Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проповедь про Cambium ePMP 1000 За что я ненавижу Cambium !!!!!

А при чем тут платный ремонт во время гарантийного срока ?

 

Выгорание грозозащиты и цепей питания устройства обычно считается негарантийным случаем. Если сгоревшее по питанию устройство может быть отремонтировано, то есть не сгорел процессор и другие микросхемы, на которых нет замены, то устройство ремонтируется за деньги ( обычная плата за такой ремонт $10, что совсем недорого).

Вспомни еще и гарантийный случай когда оказалось заглючила/вышла из строя защита первого езернет порта - а ты мне рассказывал байки и сказки венского леса, не может такого быть чтоб порт таким образом ограничивал.

 

Диагностика в сервисе в состоянии определить причину выхода из строя устройства. Если порт вышел из строя не в результате пробоя по питанию в течении гарантийного срока, то устройство чинится бесплатно. Если у тебя есть проблема, высылай устройство в сервис, после диагностики тебе скажут в чем там дело и что можно сделать по гарантии или это будет негарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспринимать реальные отзывы пользователей не смотря на форму изложения, не переходя на неуместное выяснение отношений "кто первый начал".

Я с тобой не собираюсь выяснять отношения. Ты у нас взял за два года всего пару другую СПЕ. С одним устройством у тебя была проблема, которую наш сервис решил. Все остальное, что у тебя возможно есть, левое - ты их брал у местных барыг. Вот и драчи их с гарантийным ремонтом, что ты к нам то привязался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним устройством у тебя была проблема, которую наш сервис решил.

Мною так и было сказано ! Ну как решил - решил как смог, как было возможно. СПЕ в итоге с одним портом, да это лучше чем мертвое СПЕ но все же. У тебя какие то трудности по этому поводу ?

 

 

slv700 к чему это поток сознания ? Написанное выше не для тебя, пройди мимо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним устройством у тебя была проблема, которую наш сервис решил.

Мною так и было сказано ! Ну как решил - решил как смог, как было возможно. СПЕ в итоге с одним портом, да это лучше чем мертвое СПЕ но все же. У тебя какие то трудности по этому поводу ?

 

 

slv700 к чему это поток сознания ? Написанное выше не для тебя, пройди мимо !

У практически всех пользователей ePMP в Украине вообще нет никаких проблем ни с гарантийным ни с постгарантийным ремонтом ePMP ( кроме тебя одного, я думаю многим понятно почему :- ). А это все покупатели ePMP в Украине, которые приобрели оборудование по официальным каналам продаж ( необязательно непосредственно у нас). Недовольных, которым бы Сервис необоснованно отказал бы в гарантии, нет. Гарантийное и постгарантийное обслуживание ePMP в Украине организовано должным образом. Многие наши покупатели/пользователи читают это форум, если я сказал неправду ( забыл про какой то единичный случай ) - отпишитесь здесь, поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним устройством у тебя была проблема, которую наш сервис решил.

Мною так и было сказано ! Ну как решил - решил как смог, как было возможно. СПЕ в итоге с одним портом, да это лучше чем мертвое СПЕ но все же. У тебя какие то трудности по этому поводу ?

 

 

slv700 к чему это поток сознания ? Написанное выше не для тебя, пройди мимо !

У всех наших покупателей ( кроме тебя одного, я думаю многим понятно почему :-)вообще нет никаких проблем ни с гарантийным ни с постгарантийным ремонтом ePMP. Недовольных, которым бы необоснованно отказали в гарантии, нет. Многие наши покупатели читают это форум, если я сказал неправду - отпишитесь здесь, поправьте меня.

Перечисли этих всех покупателей - кто эти так воображаемые тобой "все" ?

Эти не имеющие проблем "все" случайно не в твоей больной фантазии ?

Кол-во(порядок цифр) купленных устройств ? Кол-во устройств в "поле" ?

Вот еще и поэтому с твоей позиции "я тут пуп земли" а вы все дураки, с тобой бесполезно вести диалог и обсуждать проблемы продукта.

