Перейти к содержимому
Калькуляторы

Програмные АТС 5 класса + СОРМ

Страшно вспомнить сколько было потрачено времени в эти игры mvno.

Нет предела человеческой интеграторской мерзости.

Стало вдруг совестливо и гадливо на душе.

Дотянулся все таки проклятый Сталин.

Однако не стоит снижать накал борьбы!

Вся совестливая и рукопожатная интеллигенция продолжает тайно мечтать о услугах виртуальной АТС попивая смузи в жан-жаке.

Так победим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отлично, же, можете дать ссылку на реальный работающий продукт построенный на базе вашего WEB RTC ?

 

Продукт всего лишь основан на WebRTC, ане сделан полностью сделан на WebRTC

 

Вот ссылка на 2 вебинара, которые были сделаны по этой теме:

WebRTC Strategic outlook

WebRTC game changer

Изменено пользователем opkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, коллеги, почему-то не получали уведомлений на эту тему. Тут столько интересного, а мы как-то задержались. Прошу прощения. Исправляемся.

 

Хотели бы подробно ответить и раскрыть вам инсайды о реальном рынке, на котором и так хватает огородов.

 

Есть кто-нибудь из вендоров или операторов, которые владеют реальным опытом, успешными продажами и аналитикой?:) Мы пока не видели. А вот мы рассказать можем всё без проблем, потому как являемся самой продаваемой вендорской ВАТС в России и владеем всей аналитикой по рынку.

 

Если коллеги поддержат, можем приехать на КРОС и рассказать подробнее. Ловите.

 

У многих операторов фунционал сильно круче чем у вас, не пойте нам военных песен.

Но в чем вы действительно молодцы, так это в таргетировании продукта, и маркетинге.

Это у вас на пять с плюсом.

Однако повторюсь функционал у вас не такой уж большой, и можете об этом мягко не говорить ;)

 

И еще пять копеек про интерфейс, ну вот статистику вы удачно сделали, это мне нравится, в остальном, ну весьма субъективно всё остальное...

Это не критика, это просто мое мнение, извините если вам покажется это неконструктивным...

 

Будем рады услышать от вас, чего не хватает в нашем решении? Судя по вашим словам, вы видели наш новый интерфейс. А видели старый, в котором реализовано вообще всё, что только можно?:) Что есть у других операторов? Сложные меню, голосовая почта? Кому это надо? Если вам надо, велкам в наш старый интерфейс, и он-то по своему удобству вполне достоин даже 2016 года.

 

Коллеги, всё гораздо проще. Не бывает универсальных решений. Точнее они не взлетают. Тот интерфейс, который видели вы, прекрасен для SMB. Какого функционала не хватает? Для крупных клиентов и колл-центров? Так вы не спросили, есть ли у нас продукты для них.:) А они есть. Это другой сегмент, другой продукт, другие фичи, другой интерфейс.

 

Вендорам и операторам, которые до сих пор не сегментируют клиентов, мы желаем удачи. А в России этого не делает никто. Про наши новые продукты расскажет наш новый сайт.

 

Причем не просто 5 класс, а полностью Unified Communications с поддержкой WebRTC

 

Если оператор всерьез рассматривает перспективу взлета UC, то вряд ли он сможет даже близко окупить затраты на запуск своего проекта. Всё это говорит об очень слабой аналитике оператора и вендора. Российский малый бизнес принципиально отличается от западного, UC ему не нужно. Стройте и проверяйте гипотезы, мы на этом собаку съели.

 

Мы говорим это не просто так. Мы столкнулись с UC в европейских и азиатских проектах еще в 2007 году. В 2009 году мы решили сделать свою платформу в России и предложить рынку UC (телефония из браузера + почта + файлы + чаты + календарь, в общем всё, что нужно). Сказать, что это не полетело - ничего не сказать. Как вы будете рассказывать клиенту? "А еще кроме нашей АТС, вы получите почтовый сервер и файловое хранилище, откажитесь от почти бесплатных gmail/dropbox/gdrive"? Кто-то может и клюнет, а большинство скажет "дайте телефонию, но подешевле". Повторюсь, в нашем старом интерфейсе всё это реализовано. И продавали это не мы сами, а через очень крупных операторов связи. Люди брали просто телефонию. UC для малого бизнеса в России мертв.

