kalmyk Posted December 29, 2015 Posted December 29, 2015 Доброго времени суток уважаемые форумчане! Может кто помочь по вопросу импортозамещения? Накидайте пожалуйста ссылки сайтов производителей российского оборудования(и тех кто собирает у нас и выдает за свое). Заранее спасибо! Вставить ник Quote
Kergorn Posted December 29, 2015 Posted December 29, 2015 (edited) http://eltex.nsk.ru/ http://www.qtech.ru/ http://rusteletech.ru/ http://plgn.ru/ http://www.zelax.ru/ Те, что проходили так или иначе через меня. Разместил в порядке удобоваримости железок на мой взгляд. Хотя, кроме Элтекса все остальное брать бы не рискнул. Если есть возможность взять б/у каталист за те же деньги - лучше его. Edited December 29, 2015 by Kergorn Вставить ник Quote
Tau Posted December 29, 2015 Posted December 29, 2015 http://eltex.nsk.ru/ http://www.qtech.ru/ Вычеркните. Первые штампуют всё на забугорных чипсетах, вторые - пишут софт под китайское железо. Вставить ник Quote
Kergorn Posted December 29, 2015 Posted December 29, 2015 Все верно. Но на фоне остальных производителей - эти хоть как-то более менее прилично работают. Вставить ник Quote
ShyLion Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 Все это замещение - филькина грамота. Вставить ник Quote
Serejka Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 Справедливости ради - Елтекс не так активно вырос в цене как Длинк. Если Длинк это чистый импорт долларопривязанный, то у Елтекса "пусть и штампуют на забугорных чипах" значительная часть добавленной стоимости всё же не долларозависимая. Да и работать с коммутаторами Элтекс с их cisco-like в некоторых аспектах удобнее, чем с тем же Длинком. Вставить ник Quote
zi_rus Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 Вычеркните. Первые штампуют всё на забугорных чипсетах, вторые - пишут софт под китайское железо. Большего пока нет, нету отечественных чипсетов. Если так черкать, то не останется никого, а это неправда, надо видеть компромисы Да и работать с коммутаторами Элтекс с их cisco-like в некоторых аспектах удобнее, чем с тем же Длинком. дело привычки, я через полгода работы спокойно ориентировался в длинке Вставить ник Quote
ShyLion Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 дело привычки, я через полгода работы спокойно ориентировался в длинке Я плотно стал работать с SNRами, поначлу на SNR сиськокоманды писал, теперь заоборот. Вставить ник Quote
rdc Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 Имею успешный опыт использования: Online UPS с внешней батареей - http://sibcontact.com/eshop/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibps-12-350k/ IPTV приставка - http://www.ps-ufa.ru/set-top-box/ Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 IPTV mini их производства сколько стоит. Вставить ник Quote
Serejka Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 дело привычки, я через полгода работы спокойно ориентировался в длинке Я тоже уже спокойно ориентируюсь в Длинках(которые у нас на сети), скорее напрягает нестандартность. В случае Длинка, не всегда получается взять конфиг с одной железки и слегка подредактировав залить её в другую(модель), обладающую этим же функционалом, qinq, acl и прочее. Это ещё молчу о псевдо cisco-like Длинках вроде богомерзкого dgs1510-52. Вставить ник Quote
Unilink Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 http://www.qtech.ru/ Берём клиентские коммутаторы у этих товарищей. Оборудование устраивает. Да, железо всё делается не у нас, но ве равно у них в РФ есть серьёзный штат разработчиков и технических спецов. Свыкнитесь с тем, что производить конкурентноспособное железо кроме отвёрточной сборки в России не выгодно, а вот ПО делаем не плохо. Хоть эту добавленную стоимость надо покупать свою. Проблема с производством комплексная - государство не создаёт условий поощряющих производство ширпотребной электроники и делающих его конкурентноспособным с иностранным. В отличии от сборки Авто например. Вставить ник Quote