Все вокруг тебя дураки и некомпетентны - форумчане в этом уже убедились.

magnum50,TTvs, adron2, тут уже отписались, не знал что они тоже некомпетентны.

Иди козе в затрещину.

Изменено пользователем kosmich7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним устройством у тебя была проблема, которую наш сервис решил.

Мною так и было сказано ! Ну как решил - решил как смог, как было возможно. СПЕ в итоге с одним портом, да это лучше чем мертвое СПЕ но все же. У тебя какие то трудности по этому поводу ?

 

 

slv700 к чему это поток сознания ? Написанное выше не для тебя, пройди мимо !

У всех наших покупателей ( кроме тебя одного, я думаю многим понятно почему :-)вообще нет никаких проблем ни с гарантийным ни с постгарантийным ремонтом ePMP. Недовольных, которым бы необоснованно отказали в гарантии, нет. Многие наши покупатели читают это форум, если я сказал неправду - отпишитесь здесь, поправьте меня.

Перечисли этих всех покупателей - кто эти так воображаемые тобой "все" ?

Эти не имеющие проблем "все" случайно не в твоей больной фантазии ?

Кол-во(порядок цифр) купленных устройств ? Кол-во устройств в "поле" ?

Вот еще и поэтому с твоей позиции "я тут пуп земли" а вы все дураки, с тобой бесполезно вести диалог и обсуждать проблемы продукта.

Все вокруг тебя дураки и некомпетентны - форумчане в этом уже убедились.

Мангнум50, адрон2, тут уже отписались...

Иди козе в затрещину.

Я публиковал в профильной теме статистику отказов, ремонта по гарантии, негарантийному ремонту, в том числе по причине выгорания грозозащиты. Статистика была по нескольким тысячам инсталлированных устройств.

Adron2 -наш покупатель. Adron2 ,у Вас есть претензии к нам по гарантийным обязательствам, суппорту, другим вопросам? Ваша фирма работает с нами более 15 лет. У вас когда нибудь были с нами нерешенные проблемы?

И с проблемами магнума50 разберутся кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем на 1000%!

Надеюсь кто то из камбиума прочтет этот пост и донесет до руководства о проблемах простых смертных использующих их железо.

Камбиуму нужны кардинальные кадровые изменения и в самое ближайшее время. Терпение кастомеров уже на пределе!

Как минимум нужно убитьуволить обкуренных индусов писавших веб интерфейс за еду и взять нормальных русских программистов которые за месяц его перепишут с нуля!

 

slv700 что тебе непонятно ? Что adron2 полностью поддерживает на 1000% первый пост magnum50 ?

Это пишется не для тебя slv700 ! Это пишется для тех людей которые не больны !

Которые в состоянии воспринимать написанное, как есть as is и не иначе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adron2 ,у Вас есть претензии к нам по гарантийным обязательствам, суппорту, другим вопросам?

Здохло у него устройство на днях во время прошивки - это можно считать претензией ?

Да этот случай решаемый, но зачем надо извращаться ? Из Крыма в Киев и обратно отправлять !?

Как из одного конца России в Москву, транспортные съедают весь профит !

Режим восстановления искореняет эту ситуацию в принципе !

Может ему неудобно(начальство) это озвучить в слух не позволяет ? - не, не думал о таких счастливых пользователях, у которых "нет претензий" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый glutamin,

я не очень понимаю зачем мне надо голову остужать, когда я привел факты, которые имели место быть. Оборудование типа S выпускалось Инфинетом как минимум до 2012 года включительно. Может быть Вы говорите о конкретной аппаратной платформе - их много было - все не упомнишь, но проблема LTE была на всех, может быть кроме новых MIMO (уже не помню - соответственно и врать не буду). Инженеры Инфинета затем произвели доработки и доработанные секторы были присланы в Энфорта на замену. Может Вы имеете ввиду, что разработка его была до времен LTE? Так ePMP тоже нормально работает в других странах, где диапазоны под LTE выделены стандартные. Никто Инфинет и не обвиняет и не разоблачает. Я за всю жизнь НИКОГДА плохо о компаниях, в которых работал, не отзывался - как минимум, это глупо. Был вопрос про LTE от сотрудника компании Энфорта - я его прокомментировал и напомнил, что такие случаи уже бывали, и ничего криминального он в них не находил, так почему здесь это ставится производителю в вину? Всегда возможны проблемы с тем или иным оборудованием - вопрос насколько быстро производитель реагирует на проблему и решает ее.