 

Хотя что еще понимать под UC? Если голос + видео + чаты + контакты, то велкам, оно всё у нас есть. Маркетинг чистой воды. А вот интеграции с популярными решениями - другое дело. И они у нас есть.

 

Ну попробуйте поспорить, назовите ка мне успешный кейс с WEB RTC в РФ...

Так их и не появится в России, потому что WebRTC используют ради WebRTC, а не интересных сервисов.

Стандартное применение WebRTC - это сервис видео конференции с продажей бриджей по минутам. Идет ценовая война между конкурентами и все.

Если бы предложили интересный сервис, то на этом можно очень хорошо заработать.

Коллеги, смею вас расстроить. Вот прекрасный кейс: мы реализовали собственную WebRTC-звонилку в интерфейсе amoCRM и дали API к нему. Любой желающий сторонний сервис может взять наш WebRTC и использовать в своем приложении. Это уже успешно работает и очень востребовано клиентами. Смотрите скриншот во вложении.

 

Коллеги, всё это тлен и безысходность, в жестоком мире виртуальных АТС есть всего три варианта:

 

1) пилить своё, чо нить на базе опен сурса, делать это долго, и с мазохизмом, выжили на рынке РФ имхо только itoolslab и манго. Гений ли вы разработки, Цукерберг ли вы рынка ВАТС, решать вам ;)

2) купить замнога денег серьезное решение от серьезного вендора, деньги на старте огромные, интеграции стоят безумно дорого, поддержка и так далее, экономику кейса считать вам, решать вам

3) Пойти в облака, и брать готовую платформу в аренду. Никто законов экономики не отменял, через месяцев так 18-24 (при условии того что кейс ваш сходится хорошо, инженеры инжеерят, а менеджеры продают) кривая расходов на PaaS пересечется с кривой расходов пункта 2. Но зато инвестиции ваши минимальны, тут впрочем есть определенные риски того что выбранный вами вендор PaaS однажды прекратит поддержку продукта, лично мне один такой кейс известен. Но то такое... Кто не рискует, тот не пьет.

 

Есть еще четвертый вариант, купить какую нибудь фигню у российского вендора(ов) ну и мучаться потом с ним, но это для мазохистов, я таким путем не ходил, кроме разве что РТУ, но это было давно и неправда.

 

Все, других вариантов нет.

Если кому интересно, я могу в деталях и в красках рассказать живые кейсы, истории успеха или провала.

Могу отсоветовать или посоветовать того или иного поставщика, или вендора )

 

Мы рады, что вы упомянули нас вместе с лидером рынка - Манго. В целом так и есть, мы с ними являемся лидерами, но тем не менее есть еще живучие платформы в РФ.

 

И несмотря на мою легонькую критику itoolslab считаю их предложение на рынке весьма адекватным за исключением главного.

Я вообще не понимаю какой смысл в виртуальной АТС без её глубокой интеграции, читай конвергенции с мобильной связью.

Какой смысл в отдельно стоящем SIP терминале у вас на рабочем столе?

 

Вы нас удивили. Спасибо за то, что считаете нас адекватным предложением. Но смею вас переубедить про главное:

1. Мы являемся пионерами на рынке FMC. Еще в далеком 2010 (или даже раньше - нужно уточнять) мы сделали проект с Матрикс Мобайл. Вот пруф, об этом писали на Хабре https://habrahabr.ru/post/95657/

2. AltegroCloud успешно продает ВАТС на платформе ITooLabs. Там полный фарш фиксы и мобилы - https://habrahabr.ru/company/altegro/blog/268619/ - ну и еще десяток подобных FMC-проектов работают на нас.

