Перейти к содержимому
Калькуляторы

DDNS AirOS 5.6.6

Добрый день. Собственно вопрос. Вроде в админке есть функция DDNS на Nanostation m2 с прошей 5.5.6, но пытаюсь включить, указываю

хост api.dynu.com пробовал так же domainname.dynu.net

логин

Пароль

 

Тип подключения PPPoE

 

Вижу фигу. В system log упоминания о попытке работы с ddns вообще нету. В чём проблема, нашёл в инете только инструкцию для no-ip как делать, типа airOS его не поддерживает. Для всех остальных так же свой скрипт надо делать?

 

PS: При обновлении прошивки с 5.5.6 на 5.6.3 и включённом CT в настройках, сбросятся ли настройки, и можно ли откатиться будет обратно? А то влом лезть на крышу с ноутом. Скрипт, но не вариант. https://community.ubnt.com/t5/airOS-Software-Configuration/Dynamic-DNS-Setting/td-p/379372

Изменено пользователем Mefix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки не сбрасываются и откатиться тоже можно будет,если вы не пользуетесть функцией шифтинг,то должно быть все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки не сбрасываются и откатиться тоже можно будет,если вы не пользуетесть функцией шифтинг,то должно быть все норм!

 

Спасибо. Немного не до конца раскрыли, прошу подтверждения, что CT мод останется выбранным с текущими настройками даже после обновления на прошивку где он по умолчанию выключен? А то точки на других параметрах адекватно не вяжутся, и шить собираюсь находясь в одной части города, вообще удалённо, а точки находятся обе в другой, т.к. тут выбора не много, если глюк при перепрошивке, то понятно что ехать придётся.

Изменено пользователем Mefix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мод будет включен,но если прошивать взломанной прошивкой,в теме НОВАЯ ПРОШИВКА 5.5.8 есть такая,если обновлять с офф сайта,Тотоже запустится,но СТ включен не будет-предложит выбрать страну,пока не выбереш,то не сможеш ничего поменятьь в клиентах или базе---но повторюсь--- только если обновить этими прошивками,то будет все норм http://rghost.ru/75ymGjJNH делал не я,а один Спец этого форума))))------[anp/hsw]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки сохраняются, даже если шить официальной прошивкой

и даже на официальной, после команды enable_ct всё появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Перепрошил, включил CT, всё работает, увидел выбор серверов DDNS. Правда потом точка при экспериментах с параметрами дальности, зависла, пришлось в жилой дом на крышу пилить ребутать. Пока дубликат ключей от помещения где питалово стоит не сделал =)), слава богу удалось пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ping watchdog настройте

он практически всегда выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при экспериментах с параметрами дальности, зависла, пришлось в жилой дом на крышу пилить ребутать.

Эксперименты через ТЕСТ нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dronis3

 

Делал через тест, тут чего-то через Apply случайно ткнул. Факт того что точка зависла, не знаю полностью или только по радио, вещания вообще не было, пока не ребутнул, после ребута всё нормально встало. Вот сейчас боюсь ping watchdog даже делать, чтобы опять не пилить туда, т.к. надо 2 плюшки воткнуть, DDNS и ping watchdog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dronis3

 

Делал через тест, тут чего-то через Apply случайно ткнул. Факт того что точка зависла, не знаю полностью или только по радио, вещания вообще не было, пока не ребутнул, после ребута всё нормально встало. Вот сейчас боюсь ping watchdog даже делать, чтобы опять не пилить туда, т.к. надо 2 плюшки воткнуть, DDNS и ping watchdog.

Я считаю так, если боитесь что зависнет и реально виснет, ставьте микротик с POE выходом и всегда сможете перезагрузить удаленно. И мое мнение что Apply говно.
Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.