Перейти к содержимому
Калькуляторы

Насоветуйте многофункциональный GSM-2-SIP шлюза для офиса Пожалуйста

Насоветуйте пожалуйста многофункциональный GSM-2-SIP шлюза для офиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работает связка: GSM_modem - freepbx : могу предоставить на тесты - если на то есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользователь решения gsm-модем + Asterisk могу сказать, что это хороший бюджетный вариант gsm шлюза. Доступны все возможности Астериск, а кроме того есть работа с ussd и sms.

В принципе можно собрать такой шлюз и на windows, но решение будет беднее по возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит addpack 1004

имеет на борту 4 аналоговые линии + 4 слота для сим карт, после него стоит астериск который и разруливает телефонию

логика проста, в аналоге заведен один номер (4 линии) для входящих звонков и абоны знают только один номер

для исходящих астериск разруливает через какую симку звонить (номера скрыты) или городскую линию, в зависимости от направления

посколько на сим картах звонки в своих сетях стоят очень низко или вообще бесплатно, то на телефонию тратим порядка 500 рублей на симки и порядка 2000 тысяч на аналоговые телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит Goip4 на 4 симки. Обслуживает по трем симкам (25 часов+50 часов+8 часов разговоров). Периодически раз в неделю вдруг по одной из симок возникает эхо, простой ребут решает проблему. Работает уже пару лет. Хотелось бы конечно вообще без ребута, но хорошо хоть так работает. А так наверно да, проще мультифон - но жаль что он только на мегафоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.