3. Ну и как бы не секрет, что на нашей платформе работает ВАТС от МегаФон, о чем они рассказывали сами. Мы даже не про FMC знаем, а знаем как встраиваться в сеть мобильного оператора.:) Кроме МегаФона, мы делали похожие проекты в Etisalat, европейском Теле2 и в одном из крупнейших мобильных операторов Юго-Восточной Азии.

 

Это мы к тому, что мы прекрасно умеем работать с мобильными телефонами. Более того, я не знаю в РФ проектов лучше нашего. Они есть, но по объективным причинам именно как ВАТС мы сильнее (интерфейс, функционал, смесь фиксы и мобилы, софтфоны, автоконфигураторы, автопровиженинг и т.д. и т.п.).

 

Вы очень хорошо описали варианты реализации ВАТС в операторах (тем более здорово, что это говорит связанный с BroadWorks специалист). Здорово, что признаете силу таких PaaS-платформ, как мы.

 

Будем рады продолжить холивар. Хотя тема вполне тянет на доклад на КРОСе или отдельную статью.

post-119873-022460400 1458262607_thumb.png

Изменено пользователем ITooLabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оператор всерьез рассматривает перспективу взлета UC, то вряд ли он сможет даже близко окупить затраты на запуск своего проекта. Всё это говорит об очень слабой аналитике оператора и вендора. Российский малый бизнес принципиально отличается от западного, UC ему не нужно. Стройте и проверяйте гипотезы, мы на этом собаку съели.

 

Мы говорим это не просто так. Мы столкнулись с UC в европейских и азиатских проектах еще в 2007 году. В 2009 году мы решили сделать свою платформу в России и предложить рынку UC (телефония из браузера + почта + файлы + чаты + календарь, в общем всё, что нужно). Сказать, что это не полетело - ничего не сказать. Как вы будете рассказывать клиенту? "А еще кроме нашей АТС, вы получите почтовый сервер и файловое хранилище, откажитесь от почти бесплатных gmail/dropbox/gdrive"? Кто-то может и клюнет, а большинство скажет "дайте телефонию, но подешевле". Повторюсь, в нашем старом интерфейсе всё это реализовано. И продавали это не мы сами, а через очень крупных операторов связи. Люди брали просто телефонию. UC для малого бизнеса в России мертв.

 

Хотя что еще понимать под UC? Если голос + видео + чаты + контакты, то велкам, оно всё у нас есть. Маркетинг чистой воды. А вот интеграции с популярными решениями - другое дело. И они у нас есть.

 

 

В России UC такой же как и в других странах и потребности у малого бизнеса одни и теже.

Успешная модель продаж UC отличается от традиционной телекомовской стратегии в виде бОльшего чем у конкурентов фичей. Что собственно доказал Манго на российском рынке своим молниеносным ростом.

 

Как было сказано "маркетинг чистой воды" вот от чего надо отталкиваться при продвижении UC сервисов, а не использование WebRTC или другой технологии понятной только технарям как залог успешной продажи сервисов.

 

Будем рады продолжить холивар. Хотя тема вполне тянет на доклад на КРОСе или отдельную статью.

 

Не будем холиварить, ни к чему это. А вот обсудить это все на КРОСе, я считаю правильно.

 

Вы очень хорошо описали варианты реализации ВАТС в операторах (тем более здорово, что это говорит связанный с BroadWorks специалист). Здорово, что признаете силу таких PaaS-платформ, как мы.

 

Спасибо за признание.

Изменено пользователем opkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России UC такой же как и в других странах и потребности у малого бизнеса одни и теже.

Так, давайте раскроем, что нужно малому бизнесу? Что такое UC?

Вот в 2013 году Tekmi запускает "Виртуальный офис", в которой вообще всё и проводит серьезный PR - http://www.cnews.ru/news/line/tekmi_zapustil_virtualnyy_ofis_dlya_biznesa - это серьезное UC-решение? Там и звонки из браузера есть.

