Перейти к содержимому
Калькуляторы

загрузка ЦП Mikrotik на 100%. Помогите снизить нагрузку на ЦП

Дык пофиг, что не рутованный. Дырявый - для этого рут не нужен.

Рут злоумышленники и так получат :)

Гордитесь - потому что рассказываете и не хотите менять принципиально, заявляя при этом, что у Вас какая-то огромная зарплата.

1) Где я заявлял что огромная можно цитату в студию?

2) Я не вижу смысла менять поскольку всем устраивает. Не надо додумывать за других.

 

Какого именно? :) Хочу знать, какой провайдер пустит Вас поспуфить tcp сессии на свою сеть, при этом Вы с ним спалитесь и получите скандал.

 

Ну скажем удобный мне. Ибо ради того-чтобы вам лично что-то заказать заморачиваться мне нафиг не упало.

 

А зачем Вам совместимость с древними андроидами? Это требования появилось на основе каких-то жизненных ситуаций или просто потому что такой телефон у Вас?

1) андроидами 2) другими платформами циско коннект не поддерживаемыми 3) роутерами итд.

Вы так внятно и не сказали за каким хером вендор-лок протокол если есть стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Где я заявлял что огромная можно цитату в студию?

Ещё раз, есть подозрение что я получаю сильно больше вашего

Это значит, что Вы реально ДОФИГА зарабатываете :) Ну или полмиллиона - это не огромная..

2) Я не вижу смысла менять поскольку всем устраивает. Не надо додумывать за других.

Т.е. устраивает, что он дырявый?

 

Ну скажем удобный мне. Ибо ради того-чтобы вам лично что-то заказать заморачиваться мне нафиг не упало.

Удобный вам провайдер не поможет. Я ведь не просто так предлагаю эксперимент. Если Вы от него отказываетесь (хотя утверждали, что элементарно все), то и давайте закроем этот вопрос - как недоказанный.

 

Вы так внятно и не сказали за каким хером вендор-лок протокол если есть стандартные.

Потому что anyconnect отлично работает через https, имеет и опенсоурс реализации и вендорную.

It just works©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. устраивает, что он дырявый?

Любой андроид - дыряв. Так же как любой IOS итд. Не вижу смысла это обсуждать.

Удобный вам провайдер не поможет. Я ведь не просто так предлагаю эксперимент. Если Вы от него отказываетесь (хотя утверждали, что элементарно все), то и давайте закроем этот вопрос - как недоказанный.

Я не отказываюсь. Я говорю что на моих условиях иначе мне просто без интереса.

Потому что anyconnect отлично работает через https, имеет и опенсоурс реализации и вендорную.

Ну да, мое потому что вы как всегда мимо ушей пропустили. Ооок, о чем спорить дальше я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой андроид - дыряв. Так же как любой IOS итд. Не вижу смысла это обсуждать.

Это уже несерьезно совсем. Дыры в вашем телефоне известны, есть эксплоиты, есть масса зараженных телефонов. Тот же IOS при должном подходе поломать - чрезвычайно сложно. Именно поэтому он идет теперь много где как корпоративный телефон..

 

Я не отказываюсь. Я говорю что на моих условиях иначе мне просто без интереса.

Вот видите - когда на словах то все "элементарно", а как до дела доходит..

 

Ну да, мое потому что вы как всегда мимо ушей пропустили. Ооок, о чем спорить дальше я не вижу.

Действительно, от фактов перешли к флуду. Сворачиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже несерьезно совсем. Дыры в вашем телефоне известны, есть эксплоиты, есть масса зараженных телефонов. Тот же IOS при должном подходе поломать - чрезвычайно сложно. Именно поэтому он идет теперь много где как корпоративный телефон..

Вот именно это не серьезно. Я не ставлю туда лишних приложений, пользуюсь годами тем что меня устраивает. А в новых версиях ровно такие же дыры, только мало известны в широких кругах.

 

Вот видите - когда на словах то все "элементарно", а как до дела доходит..

Вы упороты? До дела? Я сказал - давайте только на моих условиях, иначе мне не интересно кому-то что-то доказывать. Особенно упоротому человеку на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это не серьезно. Я не ставлю туда лишних приложений, пользуюсь годами тем что меня устраивает. А в новых версиях ровно такие же дыры, только мало известны в широких кругах.

Есть remote root. А рассказы про "роавно такие же дыры" - оставьте для пионеров из школы.

 

Вы упороты? До дела? Я сказал - давайте только на моих условиях, иначе мне не интересно кому-то что-то доказывать. Особенно упоротому человеку на форуме.

Ну так я предложил назвать условия, а Вы слились. За базар не отвечаете :( Оскорбляете.. При том, что при успехе я бы купил Вам телефон.

Так и запишем - форумный балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я предложил назвать условия, а Вы слились. За базар не отвечаете

Я назвал условия. У вас проблемы с пониманием прочитанного?

Базарят на базаре бабки. Тут вроде как форум специалистов, коим, похоже, вы не являетесь.

 

 

Так и запишем. Неадекват.

