Перейти к содержимому
Калькуляторы

Програмные АТС 5 класса + СОРМ

Коллеги приветствую,

 

Посоветуйте решение АТС 5 класс (с Дополнительными видами обслуживания), возможностью СОРМ(по 268 приказу) - именно 5 класса, включая СОРМ ДВО.

Кастомизация (White label) будет преимуществом.

Ну и соответственно плюсом будет сертификат соответствия но не обязательно.

 

Есть такие решения операторского класса.

О каком количестве абонентов идет речь и как быстро они будут расти?

 

Причем не просто 5 класс, а полностью Unified Communications с поддержкой WebRTC. Чисто программное решение, которое работает на Linux и x86 иностранного производства.

В России уже стоит и работает. СОРМ есть и по фиксе и по мобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не просто 5 класс, а полностью Unified Communications с поддержкой WebRTC. Чисто программное решение, которое работает на Linux и x86 иностранного производства.

В России уже стоит и работает. СОРМ есть и по фиксе и по мобиле.

И что это за решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это за решение?

 

Решение компании BroadSoft http://www.broadsoft.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение компании BroadSoft http://www.broadsoft.com

 

Которое стоило как чугунный мост ещё до валютного катаклизма, а теперь вообще неокупаемо.

 

А стоимость техподдержки - контрольный выстрел в голову бизнес-модели на Бродвоксе.

 

Хотя само решение отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение компании BroadSoft http://www.broadsoft.com

Про сертификат соответствия молчу, обойдём стороной. А как насчёт СОРМ (сильный скептицизм касательно возможности СОРМа поэтому и спрашиваю) ? Ценников нигде не увидел, может сориентируете сколько такой будет стоить при 100, 1000, 5000, более 10000 клиентов. Если знакомы с продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение компании BroadSoft http://www.broadsoft.com

Про сертификат соответствия молчу, обойдём стороной. А как насчёт СОРМ (сильный скептицизм касательно возможности СОРМа поэтому и спрашиваю) ? Ценников нигде не увидел, может сориентируете сколько такой будет стоить при 100, 1000, 5000, более 10000 клиентов. Если знакомы с продуктом.

 

В 2013 после продолжительного общения с Энвижн Груп, они выкатили нам ценник 1.100.000 рублей в год на техобслуживание комплекса Broadworks + Acme Packet SBC на 500 сессий. Естественно, мы не стали за такие деньги покупать тех.поддержку. Сейчас даже не хочу думать, сколько это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Которое стоило как чугунный мост ещё до валютного катаклизма, а теперь вообще неокупаемо.

 

А стоимость техподдержки - контрольный выстрел в голову бизнес-модели на Бродвоксе.

 

Хотя само решение отличное.

 

Коллеги, предлагаю не играть в прятки.

Я представляю компанию BroadSoft и готов ответить на все технические вопросы. С коммерческими сложнее, так как мы работаем через партнеров и часть информации я не могу раскрывать.

 

Если это не противоречит правилам данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для опытного админа развёртывание астериска - час работы. Не преувеличивайте.

 

Я стесняюсь спросить, а дальше что с этим астериском развернутым за час то делать?

Есть спецы которые отказоустойчивый кластер соберут за час?

Я персонально вам буду платить если вы мне таких подгоните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всё это тлен и безысходность, в жестоком мире виртуальных АТС есть всего три варианта:

 

1) пилить своё, чо нить на базе опен сурса, делать это долго, и с мазохизмом, выжили на рынке РФ имхо только itoolslab и манго. Гений ли вы разработки, Цукерберг ли вы рынка ВАТС, решать вам ;)

2) купить замнога денег серьезное решение от серьезного вендора, деньги на старте огромные, интеграции стоят безумно дорого, поддержка и так далее, экономику кейса считать вам, решать вам

3) Пойти в облака, и брать готовую платформу в аренду. Никто законов экономики не отменял, через месяцев так 18-24 (при условии того что кейс ваш сходится хорошо, инженеры инжеерят, а менеджеры продают) кривая расходов на PaaS пересечется с кривой расходов пункта 2. Но зато инвестиции ваши минимальны, тут впрочем есть определенные риски того что выбранный вами вендор PaaS однажды прекратит поддержку продукта, лично мне один такой кейс известен. Но то такое... Кто не рискует, тот не пьет.

 

Есть еще четвертый вариант, купить какую нибудь фигню у российского вендора(ов) ну и мучаться потом с ним, но это для мазохистов, я таким путем не ходил, кроме разве что РТУ, но это было давно и неправда.

 

Все, других вариантов нет.

Если кому интересно, я могу в деталях и в красках рассказать живые кейсы, истории успеха или провала.

Могу отсоветовать или посоветовать того или иного поставщика, или вендора )

Изменено пользователем worker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью Unified Communications с поддержкой WebRTC

 

Я умоляю, прекратите упоминать WEB RTC всуе.

Пожалуйста.

Оно мертво, до тех пор пока не заработает хотя бы на десктопных сафари и IE.

Я про мобильные молчу, вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уровень нашего интерфейса и функционал, мягко говоря, сильнее любого аналогичного предложения на рынке.

 

У многих операторов фунционал сильно круче чем у вас, не пойте нам военных песен.

Но в чем вы действительно молодцы, так это в таргетировании продукта, и маркетинге.

Это у вас на пять с плюсом.

Однако повторюсь функционал у вас не такой уж большой, и можете об этом мягко не говорить ;)

 

И еще пять копеек про интерфейс, ну вот статистику вы удачно сделали, это мне нравится, в остальном, ну весьма субъективно всё остальное...