В 2014 году свое решение с UC запускает МегаФон: тоже телефония + почта + чаты + звонки из браузера + контакты + файлы и т.д. и т.п. Вот пруф - http://www.comnews.ru/node/86672.

 

Чем плохи эти решения? Похоже ли это на то, что предлагают на Западе?

 

Не знаем как вы, но мы занимаемся продажами ВАТС в России аж с 2006 году. И всё это в России не нужно. Клиентам нужны простые и понятные инструменты, а не швейцарские ножи. Здесь у нас слишком много бесплатных сервис: как вы объясните клиенту полезность перехода даже с Яндекса & mail.ru на вашу почту? К тому же платежеспособность нашего малого бизнеса совсем не такая.

 

Успешная модель продаж UC отличается от традиционной телекомовской стратегии в виде бОльшего чем у конкурентов фичей. Что собственно доказал Манго на российском рынке своим молниеносным ростом.

 

Прошу привести пример фич, которые позволили Манго сильно вырасти. Желательно сразу сравнение с конкурентами, можно прямо в стиле "5 лет назад".

В действительности функционально Манго всегда были хуже, чем ряд конкурентов, но выросли именно они. Не в функционале дело, как могут подумать уважаемые операторы и вендоры.

 

Как было сказано "маркетинг чистой воды" вот от чего надо отталкиваться при продвижении UC сервисов, а не использование WebRTC или другой технологии понятной только технарям как залог успешной продажи сервисов.

 

Выше я привел примеры двух продвижений. Всё в России есть. Оно просто здесь не нужно. Американскому пользователю может и нужно, но не здесь.

 

Я на всякий случай трижды подчеркну - изначально мы говорим про Виртуальные АТС, которые предназначены для малого бизнеса (2-20 сотрудников). Мы говорим о UC именно в контексте этих клиентов. Так-то сам UC и весьма популярен в России среди среднего и крупного (привет от MS Lync), но это совсем другая история.

 

И еще раз повторюсь, что мы сами - вендор, у которого есть весь функционал UC и имеет большой опыт в его продаже.:) Но нас часто напрягает, как в кулуарах наших партнеров-операторов серьезно обсуждают идеи "убить Skype" и подобное, ведь всё это часто заносят вендоры, у которых одна лицензия стоит невероятных денег. Тут есть еще одна тема-холивар "продажа лицензий или Revenue Sharing", но уже точно не здесь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Bublik

Я уже писал выше что я предлагаю. Ваше ДВО ни надзор, не ЧЕкистов не интересует.

Ставите SMG с СОРМом а после нее софтсвич, делая так, чтоб все звонки в обязательном порядке проходили через SMG (даже межу абонентами софтсвича).

И на софт-свиче городите какое хотите ДВО.

 

Мы по такой схеме хотим протестить СОРМ, при пропуске всех вызовов через SMG1016 - кк на пульте СОРМ они будут ставиться на контроль - как локальные номера или как транзитные?

Кто нибудь тестировался с такой схемой?

 

Вопрос в том, что все абоненты у нас на РТУ, сам SMG1016 - это чисто шлюз, на нем все лицензии, но на SMG1016 своих абонентов нет.

Как в данном случае ставить на контроль?

 

есть какие то подводные камни в данной схеме?

 

Рассказываю. У меня 37 регионов есть с запущенный МТУ и сверху Виртуальная АТС. Поэтому мой опыт бесценен. Есть УФСБ которым достаточно СОРМ с MGW, их большинство.

Есть меньшинство, которое хочет видеть все ДВО и понимает что в на региональном MGW никакие абоненты в реалиях не обслуживаются. Однако меньшинство очень быстро станет подавляющим меньшиством. И СОРМом за 80к с Элтекса никто не отделается.

Поэтому в целях меньшинства у меня сейчас сертифицируется СОРМ на связку "MGW + удаленный сервер ДВО".