То же касается и сравнения технических характеристик оборудования! Никто не спорит о выдающихся для СВОЕГО класса параметрах работы оборудования Инфинет (особенно Mmx и Sm/Smc и их последующих модификаций). Речь идет о том, что нельзя сравнивать оборудование разной ценовой категории, да, к тому же, в разных физических и нагрузочных условиях. Это, некорректно. Сравнивать нужно со своими одноклассниками (кстати, там у Инфинета тоже все очень неплохо).

 

Касательно режима синхронизации.

На Инфинете, который был установлен до 2015 года абсолютно точно НЕВОЗМОЖНО применение этого режима без использования внешнего дополнительного устройства типа AUX-ODU-SYNC. Поэтому я и уточнил, что речь идет про Инфинет, который стоит в Хабаровске ("который стоит у Вас"), а не про Инфинет вообще (может что-то уже придумали, нет?). И причем здесь устаревшие прошивки на Инфинете? Хотя даже если и шла бы об этом речь, то тогда причем ПО двухлетней давности для ePMP?

 

Ну и в завершение - вежливость в общении никто не отменял. Есть аргументы - их можно обсуждать, спорить и т.п. Но обсуждать "дерьмо, вентилятор, грелки с Тузиком и т.п." на техническом форуме - по-моему это недостойно.

 

P.S.

Про инсайдеров - наверное, Вам незнаком смысл данного слова, и Вы применяете его неправильно. Любой человек является инсайдером для компании, в которой работает. Весь вопрос состоит в использовании инсайдерской информации либо для выгоды собственной или третьих лиц. Кроме того, данная информация должна быть неизвестной/секретной/ДСП и т.п. Иначе она никакая не инсайдерская. Подскажите, какую такую информацию я здесь раскрыл про компании Инфинет и Airspan, которые были бы секретными для уважаемой публики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа,

Раз уже сегодня пишу на форуме, то напишу и по остальным вопросам от Kosmich7.

 

Есть понятие гарантийного ремонта - здесь все понятно и, я не думаю, что к Камбиуму есть претензии по этому вопросу.

 

Есть пост-гарантийное обслуживание. У разных производителей оно организуется по-разному. Какие-то компании заключают договоры на обслуживание, продление гарантии и т.п. В сегменте low-cost с этим сложнее. Не секрет, что одна пересылка устройства в сервисный центр и обратно может стоить как половина или полная стоимость устройства. Все наши официальные поставщики готовы работать по пост-гарантийному обслуживанию оборудования - можно обсуждать с ними условия.

 

Теперь, что касается температурной проблемы - не надо высчитывать процент отказа - я написал о "заявлениях"! Обычно после проверки подтверждается не более 1/3, а то и меньше. Но, еще раз, все равно для нас это проблема и мы ее решим в кратчайшие сроки - так или иначе. Вопрос о температурной проблеме в пост-гарантийный период не очень ясен - оборудование прошло все времена года без проблем и решило вдруг сломаться по температурной проблеме на второй-третий-пятый год - сомнительно. Но никто не отказывается рассматривать и такие варианты. Пишите - разберемся и найдем решение (если проблема в ePMP).

 

По поводу прошивки - к сожалению, у разработчиков есть список приоритетов, по которым и принимается решение о доработке того или иного ПО. Камбиум слышит ваши претензии, советы и т.п. Наши инженеры постоянно просматривают этот и другие форумы (на форуме Камбиума у нас на сайте вообще всегда кто-то из инженеров - только может быть англоязычным :-)) По ВСЕМ, еще раз повторяю, ВСЕМ претензиям заведены соответствующие формализованные запросы в RND. И там, в соответствие с приоритетами, они обрабатываются. Кстати, вы могли заметить, что многие заявленные проблемы решены. Но, на сколько я знаю, скоро и вопрос с восстановлением прошивки будет решен. Конкретный номер релиза смогу сообщить в ближайшем будущем.

