Sfida Posted December 19, 2015 Posted December 19, 2015 Есть задача: поставить камеры видеонаблюдения в 4х кабинах лифтов в 22х этажном доме. Камеры будут простые аналоговые -какой кабель для этих целей лучше использовать? Что-бы и не очень дорого встало, но и в тоже время не менять его каждый год... Пока смотрю в сторону витой пары. Кто-нибудь уже реализовывал что-то подобное? Вставить ник Quote
cenix Posted December 19, 2015 Posted December 19, 2015 В этой ветке ранее обсуждалось уже такое. В итоге делали на вайфае на ip камерах Вставить ник Quote
hRUst Posted December 19, 2015 Posted December 19, 2015 Тут год назад советовали безпроводку. Вставить ник Quote
doc.mex Posted December 19, 2015 Posted December 19, 2015 Тут дело не в кабеле, а в эксплуатирующей лифт организации. Запросите у них ТУ, они Вам и тип кабеля напишут. Вставить ник Quote
Sfida Posted December 30, 2015 Author Posted December 30, 2015 Тут год назад советовали безпроводку. Беспроводное решение мы тоже рассматривали, но: 1. Оно требует подключение питания к оборудования кабины лифта 2. Довольно дорого стоит. 3 Довольно сложное в монтаже и нстройке. Тут дело не в кабеле, а в эксплуатирующей лифт организации. Запросите у них ТУ, они Вам и тип кабеля напишут. Там с этим совсем все туго... Единственное что смогут порекомендовать - провести еще один подвесной кабель связи, но он совершенно не предназначен для передачи сигнала от камеры (тупо шлейф из 6 электрических многожильных проводов типа ПВ4, квадрата 1,5 сечением.) В этой ветке ранее обсуждалось уже такое. В итоге делали на вайфае на ip камерах IP не вариант т.к. бюджет ограничен и стоит старый регистратор для простых камер. И питания для камер опять-же придется брать от кабины - что не есть гуд. Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 1, 2016 Posted January 1, 2016 Мы в 9-ти этажке простой кокс параллельно кабелю управления делали. На изоленту и стяжки. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted January 2, 2016 Posted January 2, 2016 да в жгут к кабелю управления закрепить кабель. думаю лучшый вариант- витую пару многожильную. сейчас поставите аналоговые камеры, потом замените на ip. у меня в доме сделано аналог какой то недорогой комбинашкой- прет куча помех. При нынешней цене регистраторов -даже не задумываясь берите ip. питание от любых систем лифта строго не брать там помехи адовые. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.