Стоит как небольшой самолет (сильно дороже чем по 80к в регион). Поэтому всю конструкцию могу сдавать в аренду. Кому надо обращаятесь в личку, пишите, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годная статья на Хабре, смежно связанная с темой - https://habrahabr.ru/company/itoolabs/blog/279941/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем рады услышать от вас, чего не хватает в нашем решении? Судя по вашим словам, вы видели наш новый интерфейс. А видели старый, в котором реализовано вообще всё, что только можно?:) Что есть у других операторов? Сложные меню, голосовая почта? Кому это надо? Если вам надо, велкам в наш старый интерфейс, и он-то по своему удобству вполне достоин даже 2016 года.

 

 

 

Ну чисто гипотетически, осмелюсь предположить что админка для ВАТС это такая вещь сама в себе, мой опыт говорит что ей пользуются один раз в год.

Поэтому опять же в качестве наброса на вентилятор предположу что админка клиенту и не нужна совсем.

Как вам такой смелый ход? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы реализовали собственную WebRTC-звонилку в интерфейсе amoCRM и дали API к нему.

 

Мы тут левой ногой, играемся с этими поделками (сервер на аудиокодесе)web rtc но как то лично я не понимаю что с ним делать если оно работает только в хроме.

А если у абонента не хром? Что с этим счастьем делать то?

Дайте ссылку пожалуйста почитать на доку. Может я что не понимаю просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем рады услышать от вас, чего не хватает в нашем решении? Судя по вашим словам, вы видели наш новый интерфейс. А видели старый, в котором реализовано вообще всё, что только можно?:) Что есть у других операторов? Сложные меню, голосовая почта? Кому это надо? Если вам надо, велкам в наш старый интерфейс, и он-то по своему удобству вполне достоин даже 2016 года.

 

 

 

Ну чисто гипотетически, осмелюсь предположить что админка для ВАТС это такая вещь сама в себе, мой опыт говорит что ей пользуются один раз в год.

Поэтому опять же в качестве наброса на вентилятор предположу что админка клиенту и не нужна совсем.

Как вам такой смелый ход? ;)

 

Ход достойный. Но с тем же успехом можно сказать, что все CRM (SalesForce и подобные) не имеют права существовать, потому что стикерами тоже пользуются "все".

 

мой опыт говорит что ей пользуются один раз в год

 

А какую АТС вы продавали? Наверняка же со сложным интерфейсом и отсутствием бизнес-фич. Если АТС не несет ценности для клиента, зачем в неё заходить? Действительно, для настройки АТС интерфейс используют 1 раз, это действительно ни разу не преимущество АТС. А вот помогает ли она продавать?

 

Вот мы (ITooLabs) - помогаем. Руководителям нужно смотреть в историю, статистику, слушать звонки, просматривать отчеты, получать уведомления о пропущенных, интегрировать с CRM и много-много чего еще. Теперь у нас появилась webRTC-звонилка, что неизбежно увеличит вовлечение.

 

Могу смело сказать, что в РФ практически нет достойных АТС для помощи в продажах. Операторы воспринимают её как просто звонилку и тогда клиентам действительно не нужен интерфейс. Но продвинутых клиентов все больше (предпринимателей, которые задумываются об эффективности и аналитики) и ВАТС перестает быть просто звонилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы (ITooLabs) - помогаем. Руководителям нужно смотреть в историю, статистику, слушать звонки, просматривать отчеты, получать уведомления о пропущенных, интегрировать с CRM и много-много чего еще. Теперь у нас появилась webRTC-звонилка, что неизбежно увеличит вовлечение.

 

 

Ну молодцы, чо )

 

Статистику можно втащить в CRM?

Отчеты делать?

Пропущенные можно затащить в CRM?

Записи разговоров?

 

Зачем клиентам два окна?

 

Ну настроили они однократно телефонию, зачем дальше сидеть в двух окнах?

 

Теперь у нас появилась webRTC-звонилка, что неизбежно увеличит вовлечение.

 

 

дайте же скорее посмотреть.

Я пользуюсь и AMO посредством хрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику можно втащить в CRM?

Отчеты делать?

Пропущенные можно затащить в CRM?

