strongmamba Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 (edited) День добрый! Имеем dom.ru free wifi с авторизацией по смс в кафе через дорогу.В нашем помещении лови еле-еле. В нашем здании есть только один оператор и даёт 1 мегабит\с за 3000р)))нам нужно минимум 10. План изначально такой: усилить( репитер) и раздать по офису. Проблемы : т.к. авторизация через смс, то авторизацию будет проходить каждый компьютер, как я понимаю, и каждые 24 часа смс нужно получть снова (можно же 1 устройством (ноутом) пройти авторизацию и с него же раздавать?) Проблема 2, подключиться ли репитер вообще к домрушным Открытым точкам?и пройдёт ли через него "страничка с той самой авторизацией и тд" ?) Проблема 3, как быть с номером канала?у домрушников он плавает скорей всего?а репитеру(если не ошибаюсь) нужно выставить определённый? Спасибо за понимание) Edited December 28, 2015 by strongmamba Вставить ник Quote
stas_k Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 это вам в раздел работа, ищите подрядчика на пару часов работы. примерно ~15000 руб. включает в себя работа, плюс оборудование. но, в зависимости от города, я бы посмотрел на 4G/LTE операторов. Вставить ник Quote
strongmamba Posted December 28, 2015 Author Posted December 28, 2015 (edited) я настроить сам в состоянии)если бы только принципиальную схему знать и оборудование)4g yota + направленная антенна очень не стабильно себя показали. и вообще ,я подумал и пришла еще одна идея, роутер в клиент, цепляюсь к wifi , авторизуюсь через комп, достаю шнурок и через другой роутер раздаю.(скорей всего не взлетит) Edited December 28, 2015 by strongmamba Вставить ник Quote
Diamont Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Цеплятся любым клиентом далее роутер и всех за нат. Никаких ре***ов. Вставить ник Quote
strongmamba Posted December 28, 2015 Author Posted December 28, 2015 Цеплятся любым клиентом далее роутер и всех за нат. Никаких ре***ов. от души!)Спасибо, попробую! Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Вам нужна направленная антенна и роутер, который умеет приземлять сигнал в кабель, к нему уже подключите раздающий на другом канале. Однако у оператора с большой долей вероятности установлены ограничения на количество соединений и вообще пакетов, поэтому подключить роутер вряд ли удастся. Однако у некоторых операторов нет проверки на количество устройств за подключением, то есть можно подключить приемную точку доступа, сбриджевать радио с кабелем, и устройства получат автоматически адрес от оператора. Нужно пробовать. Сама схема с репитером не прокатит, т.к. в этом случае скорость будет очень низкой, только вариант приемное устройство и далее уже раздавать через кабель на другой роутер или сразу компьютеры. Вставить ник Quote
Вадимм Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Имеем dom.ru free wifi с авторизацией по смс в кафе через дорогу. Советы хороши, вот только инет для владельца кафе отнюдь не free (так думаю), все одно вскроется что "левый" подключился (вдруг захочет найти халявщика?). Да и не уверен что там 10 мегабит\с , да еще на несколько компов. я бы посмотрел на 4G/LTE операторов. Вот тоже так думаю. Вставить ник Quote
strongmamba Posted December 28, 2015 Author Posted December 28, 2015 точки домру по всему городу )авторизация идет по смс+ логин пароль домашнего интернета, для получения скорости, как дома( дома 100) , если выжмем хотяб 20 будет уже хорошо. Еще схему одну придумал, покупаем хороший вайфай адаптер( мб меняем антены на нем) втыкаес в комп , подклюяаемся с компа, всё, интернет на компе есть, далее создаем мост между сетевыми картами вафли и ethernet и в другой комп/ роутер?) Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Этот интернет вам просто поиграться, или вам бизнес-процессы через него крутить? Если второе, то я бы предложил просто договориться с хозяином кафешки поделить пополам цену интернета и поставить мост, например, из парочки nanostation M2/M5. Завтра, например, изменят тип авторизации, или вообще эту точку выключат, и будете сидеть обламываться. Если уж идете на такой колхоз, то хотя бы через 4G зарезервируйтесь. Ну или найдите вторую такую же кафешку :) Вставить ник Quote
strongmamba Posted December 28, 2015 Author Posted December 28, 2015 я бы давно мост на убиках или дилиберантах поставил))) но есть одно но!!!) мы двух этажные вокруг все 4-16 этажное+ очень плотная застройка и полностью административная)стрельнуть только в таких же как мы могу))а смысл, у хозяина кафе 5 мегабит как у юрлица...большую скорость только под домашнтм логином паролем можно получить и через гостевую сеть домрушников( она как таковая к кафе не относится)бизнес, но линк не так критичен)) льем/качаем много видео в очень хорошем качестве в т.ч. 4к...вот и требования...хотяб 20мегабит) Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 льем/качаем много видео в очень хорошем качестве в т.ч. 4к...вот и требования...хотяб 20мегабит) Порностудия/секс-чат что-ли? :) Помню-помню, они даже во времена расчетов за трафик качали как приличный район :) Вставить ник Quote
DRiVen Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 А договориться с любым физиком с окрестных многоэтажек, поставить мост и оплачивать ему интернет не проще? Вставить ник Quote
strongmamba Posted December 28, 2015 Author Posted December 28, 2015 (edited) проще, но посты выше вы, видимо, не читали)))у нас 2 этажа, вокруг административгая очень плотная и 4-16 этажная застройка!!! мы в центре xD прямая видимость отсутствует с жилыми домами) не, снимаем, но не порно xD Edited December 28, 2015 by strongmamba Вставить ник Quote
DRiVen Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Просмотрел "административная", сорри. Вставить ник Quote
porozut Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Поставьте LTE и качайте сколько угодно ! Вставить ник Quote
sokrat Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Поставьте LTE и качайте сколько угодно ! От куда возьмут деньги на LTE, у них же жемчуг мелкий.... Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 28, 2015 Posted December 28, 2015 Поставьте LTE и качайте сколько угодно ! Да, да, тут как раз в соседних темах и оборудование предлагали, и симки с полным амлимом, при чем совсем не дорого. Вставить ник Quote
strongmamba Posted December 29, 2015 Author Posted December 29, 2015 Дак анлим у нас только уota ,качество и скрость даже с антенной, я шатал) Вставить ник Quote
porozut Posted December 29, 2015 Posted December 29, 2015 Дак анлим у нас только уota ,качество и скрость даже с антенной, я шатал) Если есть Уета значит и Мегафон берет ! У меги есть анлим и железки есть если что пишите .Для затравки ниже 20мб.с на секторе пока не видел у меги . Вставить ник Quote
Dim-Soft Posted December 29, 2015 Posted December 29, 2015 точки домру по всему городу )авторизация идет по смс+ логин пароль домашнего интернета, для получения скорости, как дома( дома 100) , если выжмем хотяб 20 будет уже хорошо. это не овсем соответствует действительности :) юрику на такую схему дают 2Х скорости, от оплаченой. Иначе все подключали бы 1 мегабит и 100 по домашнему паролю :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.