При том, что при успехе я бы купил Вам телефон.

Оставьте себе, похоже у вас действительно проблемы с пониманием того, что написанно по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвал условия. У вас проблемы с пониманием прочитанного?

Ну так давайте проведем эксперимент. Я готов на любые (!) условия, только Вы никак не можете их внятно сформулировать.

Оборудование будет мое, живое, в продакшене.

Я даже готов назвать Вам enable.

 

Базарят на базаре бабки. Тут вроде как форум специалистов, коим, похоже, вы не являетесь.

А Вы кто такой, чтобы давать оценку моему профессиональному уровню? :) Представьтесь, чтобы страна знала своих героев!

 

Так и запишем. Неадекват.

Ну теперь каждый админ микротика начнет меня поучать..

 

Оставьте себе, похоже у вас действительно проблемы с пониманием того, что написанно по-русски.

Или у Вас проблемы с изложением своих мыслей на русском. Все в мире относительно.

Еще раз повторяю - или излагайте свои условия эксперимента или тихо слейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте проведем эксперимент. Я готов на любые (!) условия, только Вы никак не можете их внятно сформулировать.

Оборудование будет мое, живое, в продакшене.

Я даже готов назвать Вам enable.

 

Условие я назвал вполне четко. Провайдер по моему выбору на WAN интерфейсе и ACL с адресом из пула этого прова.

 

А Вы кто такой, чтобы давать оценку моему профессиональному уровню? :) Представьтесь, чтобы страна знала своих героев!

Да щаз прям. Делать мне больше нечего деанон проводить. Вы форумы точно не перепутали? Так со своими дружками с двачика разговаривать будете.

 

 

Ну теперь каждый админ микротика начнет меня поучать..

 

Возоржал под лавкой... микротика ага, админ ага =))

 

 

Или у Вас проблемы с изложением своих мыслей на русском. Все в мире относительно.

Еще раз повторяю - или излагайте свои условия эксперимента или тихо слейтесь.

Выше, несколько раз я повторил условия. Похоже у вас мозга не хватает что бы их осознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условие я назвал вполне четко. Провайдер по моему выбору на WAN интерфейсе и ACL с адресом из пула этого прова.

Если будет цель и где вклиниться, то я вам любой "доверенный" src подставлю как два пальца.©myst

 

Т.е. слова "где вклиниться" - это какой-то неназванный провайдер, да еще и ограничения на ACL появились? :)

И с такими исходными данными Вы собрались что-то подменять? :) Видимо за свое оборудование мне можно не опасаться.. ;)

 

Да щаз прям. Делать мне больше нечего деанон проводить. Вы форумы точно не перепутали? Так со своими дружками с двачика разговаривать будете.

А какая разница, какой форум? Я привык общаться с реальными людьми, которые не прячутся за ники, как ребенок за мамкиной юбкой ;)

 

Выше, несколько раз я повторил условия. Похоже у вас мозга не хватает что бы их осознать.

Ну так и запишем - предложенная участником myst идея, оказалась неприменимой в реальной жизни. Месье теоретик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. слова "где вклиниться" - это какой-то неназванный провайдер, да еще и ограничения на ACL появились? :)

Вклиниться - это иметь адрес из пула прова на вашем WAN

ACL это ваше условие. Похоже у вас проблемы с долговременной памятью вдобавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклиниться - это иметь адрес из пула прова на вашем WAN

Ну давайте я выставлю роутер в ростелекомовскую сеть (точнее - он там есть, я лишь назову ip), а Вы будете туда вклиниваться. Уж адрес то из ростелекомовской сети найдете? :)

 

ACL это ваше условие. Похоже у вас проблемы с долговременной памятью вдобавок.

Таки я не понял - Вы нашли способ похакать мой роутер или какашками покидаться? То, что у Вас много какашек я уже понял, а вот много ли возможностей подтвердить свои утверждения на практике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб твою мать... У человека явно проблемы с психикой.

 

цитирую вас же:

ACL на интерфейсе во внешний мир.

 

Ну давайте я выставлю роутер в ростелекомовскую сеть (точнее - он там есть, я лишь назову ip), а Вы будете туда вклиниваться. Уж адрес то из ростелекомовской сети найдете? :)

Какая буква непонятна в фразах

Использование провайдера определенного например

А давайте, при соблюдении определенных условий например.

Я говорю что на моих условиях иначе мне просто без интереса.

 

Может вы для начала толковый словарик проштудируете?

у давайте я выставлю роутер в ростелекомовскую сеть

А давайте нет 1) читаем выше 2) ростелеком у меня запрещен на уровне регламентов. никаких дел с этой конторой мы не имеем.

ТТК стык на М9, Selectel, Lixtelecom, Либо что-то крупное типа ЭР-Телеком. Стыки я укажу коли будет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб твою мать... У человека явно проблемы с психикой.

На тему матери - взаимно. Могу и лично еще Вам по харе заехать, если будете подобное позволять себе высказывать.

Хотя Вы же у нас ссыкло и прячитесь за никами.. Анонимный кулхацкер, емае :)

 

Может вы для начала толковый словарик проштудируете?