Tau Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 а вот ПО делаем не плохо ПО делали плохо, а будут делать (если вообще будут) еще хуже. Возьмите для примера Eltex. У них бэкап (бэкап, млять!) конфигурации - это обычный тарбол директории с кучей конфигов. Когда РТ/Эртелеком/etc. массово покупал Элтекс/QTECH, не было времени "вылизовать" код, успевали только фиксить баги. А теперь, когда продаж нет (тот же QTECH распродал последние запасы и работает "под заказ"), в этом вообще нет смысла. государство не создаёт условий поощряющих Вот только вот этого не надо... Вставить ник Quote
myst Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 а вот ПО делаем не плохо ПО делали плохо, а будут делать (если вообще будут) еще хуже. Возьмите для примера Eltex. У них бэкап (бэкап, млять!) конфигурации - это обычный тарбол директории с кучей конфигов. Когда РТ/Эртелеком/etc. массово покупал Элтекс/QTECH, не было времени "вылизовать" код, успевали только фиксить баги. А теперь, когда продаж нет (тот же QTECH распродал последние запасы и работает "под заказ"), в этом вообще нет смысла. Похоже вы что-то либо не так поняли, либо что-то недоговариваете. Слить "кучу" конфигов в один текстовый/xml файл с разбиением по секциям а затем экспортировать обратно перезаписывая файлы на основании секции, это простейший скрипт на баше/перле, который пишется за пол дня любым СА. Вставить ник Quote
mixae1 Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 Возьмите для примера Eltex. У них бэкап (бэкап, млять!) конфигурации - это обычный тарбол директории с кучей конфигов. Это не только у наших. A10, например, такой же тарбол, нескольких директорий линуксовых. Я у Eltex в этом проблему не увидел, а вот CLI интерфейс под Cisco, для меня мучителен жутко, если бы он был совсем не Cisco или бы больше Cisco. Всё время натыкаешься что в этом месте не так, но чуть чуть не так, прямо брррр. Вставить ник Quote
Tau Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 Это не только у наших. A10, например, такой же тарбол, нескольких директорий линуксовых. Но воспринимается по-разному: А10-ребята по максимому показывают прозрачность и открытость Элтекс-косяк на косяке, студенты-гуманитарии забили на нормальный формат, организовав "костыль"))) Вставить ник Quote
zurz Posted December 30, 2015 Posted December 30, 2015 http://supertel-dals.ru/ - делает свои http://www.ezan.ac.ru/ - ребрендинг любых NEC-ов Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 Уже поднимали такую тему, только ее кто то в раздел монтажа перекинул. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=99715 Попрошу, чтобы вернули в этот раздел. Вставить ник Quote
ayf Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 А рустелетех кто-нибудь пробовал на сети? Как впечатления? Вставить ник Quote
Kergorn Posted December 31, 2015 Posted December 31, 2015 А рустелетех кто-нибудь пробовал на сети? Как впечатления? На сети не пробовал, но по ощущениям теста, как сырой элтекс. Вставить ник Quote
zavndw Posted January 1, 2016 Posted January 1, 2016 Покупали GPon Eltex, еще планируем коммутаторы и шлюз Е1. Выбор из за того, что проходили обучение у них и получили сертификаты. Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted January 1, 2016 Posted January 1, 2016 Покупаем по тому что конфеткой приманили ХА-ХА-ХА. Вставить ник Quote
pawel40 Posted January 1, 2016 Posted January 1, 2016 А что конкретно сейчас индустрию интересует? Желательно список железа, фичей и желаемая цена. У меня скоро производственные мощности добавятся, могу из зарубежных чипов клепать :) Софт и дизайн наши :)) Вставить ник Quote
ayf Posted January 1, 2016 Posted January 1, 2016 (edited) А что конкретно сейчас индустрию интересует? Желательно список железа, фичей и желаемая цена. У меня скоро производственные мощности добавятся, могу из зарубежных чипов клепать :) Софт и дизайн наши :)) Ну меня конкретно интересуют коммутаторы с качеством и надежностью каталистов, но с нормальными отечественными ценами. А также конвертеры Е1. Я никак не могу понять, почему никто не выпускает конвертер из Е1 в оптику в формате, например, как dlink DMC-920. Никто, почему-то, не написал про Морион: Коммутаторы Морион Edited January 1, 2016 by ayf Вставить ник Quote
rdc Posted January 1, 2016 Posted January 1, 2016 для E1 есть http://eltex.nsk.ru/catalog/topgate_sfp.php сам не пробовал, но формат лучше не придумать Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.