 

С уважением,

Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adron2 ,у Вас есть претензии к нам по гарантийным обязательствам, суппорту, другим вопросам?

Здохло у него устройство на днях во время прошивки - это можно считать претензией ?

Да этот случай решаемый, но зачем надо извращаться ? Из Крыма в Киев и обратно отправлять !?

Как из одного конца России в Москву, транспортные съедают весь профит !

Режим восстановления искореняет эту ситуацию в принципе !

Может ему неудобно(начальство) это озвучить в слух не позволяет ? - не, не думал о таких счастливых пользователях, у которых "нет претензий" !

Уважаемый kosmich7. C adron2 , если у них есть проблема, мы разберемся и будем это решать не здесь. Они обратятся к нам и мы найдем взаимовыгодное решение.

Если у Вас есть проблемы с приобретенным у нас или у наших партнеров оборудованием, обращайтесь в наш суппорт. Все решим по обоюдному согласию.

Юнидата на рынке ШБД очень давно. Я могу сказать что именно мы и создали этот рынок 20 лет назад в Украине. Мы знаем как все правильно должно быть сделано и именно так как надо все и организовано по продажам, суппорту и сервису продукции Камбиум в Украине. Уверен, что также все правильно сделано и в России.

С уважением, Вячеслав Васильев

директор, Юнидата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по температурной проблеме. Мы провели в лаборатории исследование- испытания по холодному старту системы ePMP при минусовой ( -30 С) температуре с измерением потребного напряжения, силы тока и потребляемой мощности. Самое позднее в понедельник результаты и рекомендации будут выложены в профильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у нас нет ни одной проблемы из перечисленных ТС. А колво сре у нас уже почти 1000 штук. Камбиум перекрикивает и nv2, и airmax, и тем паче wifi. Плюс бесценная возможность реиспользования частот и синхронизация. Только цена сре, маттиго, дорогая очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камбиум плохо слышит обратную связь !
А мне поправили баг по репорту здесь на форуме. Чего я совершенно не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adron2 ,у Вас есть претензии к нам по гарантийным обязательствам, суппорту, другим вопросам?

Здохло у него устройство на днях во время прошивки - это можно считать претензией ?

Да этот случай решаемый, но зачем надо извращаться ? Из Крыма в Киев и обратно отправлять !?

Как из одного конца России в Москву, транспортные съедают весь профит !

Режим восстановления искореняет эту ситуацию в принципе !

Может ему неудобно(начальство) это озвучить в слух не позволяет ? - не, не думал о таких счастливых пользователях, у которых "нет претензий" !

Уважаемый kosmich7. C adron2 , если у них есть проблема, мы разберемся и будем это решать не здесь. Они обратятся к нам и мы найдем взаимовыгодное решение.

Если у Вас есть проблемы с приобретенным у нас или у наших партнеров оборудованием, обращайтесь в наш суппорт. Все решим по обоюдному согласию.

Юнидата на рынке ШБД очень давно. Я могу сказать что именно мы и создали этот рынок 20 лет назад в Украине. Мы знаем как все правильно должно быть сделано и именно так как надо все и организовано по продажам, суппорту и сервису продукции Камбиум в Украине. Уверен, что также все правильно сделано и в России.

С уважением, Вячеслав Васильев

директор, Юнидата

Любой может оказаться в подобной(СПЕ превратился в кирпич) ситуации.

И потом ты будеш "ему" с упреком говорить мы же тебе отремонтировали за 10$ - какие у тебя претензии ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы могли заметить, что многие заявленные проблемы решены.

Да, заметил.