Записи разговоров?

 

Да, конечно.

 

Зачем клиентам два окна?

Ну настроили они однократно телефонию, зачем дальше сидеть в двух окнах?

 

Если клиент пользуется CRM, то да, второе окно (АТС) нужно не часто. Более того, мы часть функционала планируем вынести в эти самые CRM, чтобы управлять было удобнее.

Но вот CRM пока не пользуются и треть пользователей, это весьма проф. штука. Большинству достаточно того, что делает сама АТС. И именно АТС является трамплином в CRM.

 

WebRTC можете тестировать в amoCRM, оно уже доступно. При интеграции не забудьте включить галку "Звонки из интерфейса amoCRM (beta)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот CRM пока не пользуются и треть пользователей, это весьма проф. штука. Большинству достаточно того, что делает сама АТС. И именно АТС является трамплином в CRM.

 

WebRTC можете тестировать в amoCRM, оно уже доступно. При интеграции не забудьте включить галку "Звонки из интерфейса amoCRM (beta)".

 

OK

Спасибо за Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, смею вас расстроить. Вот прекрасный кейс: мы реализовали собственную WebRTC-звонилку в интерфейсе amoCRM и дали API к нему. Любой желающий сторонний сервис может взять наш WebRTC и использовать в своем приложении. Это уже успешно работает и очень востребовано клиентами. Смотрите скриншот во вложении.

 

Просто для паритета, есть готовая интеграция BroadWorks в AMO CRM

https://gointegrator.com/cti.php?tab=12&item=300&link=8555〈=uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, смею вас расстроить. Вот прекрасный кейс: мы реализовали собственную WebRTC-звонилку в интерфейсе amoCRM и дали API к нему. Любой желающий сторонний сервис может взять наш WebRTC и использовать в своем приложении. Это уже успешно работает и очень востребовано клиентами. Смотрите скриншот во вложении.

 

Просто для паритета, есть готовая интеграция BroadWorks в AMO CRM

https://gointegrator.com/cti.php?tab=12&item=300&link=8555〈=uk

Еще бы увидеть это в работе.:) Но мы всё же тут про WebRTC говорим, а тут про это ни слова. Сама интеграция с amoCRM у нас появилась еще в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы увидеть это в работе.:) Но мы всё же тут про WebRTC говорим, а тут про это ни слова. Сама интеграция с amoCRM у нас появилась еще в 2013 году.

 

 

Я пытался пользоваться интеграцией CRM и телефонии именно в AMO, у меня оно не взлетело.

У меня есть эта интеграция, но на практике, я ей не пользуюсь.

Мне что не нравится, что оно работает нормально исключительно в хроме, и внезапно чтобы оно работало нужно чтобы было постоянно открыто окно CRM, вот это я понять не в силах вообще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался пользоваться интеграцией CRM и телефонии именно в AMO, у меня оно не взлетело.

Я так понял, это вы про BroadSoft. У нас всё рабочее (порядка 1000 АТС интегрированы с амо).

Мне что не нравится, что оно работает нормально исключительно в хроме, и внезапно чтобы оно работало нужно чтобы было постоянно открыто окно CRM, вот это я понять не в силах вообще )))

А WebRTC - это вообще не массовая штука. Она нужна только "тем, кто очень просит". Это определенная категория менеджеров, которые хотят работать в одном интерфейсе.

 

"Оно работало нужно чтобы было постоянно открыто окно CRM, вот это я понять не в силах вообще" - для нас ваши слова странны. Раскроем секрет, что продажники вообще целый день сидят в CRM - там же все активности.

 

Если так часто не работаете в интерфейсе CRM - зачем вообще WebRTC включаете? Оно прекрасно работает с софтфоном или настольным телефоном, прочим параллельно. То есть входящий звонок поступает и в интерфейс CRM, и на настольный телефон, и в софтфон, и на мобильный. Закрыли интерфейс CRM? Не беда - просто примите звонок на другом устройстве. Звонок все равно зафиксируется в CRM. У нас здесь полноценная интеграция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это вы про BroadSoft. У нас всё рабочее (порядка 1000 АТС интегрированы с амо).