Вы начали шарманку, что можете вклиниться. Ну давайте, "вклинивайтесь". Я сразу сказал - что у Вас это не получится, что мы и видим на практике.

 

ТТК стык на М9, Selectel, Lixtelecom, Либо что-то крупное типа ЭР-Телеком. Стыки я укажу коли будет желание.

Хорошо, у меня есть стык с ТТК на М9. Могу выслать номер AS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне номер AS ну скажите? Я отказываюсь понимать каким место надо читать десятикратно процитированный и разжеваный текст что бы делать такие выводы. Вобщем все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне номер AS ну скажите? Я отказываюсь понимать каким место надо читать десятикратно процитированный и разжеваный текст что бы делать такие выводы. Вобщем все понятно.

По номеру AS - найдете сетки, где находятся роутеры, в коннекты к которым Вам предстоит "вклиниться" :)

Подключаться я буду тоже с адреса регионального ТТК.

 

Вы назвали ТТК, не я.

 

PS. А публичные оскорбления - это хорошо, когда оскорбляющий готов нести ответственность за свои слова. Иначе Вы просто получите ник "myst-ссыкло" и на этом все закончится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный ***ец. это даже не смешно, перечитайте последние 2 страницы, потом перечитайте ещё раз, и там, если дойдет, продолжим разговор.

Мне не нужна ваша AS и ваши сети. Совсем. Что мне нужно я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный ***ец. это даже не смешно, перечитайте последние 2 страницы, потом перечитайте ещё раз, и там, если дойдет, продолжим разговор.

Условие я назвал вполне четко. Провайдер по моему выбору на WAN интерфейсе и ACL с адресом из пула этого прова.(с)myst

 

Какой именно провайдер Вам нужен? Пытаюсь добиться от Вас уже который час. Вы назвали ТТК - пожалуйста. Есть стык с адресами ТТК на линке, есть кучка машинок по стране (в сети ТТК), с которых я готов подключиться.

Вклинивайтесь. Не нравится ТТК? Ну давайте что-то еще. Селектелов всяких нет, уж извиняйте.

 

PS. Я уже понял, что Вы ничего делать не будете. Пришли, показали, какое Вы хамло, неудачно пошутили про зарплату, попытались надуть щеки, но по факту - оказались форумным балаболом-анонимом..

Ожидаемо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный ***ец. это даже не смешно, перечитайте последние 2 страницы, потом перечитайте ещё раз, и там, если дойдет, продолжим разговор.

Условие я назвал вполне четко. Провайдер по моему выбору на WAN интерфейсе и ACL с адресом из пула этого прова.(с)myst

 

Какой именно провайдер Вам нужен? Пытаюсь добиться от Вас уже который час. Вы назвали ТТК - пожалуйста. Есть стык с адресами ТТК на линке, есть кучка машинок по стране (в сети ТТК), с которых я готов подключиться.

Вклинивайтесь. Не нравится ТТК? Ну давайте что-то еще. Селектелов всяких нет, уж извиняйте.

 

PS. Я уже понял, что Вы ничего делать не будете. Пришли, показали, какое Вы хамло, неудачно пошутили про зарплату, попытались надуть щеки, но по факту - оказались форумным балаболом-анонимом..

Ожидаемо :)

Вооот, перечитали, а теперь, ответьте внятно каким боком вы сюда вашу AS приплели и накой?

По факту я вам 2 страницы почти одно и тоже говорил открытым текстом, вы поняли только на 3ей.

Ну и кто балабол? Делаем выводы. Я для себя их вполне сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, перечитали, а теперь, ответьте внятно каким боком вы сюда вашу AS приплели и накой?

Ну я не виноват, что у меня почти везде BGP :) В РФ кроме BGP есть только адреса на линках.

Подменяйте там ;) С интересом на это посмотрю (точнее не посмотрю, ибо не получится это).

 

По факту я вам 2 страницы почти одно и тоже говорил открытым текстом, вы поняли только на 3ей.

Я две страницы пытался выудить из Вас полный список ограничений, ибо заранее знал всю бесперспективность Ваших идей.

Вы же упорствовали и довели все до ругани.

 

Ну и кто балабол? Делаем выводы. Я для себя их вполне сделал.

Я тоже сделал - никакой спуфинг tcp у Вас не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуфиг tcp... (тут картинка с фэйспалмом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуфиг tcp... (тут картинка с фэйспалмом).

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=EAl4VrS5OsOCYM6aqogG&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%22tcp+spoofing%22

Если Вам термин не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спуфиг tcp... (тут картинка с фэйспалмом).

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=EAl4VrS5OsOCYM6aqogG&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%22tcp+spoofing%22

Если Вам термин не нравится :)

Я с вас ору...

Сначала свою AS каким то боком приплели, теперь спуфиг tcp примерно так же "в тему"... вы вообще не понимаете о чем речь похоже. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спуфинг tcp

Простите, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спуфинг tcp

Простите, что?

тссс, не спугни только =) он мне жизнь уже года на 2 продлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.