Пока вопросы не решены - стоимость оборудования считаю завышенной. Непонятно за что сейчас необходимо переплачивать, находясь в роли тестировщика, обычно за эту работу доплачивают. Сделаете конфетку - тогда и продавайте дорого !

 

Но, на сколько я знаю, скоро и вопрос с восстановлением прошивки будет решен.

Отлично. В целом тенденции ясны. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камбиум перекрикивает и nv2, и airmax, и тем паче wifi

а вот тут бы я не согласился, при одинаковой энергетике линка как минимум МТ работает даже лучше........в ptp как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тему не зафлудили, выскажу свой коментарий по первоначальному посту.

 

Вместо предисловия:

Есть такое правило в долгосрочных отношениях с клиентом - не обещать ему больше чем есть на самом деле. Лучше пообещать меньше, а дать - больше и тогда он станет лояльным и преданным. Поcты подобны этому - следствие той пропаганды, которую развернул slv700. Она будет неизбежно порождать такой вот ответ.

 

Для меня важно не само наличие проблем, а методы и способы работы производителя над их решением. В этом месте у Камбиума все замечательно, поэтому я считаю правильным тратить время на помощь Каммбиуму в развитии продукта.

 

Теперь по тезисам выступления.

 

1. Инфинет - лучшее железо с которым я когда либо работал. Это было до MIMO, но компания держит марку. Вот только сравнивать с инфинетом глупо, потом что это продукты разной ценовой категории. У нас лично разница в 2,5 раза. Сравнивать Infinet можно с Cambium PMP 450, который тоже абсолютно другого уровня.

Инфинет за 10 лет не смог сделать цену Камбиума. Думаете его об этом не просили?

 

Первый упрек - необоснованный!

 

2. Я получил железо в феврале 2015. Первым делом поставил прошивку 2.4 Сейчас критиковать дизайн, который исправили больше года назад бессмысленно!

 

Второй упрек - необоснованный!

 

3. Проблема гармоник LTE нас не коснулась, поэтому ситуацию я не знаю. Я знаю лишь, что запуск и сертификация любого серьезного радио железа сопровождается всякими тестами, сертификациями и полевыми испытаниями. Я проходил через несовместимость двух WIMAX производителей. Могу уверить, что оперативное исправление проблемы и полная замена железа за счет поставщика - это самый лучший вариант, который только может быть. Скажите что все должно работать сразу из коробки идеально? Такое бывает только в сказке. Даже старое, проверенное железо без глюков в один прекрасный день может прекратить работу, потому что запустили какую то новую хрень. Про новое вообще лучше молчать.

 

Это уже не упрек, а похвала!

 

4.

модуляция максимум MCS 10-11, иногда проседает до 4-5

и при этом скорость в полосе 20 Mhz при незагруженном секторе составляет до 25 Мбит/с download и до 15 Мбит/с upload, днём же показатели ещё хуже:

 

Во-первых, информации совершенно недостаточно чтобы делать какие то выводы. Во-вторых вы не используете версию 2.5.xx ? Там решена проблема со скоростью аплоада при увеличении количества клиентов. В-третьих у нас совсем другие цыфры. На чистом секторе выдает до 65-75/15. На загруженном секторе всегда выдает близко к тарифному ограничению. Мы не даем пока больше чем 10/2 Мбита и клиенты довольны.

 

5. Надежность.

Из 300 установленных CPE в ремонт принесли 3, но я их еще пока не смотрел. Пока что чаще всего у нас слетала конфигурация из-за power reset функции. Но в версии 2.5 есть опция отключения. 1% поломок пока нормально. Кстати, из 200 установленных UBNT за 2 года полетела ОДНА! Так же у ePMP надежные адаптеры питания. У нас такие условия, что они постоянно горят у других производителей.

 

У вас явно имеется системная проблема с монтажами, с культурой работ. Вам срочно разбираться и решать ее надо. Вы случайно в чужие POE адаптеры Камбиумы не втыкаете?

 

6. CPE в качестве Access Point мы не ставим, поэтому с описанной проблемой не сталкивались. При небольшом количестве клиентов - до 5-10, выгоднее ставить UBNT, у которых коллизионный протокол и они лучше живут друг с другом. При большом количестве клиентов - нужно ставить ePMP AP и получать все выгоды синхронизации.

