном из этапов именно в продлении лицензии есть глюк, какой не помню...)))

 

У меня каждое продление вместе с рисованием схем, описаний и экономических обоснование занимает 3-4 часа, то есть ключик можно взять у бухгалтерии на день.

 

Вот адрес услуги продления: https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000050485_10000018967.html (вот на получение https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000050469_10000018803.html) для удобства открываете этот адрес сразу в двух окнах, на одном переходите в закладку ДОКУМЕНТЫ а на втором начинаете получать услугу. Когда в процессе у вас попросят загрузить документы вы во второй вкладке можете посмотреть шаблоны (они там простые, на своём бланке меняетете наименование и адреса).

 

Удобно что ваша зявка автоматически становится черновиком и продолжить получение услуги можно в любое время, все загруженные документы сохраняются.

 

Зачем крипто про нужен вот сейчас не вспомню но вроде как без него не работает ключ.

 

Нюансы:

1. Документы подписываются непосредственно электронной подписью в веб-интерфейсе, не нужно просить начальника подписывать руками и ставить печать.

2. Документы лучше загружать в pdf в том числе и схемы (благо либре и опен офис делает pdf в один клик). Просто с PDF предпросмотр в веб-интрфесе очень быстро работает.

3. Очень долго понять не мог почему не активна на последнем этапе кнопка ПОДПИСАТЬ, оказалось там вверху справа прячется галочка что вы проверили все документы )))) А и ещё после того как нажмёте ПОДПИСАТЬ не нервничайте, там хитро перенаправление сделанно... проде ничего не происходит но через некоторое время вас перенаправит на страницу завершения заявки (во вроде на этом этапе яндекс браузер глючил).

4. На одном из последни этапов вас попросять предоставить копии учредительных документов заверенные ЭП нотариуса, ставите вверху галочку что отправите почтой и забиваете на эти пункты.

5. Да нужно отправить уставные заверенные натариусом почтой, но лицензию вам выдадут и без них. Плюс на сайте Роскомнадзора (http://rkn.gov.ru/about/p422/p515/) уже давно висит новость что эти документы слать не надо, не смотря на то что на сайте госуслуг всё ещё просят их слать. Я отправляю на всякий случай обычной почтой. Но повторюсь лицензию выдают и без учредительных.

 

Вроде так на память всё... если что спрашивайте.

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Крипто про однако цены https://www.cryptopro.ru/sites/default/files/docs/price.pdf ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Крипто про однако цены https://www.cryptopro.ru/sites/default/files/docs/price.pdf ...

 

Это цены на полноценные УЦ )))))

 

На рабочем месте нужно Крипто ПРО CSP вечная лицензия (с обновлениями в рамках версии) 2700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось ли получить новые лицензии через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог, месяц назад пытался продлить. Получал ошибку на последней стадии, там где прикрепление копий документов с подписями нотариуса...кнопка - оформить заявку приводила к ошибке. Звонил в техподдержку госуслуг и писал письмо имже, признали ошибку с прикреплением sigов, отправили разработчикам.

Уважаемый пользователь!

 

По Вашему обращению сообщаем: в данный момент к заявлению невозможно прикладывать файлы в форматах sig, tif и архивы (rar, zip, 7z). Техническими специалистами проводятся работы по устранению данной ошибки

 

Рекомендуем Вам прикрепить файлы в другом формате

Решён ли вопрос в данный момент - не знаю, отправил все заявки по старинке бумагой, время поджимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие копии документов с подписями нотариуса нужно??? Давно никакие заверенные инн, огрн, оригиналы устава и прочее не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.