Это не критика, это просто мое мнение, извините если вам покажется это неконструктивным...

Изменено пользователем worker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, других вариантов нет.

Если кому интересно, я могу в деталях и в красках рассказать живые кейсы, истории успеха или провала.

Могу отсоветовать или посоветовать того или иного поставщика, или вендора )

 

ну ооочень было бы интересно послушать.

может найдете пару вечеров чтобы описать всё подробненько и со вкусом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, других вариантов нет.

Если кому интересно, я могу в деталях и в красках рассказать живые кейсы, истории успеха или провала.

Могу отсоветовать или посоветовать того или иного поставщика, или вендора )

 

ну ооочень было бы интересно послушать.

может найдете пару вечеров чтобы описать всё подробненько и со вкусом? ;)

 

Поддержу. ОЧЕНЬ хочется послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умоляю, прекратите упоминать WEB RTC всуе.

Пожалуйста.

Оно мертво, до тех пор пока не заработает хотя бы на десктопных сафари и IE.

Я про мобильные молчу, вообще.

 

Готов поспорить. При наличии интересных сервисов абоненты легко пересаживаются на Google Chrome.

Изменено пользователем opkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, других вариантов нет.

Если кому интересно, я могу в деталях и в красках рассказать живые кейсы, истории успеха или провала.

Могу отсоветовать или посоветовать того или иного поставщика, или вендора )

 

ну ооочень было бы интересно послушать.

может найдете пару вечеров чтобы описать всё подробненько и со вкусом? ;)

 

Поддержу. ОЧЕНЬ хочется послушать.

Вообще бы автора на КРОС с докладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умоляю, прекратите упоминать WEB RTC всуе.

Пожалуйста.

Оно мертво, до тех пор пока не заработает хотя бы на десктопных сафари и IE.

Я про мобильные молчу, вообще.

 

Готов поспорить. При наличии интересных сервисов абоненты легко пересаживаются на Google Chrome.

 

 

Ну попробуйте поспорить, назовите ка мне успешный кейс с WEB RTC в РФ...

Ась? ;)

Изменено пользователем worker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну попробуйте поспорить, назовите ка мне успешный кейс с WEB RTC в РФ...

Ась? ;)

 

Так их и не появится в России, потому что WebRTC используют ради WebRTC, а не интересных сервисов.

Стандартное применение WebRTC - это сервис видео конференции с продажей бриджей по минутам. Идет ценовая война между конкурентами и все.

 

Если бы предложили интересный сервис, то на этом можно очень хорошо заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартное применение WebRTC - это сервис видео конференции с продажей бриджей по минутам.

 

Чую бизнес шикарный, давайте вы вложитесь, а я вам прекрасную команду разработчиков под это дело в аутсорс отдам? ;)

Заодно как вендор сделаете себе отличную рекламу.

Заявите рынку что вот мол мол первый успешный кейс WEB RTC в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую бизнес шикарный, давайте вы вложитесь, а я вам прекрасную команду разработчиков под это дело в аутсорс отдам? ;)

Заодно как вендор сделаете себе отличную рекламу.

Заявите рынку что вот мол мол первый успешный кейс WEB RTC в РФ.

 

Спасибо за предложение, но BroadSoft и так каждый год покупает 2-3 технологические компании.

У нас уже есть свои разработчики WebRTC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, будущее за PaaS читай White Label который предоставляет мобильный оператор по агентской схеме.

Берет небольшой но гордый оператор в аренду сервис у мобильного оператора, перекрашивает админку в свои цвета, вставляет логотип, затаскивает в оператор по транку свои номера, сорм делает на своей стороне.

Всё, инновационный бизнес за условный ноль денег готов.

 

Осталось найти оператора или дата центр со всеми лицензиями, который готов разместить всю эту инфраструктуру у себя и потом готов это перепродавать другим операторам в России.

А сама идея уже реализуется в Европе и Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую бизнес шикарный, давайте вы вложитесь, а я вам прекрасную команду разработчиков под это дело в аутсорс отдам? ;)

Заодно как вендор сделаете себе отличную рекламу.

Заявите рынку что вот мол мол первый успешный кейс WEB RTC в РФ.

 

Спасибо за предложение, но BroadSoft и так каждый год покупает 2-3 технологические компании.

У нас уже есть свои разработчики WebRTC.

 

Отлично, же, можете дать ссылку на реальный работающий продукт построенный на базе вашего WEB RTC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, будущее за PaaS читай White Label который предоставляет мобильный оператор по агентской схеме.

Не взлетит по многим причинам. Первая и главная - это не нужно мобильному оператору от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, будущее за PaaS читай White Label который предоставляет мобильный оператор по агентской схеме.

Не взлетит по многим причинам. Первая и главная - это не нужно мобильному оператору от слова совсем.

 

Вы будете удивлены, но вот прямо сейчас мы запускаем такой продукт в одном полосатом операторе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете удивлены, но вот прямо сейчас мы запускаем такой продукт в одном полосатом операторе )

Нет, не буду я удивлен. Более того, ваше утверждение никак не противоречит моему. Околовоипными и прочими альтернативными феничками сейчас балуются все кроме РТ, пчелы не исключение. Но толку от этого - рано ноль. Вы еще про mvno вспомните ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете удивлены, но вот прямо сейчас мы запускаем такой продукт в одном полосатом операторе )

Нет, не буду я удивлен. Более того, ваше утверждение никак не противоречит моему. Околовоипными и прочими альтернативными феничками сейчас балуются все кроме РТ, пчелы не исключение. Но толку от этого - рано ноль. Вы еще про mvno вспомните ;)

 

mvno тлен, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.