 

Упрек справедлив лишь наполовину.

 

7. Вэб морда это - ***ец! Это пункт с которым я соглашусь на 100%. Неважно делаешь монтаж или работаешь с базовыми станциями, утомляет это ужасно.

 

8. Проблема с подогревом нас пока не касалась, но тоже соглашусь что необходимо скорейшее решение. Вопрос в том, как отработает гарантия.

 

Кстати, напомню что в где то в 2006-2007 году у Инфинета была проблема с морозами. Поставили некачественные конденсаторы, которые сломались при морозе -30. Я помню тогда пришлось заменять до 30% установленных секторов. Это тот самый Инфинет объявленный идеалом в первом посте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним устройством у тебя была проблема, которую наш сервис решил.

Мною так и было сказано ! Ну как решил - решил как смог, как было возможно. СПЕ в итоге с одним портом, да это лучше чем мертвое СПЕ но все же. У тебя какие то трудности по этому поводу ?

 

 

slv700 к чему это поток сознания ? Написанное выше не для тебя, пройди мимо !

У всех наших покупателей ( кроме тебя одного, я думаю многим понятно почему :-)вообще нет никаких проблем ни с гарантийным ни с постгарантийным ремонтом ePMP. Недовольных, которым бы необоснованно отказали в гарантии, нет. Многие наши покупатели читают это форум, если я сказал неправду - отпишитесь здесь, поправьте меня.

Перечисли этих всех покупателей - кто эти так воображаемые тобой "все" ?

Эти не имеющие проблем "все" случайно не в твоей больной фантазии ?

Кол-во(порядок цифр) купленных устройств ? Кол-во устройств в "поле" ?

Вот еще и поэтому с твоей позиции "я тут пуп земли" а вы все дураки, с тобой бесполезно вести диалог и обсуждать проблемы продукта.

Все вокруг тебя дураки и некомпетентны - форумчане в этом уже убедились.

Мангнум50, адрон2, тут уже отписались...

Иди козе в затрещину.

Я публиковал в профильной теме статистику отказов, ремонта по гарантии, негарантийному ремонту, в том числе по причине выгорания грозозащиты. Статистика была по нескольким тысячам инсталлированных устройств.

Adron2 -наш покупатель. Adron2 ,у Вас есть претензии к нам по гарантийным обязательствам, суппорту, другим вопросам? Ваша фирма работает с нами более 15 лет. У вас когда нибудь были с нами нерешенные проблемы?

И с проблемами магнума50 разберутся кому надо.

 

Претензий нет. Если бы были я бы их уже давно предъявил. У нас из всех устройств купленных у вас, в нерабочем состоянии 6 штук. Одна умерла из за прошивки. Одна не работала из коробки. Просто не запускалась. Две убило после сильной грозы, одну спалил монтажник перепутав жилы и одна постоянно бутается и теряет клиентов.

То есть под гарантию попадают всего три штуки! Пока что отправлять их вам я смысла не вижу.

 

У меня к камбиуму(не лично к Юнидате) другие претензии:

 

Недопустимо долго разрабатывается веб интерфейс. Отсутствуют критически важные инструменты анализа(спектроанализатор, график загрузки трафиком).

Для меня очевидно что у камбиума отсутствуют адекватные программисты как минимум в области веба. Я сам занимаюсь разработкой в этой сфере(Web 2.0 + Ajax) и понимаю в какие сроки можно было сделать такой проект как веб интерфейс камбиума(одному программисту нужно 1-2 месяца чтобы сделать его с нуля и отладить!)

Нас же мучают этой ху...й уже больше двух лет!

Слишком большое количество багов пропускается в релиз. Называть релизом альфа версию прошивки это свниство по отношению к своим клиентам! Налицо экономия на тестировщиках/программистах или их некомпетентность.

 

Отсутствует нормальный механизм восстановления прошивки через бутлоадер. Причем про это им неоднократно писали и уже давно.

