Bachaa Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 Давно хотел приобрести или сделать такие штуки, но все руки не доходили. Пользовался веревочками и проволочками. Сейчас вот вспомнил и купил. Это собственно кронштейн для фиксации кабеля на столе. А это вот приспособа для фиксации самой муфты. Когда муфта имеет много вводных кабелей, то ее очень редко удается правильно зафиксировать на столе. А это вот комплект для работы с муфтами ССД МОГу. Это муфта у которой ввод кабелей с двух сторон. Кроме как этими кронштейнами крепко ее не закрепить. Сейчас ССД выпускает такие муфты в тупиковом исполнении. Можно использовать всего одну струбцину. Станины всех приспособ сделаны из толстого металла (5 мм) и довольно тяжелые. Вставить ник Quote
Барагоз Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 Так ли оно надо?) Поначалу, когда только начинал варить, купил две струбцины обычных, за год ни разу не достал из ящика с инструментами. Выложил и позабыл. Я, например, считаю, что и стол не нужен) Варим в подъездах или тамбурах - сварочник ставим на футляр от него же. В палатке аналогично. Вставить ник Quote
Vasmer Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 незнай для машины у нас своя приспособа под муфты Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 31, 2015 Author Posted December 31, 2015 Ой мля ну так и знал что какой-нибудь грамматей про колпак напишет :)))) Спецом фотку воткнул чтобы проверить. Бугага :))) Василий хорошо у вас придумано. Вставить ник Quote
Vasmer Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 кстати колпак фиксируется при термической герметизации оголовника с помощью ТУТ Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 1, 2016 Author Posted January 1, 2016 Так ли оно надо?) Ну кому и кобыла невеста :) С ними удобней. Для авто лаборатории милое дело. Вставить ник Quote
Vasmer Posted January 2, 2016 Posted January 2, 2016 любое неосторожное касание кабелей и муфта может убежать в прямом смысле слова ,а так всё остается на месте и самое главное волокна и модуля не страдают от попытки бегства Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 2, 2016 Author Posted January 2, 2016 Мы сегодня испытали кронштейны в работе. Вот тут есть фотки: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=109835&view=findpost&p=1223546 Работать стало настолько удобно, что если бы было за что прикрепить эти кронштейны, то я бы даже стол не доставал. Но т.к. у меня сейчас монтажный чемодан в процессе апгрейда, то я привез инструмент в рюкзаке и его пришлось вывалить на этот самый стол. Про чемодан пишу вот тут: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=96446 А будь со мной мой укомплектованный чемодан и возможность закрепить струбцину, то стол был бы не особо нужен. Я подумаю как это лучше сделать в будущем. Есть мысли. Вставить ник Quote
Vasmer Posted January 2, 2016 Posted January 2, 2016 в багажнике соболя сделать рельсу которую можно выдвинуть крепить кронштейн за нее например Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 2, 2016 Author Posted January 2, 2016 в багажнике соболя сделать рельсу Для соболя в планах полное переоборудование в лабораторию. Установка багажника, демонтаж перегородок, установка мокрого и сухого фенов. Когда заколхозим отпишу в твою тему по машинам http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100410 Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 2, 2016 Author Posted January 2, 2016 Пошли в ту тему. Там пофлудим :) Эту оставим для инструментов и приспособлений. Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 8, 2016 Author Posted October 8, 2016 Интересная струбцина Можно по столу двигать. Наверно удобно. Вставить ник Quote
Malygin Posted October 9, 2016 Posted October 9, 2016 Можно по столу двигать. Наверно удобно. Красиво... Но скорее всего струбцина лёгкая и на столе неустойчивая... Вставить ник Quote
Володя Posted November 7, 2017 Posted November 7, 2017 Отлично, нашел ее на ССД за 1800. Однозначно нужно брать, а то боксы по столу двигаются, а проволоки надоели. https://www.ssd.ru/kronshteyn-universalnyy-dlya-montazha-muft-mtok Спасибо, Bachaa Вставить ник Quote
Bachaa Posted November 7, 2017 Author Posted November 7, 2017 35 минут назад, Володя сказал: нашел ее на ССД за 1800 Ну ну... а теперь гадко выругайся в сторону того урода, который так цены сделал на сайте ССД, все для людей. Вставить ник Quote
Володя Posted November 7, 2017 Posted November 7, 2017 (edited) 21 минуту назад, Bachaa сказал: Ну ну... а теперь гадко выругайся в сторону того урода, который так цены сделал на сайте ССД, все для людей. Мне без НДС, поэтому 1836.00 Edited November 7, 2017 by Володя Вставить ник Quote
Bachaa Posted November 7, 2017 Author Posted November 7, 2017 2 часа назад, Володя сказал: Мне без НДС Бгггг. Вот на таких как ты и рассчитано.... Вставить ник Quote
RN3DCX Posted November 7, 2017 Posted November 7, 2017 4 часа назад, Володя сказал: Мне без НДС, поэтому 1836.00 А такое разве возможно? Чтоб ССД без НДС документы закрывали? Вставить ник Quote
Bachaa Posted November 7, 2017 Author Posted November 7, 2017 21 минуту назад, RN3DCX сказал: А такое разве возможно? Конечно нет. Просто это такой "обман" со стороны ССД указывать ценник без ндс. Просто показывает отношение к потребителю. Нагнуть и впарить. Вставить ник Quote
Andrei Posted November 15, 2017 Posted November 15, 2017 Я быстросъемной струбциной краешек муфты цепляю, просто чтоб не ездил по столу http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/zazhimnoj/strubtsiny-i-prisposobleniya/gigant/200x50x260-gcf-200/ Вставить ник Quote
satboy Posted November 25, 2017 Posted November 25, 2017 В 07.11.2017 в 18:35, RN3DCX сказал: А такое разве возможно? Чтоб ССД без НДС документы закрывали? У меня лет 7 назад дипломаты под подключение заказали 1.5 км оптики - им завод отгрузил без НДС. Правда сейчас вроде законодательство изменилось - товары обязаны продать с НДС, который потом возвращается через заявление - подписанное руководителем дип. представительства. Вставить ник Quote
VitaliyPVA Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 В 07.11.2017 в 18:58, Bachaa сказал: Конечно нет. Просто это такой "обман" со стороны ССД указывать ценник без ндс. Просто показывает отношение к потребителю. Нагнуть и впарить. По многочисленным просьбам трудящихся теперь цены показываются по умолчанию с учётом НДС, который пока 18%. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.