 

Слушайте, я не сравниваю между собой вендоров, и не работаю на них.

Более того в разных проектах я использую разных подчас конкурирующих вендоров, может быть заюзаю itoolabs при случае ;), у меня есть задача стройки white label, и мы чего греха таить сейчас считаем разные кейсы на разных вендорах.

 

Я же не спорю что у itoolabs огненное решение, ради Б-га, пусть будет так.

Слишком много рекламы в постах, мы же здесь просто обмениваемся опытом и мнениями.

У вас же задача писать про то как вы прекрасны, а форумы они имхо не для этого.

Вы тут с броадсофтом переписываетесь и меряетесь пиписьками, а смысла в этом нет, и я поясню почему.

 

broadsoft тотально круче в техническом плане, и вам никогда не догнать их, точка, mobile&IMS тут нечего обсуждать. Большой оператор всегда выберет себе BS, и вбухает миллионы USD в capex, который никогда потом не отобьется ибо кейс в результате никогда не сойдется, но кому какая разница, capex растет, огонь же. Понятно что от реального рынка в РФ BS слегка далек. Особенно после недавних валютных катаклизмов, но они прорвутся, я уверен.

 

С другой стороны itoolabs прекрасен в маркетинге, и в реальных продажах на российском рынке, это очевидно на примере того же мегафона, да и по мелочам тоже, все эти операторы считают бабло в режиме реального времени и я уверен кейс у них сходится к концу первого года после запуска, молодцы, чо уж тут.

 

Ну собственно всё, далее этот батл далее бессмысленнен, вы ребята из разных весовых категорий и разных стран )))

Cделайте (itoolabs и BS) что ли каждый себе отдельную ветку на форуме, и напишите там - "мы оху#нны потому что..." и перечислите список ваших заслуг )), делов то, топик конкретно этого поста он вообще про другое )))

Изменено пользователем worker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для паритета, есть готовая интеграция BroadWorks в AMO CRM

https://gointegrator...nk=8555〈=uk

 

 

Бггггг, ржу.

Нет тут никакого паритета, статус BETA, и поддержка только Windows.

Персонально я пользуюсь маком, чо делать то мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

worker, спасибо за мнение.:) Может и реально стоит такой тред создать. Мы знаем, что операторы читают и им нравится это.:) Больше ада!

 

По поводу бессмысленности сравнений не согласны - мы и за рубежом выдавливали BroadSoft и подобных. А по поводу CAPEX - всегда можно найти варианты, если оно нужно оператору.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че чё вы тут сравниваете? Broadworks и itoolabs? Сравниваете продукты а не длинну линеек.

Класс 5 может и у itoolabs лучше и еще сотни вендоров. А вот IMS, TAS и еще 20 продуктов для мобильных сетей - они есть у broadworks, и их никогда не сделает itoolabs. И не потому что не смогут, а просто никто не пустит делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zapasnoy, разумеется, что здесь шло сравнение исключительно в контексте пятого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че чё вы тут сравниваете? Broadworks и itoolabs?

Broadworks, itoolabs. Ноги, крылья... Главное - хвост. (с). https://roem.ru/07-0...26/yandex-vats/ «Яндекс» запустил услугу Яндекс.Телефония, в рамках которой предлагает сервис виртуальной АТС, позволяющей малому бизнесу автоматизировать обработку телефонных звонков клиентов. Партнером «Яндекса» выступает виртуальный оператор «СанСим», позиционирующий себя как «оператор безлимитной связи», программное решение разработано компанией MightyCall.

 

https://telephony.yandex.ru/

Подключение –бесплатно.

Один местный номер (495, 499, 812) – бесплатно (включен в тарифы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Broadworks, itoolabs. Ноги, крылья... Главное - хвост. (с).

Мягкое и теплое.

Холодное и твердое.

Yandex сделал ход, всем конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.