 

Проблемы с холодным стартом базы при напряжении ниже 23 вольт.

 

Из плюсов хочу отметить высокую надежность оборудования. Процент выхода из строя в 2-3 раза ниже микротиков. Так же очень хорошие параметры радиоканала при работе в сложных условиях и при наличии помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке из 8 претензий

 

1,2,3 - в пользу Камбиума

4,5,6 - недостаточно информации и сделаны необъективные выводы

7,8 - реальные проблемы

 

При этом торомоза вебморды (7) никак не отражаются на стабильности работы и качестве услуг.

Проблемы с подогревом (8) появились совсем недавно. Предварительно это может быть связанно с использованием не одобренных производителем истончиков питания. Видим, что Камбиум в очередной раз готов немедленно заниматься решением.

 

Зато от себя я бы добавил еще одну действительно важную проблему - крайне хреновую работу спектроанализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vkorostelev, появляйтесь чаще на этом форуме. Всегда по делу, грамотно, вежливо и без лишнего пафоса. Может быть ваш коллега с Украины научится хорошим манерам и перестанет дискредитировать Cambium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу фильтров против LTE и вообще по подавлению мощного внеполосного излучения, например от РЛС, который бьет рядом вне рабочей полосы приемника, но из за высокой мощности перегружает АРУ приемника ( проблема №3 по классификации Sonne).

Во-первых,как выяснилось, magnum50 все напутал , те 8 секторов, которые пришлось им менять и долго ждать замены были на самом деле устройства Инфинет, а не ePMP.

Во-вторых, что касается самой проблематики вопроса, У Камбиум ePMP есть обычные встроенные фильтры с подавлением внеполосного излучения < 5.1 и >5.9 ГГц порядка 10+ дБ. Не уверен, что для лоу кост ePMP нужны встроенные фильтры ( а хорошие фильтры недешевы). На мой взгляд достаточно если будут доступны внешние outdoor фильтры, которые можно ставить в случае такой необходимости. Встроенными же фильтрами оснащаются ( через месяц обещают доступность) вайфай cnPilot Outdoor E500 ( двухдиапазонные 2.4 Ггц и 5 ГГц Hotspot 802.11ac), которые называются 3G/LTE Coexistence filters. И то они вроде бы стоят для 2.4 Ггц. Нужны ли такие встроенные фильтры для 5 ГГц - открытый вопрос. На форуме оф.сайта разработчики Камбиум в разделе cnPilot спрашивает людей , нужны ли такие фильтры? Отпишитесь там, кто имеет мнение на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проблемы №8 - подогорев при холодном старте системы. Во-избежании возможных инсинуаций, еще раз подчеркну ( в том числе специально для космича7 ;), что речь идет именно о работе печки после отключения питания на морозе, а не обычной работе ePMP при минусовых температурах. Мы, как я уже сказал выше, исследуем этот вопрос у себя в лаборатории. Проблема похоже таки есть. Пока в Украине тепло и нет жалоб пока со стороны кастомеров по этому вопросу. По первым жалобам, поступившим от российских пользователей,мы сейчас совместно с инженерами Камбиум разбираемся с этим вопросом. Решение проблемы( если ее наличие при определенных условиях эксплуатации будет подтверждено), будет обязательно найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет web ePMP уже сказано немало. Неудовлетворительная работа СА также связана с web. Незачем постоянно истерить и троллить всех по этому вопросу.Задачи разработчиками поставлены, все решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет web ePMP уже сказано немало. Неудовлетворительная работа СА также связана с web. Незачем постоянно истерить и троллить всех по этому вопросу.Задачи разработчиками поставлены, все решат.

К примеру, создай себе такие условия (тормозит веб) на планшете с которого пишеш на форумах и работаеш только в одном окне - через какой промежуток времени и с какой периодичностью будеш об этих тормозах писать ?

Ты работал с вебом ePMP c GPS когда трафика под 17-18Кппс ? - это жесть !

Альтернативы вебу нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах