Jump to content

Контроль систем IM


Recommended Posts

Posted (edited)

Пусть они хотя бы смогут определить их так, чтобы например этот форум или тот же твиттер, через который РКН оставляет сообщения, не попадал под это определение.

Edited by Rivia
Posted
мессенджеры и подобные им сервисы ... во многих случаях они уже замещают сервисы операторов. Этого не отрицают и сами операторы: например, по данным МТС, в ее общем мобильном трафике доля социальных сетей и мессенджеров – 23%.

Пичалька. Доход от SMS упал.

Posted

Господа, вы не о том думаете. Проблем юридического определения чего-либо сейчас нет вообще. Как захотят, так и будет. Вопрос исключительно в технической возможности блокировки неугодных. Курс на чебурашку взят твёрдый и последовательный, этот законопроект - закладка на будущее.

Posted

А почему мессенджеры до сих пор не контролируются, также как ТВИТТЕР например и ВК с фейсбучком?

ведь групповой чат это и есть web-страничка! Где *** сорм? Родина мать в опасности! Террористы кругом!

И рация дальнобойщиков тоже должна иметь СОРМ! Ведь один говорит а слышат более 3000. Это блогер!

Posted
И рация дальнобойщиков тоже должна иметь СОРМ! Ведь один говорит а слышат более 3000. Это блогер!

у рации дальнобойщика есть СОРМ. на каждом узле ГКРЧ весь эфир пишется.

Posted
И рация дальнобойщиков тоже должна иметь СОРМ! Ведь один говорит а слышат более 3000. Это блогер!

у рации дальнобойщика есть СОРМ. на каждом узле ГКРЧ весь эфир пишется.

а чего это они АНОНИМНО выходят в эфир?!! Где позывные? где паспортные данные их?

Ведь их могут услышать дети из кабины - дети в опасносте! Дети до 12 лет! А там мат перемат в эфире!

Также почему у надписей на заборе нет подписей?!

Posted

Где позывные? где паспортные данные их?

 

Была такая обязанность, получать позывной и регистрировать передатчик. Отменили года три назад.

Posted

Там интересная фраза есть:

Впрочем, МТС на днях сообщила, что запускает свой собственный мессенджер – с платными IP-звонками и сообщениями, но бесплатным интернет-доступом.
Это вообще как??
Posted

Там интересная фраза есть:

Впрочем, МТС на днях сообщила, что запускает свой собственный мессенджер – с платными IP-звонками и сообщениями, но бесплатным интернет-доступом.
Это вообще как??

)))) это тоже самое, просто вид с боку.

 

пс, я это придумал или совсем недавно и принтеры регистрировали?

Posted

Там интересная фраза есть:

Впрочем, МТС на днях сообщила, что запускает свой собственный мессенджер – с платными IP-звонками и сообщениями, но бесплатным интернет-доступом.
Это вообще как??

)))) это тоже самое, просто вид с боку.

 

пс, я это придумал или совсем недавно и принтеры регистрировали?

не все, только бешеные цветные

Posted

Господа, вы не о том думаете. Проблем юридического определения чего-либо сейчас нет вообще. Как захотят, так и будет. Вопрос исключительно в технической возможности блокировки неугодных. Курс на чебурашку взят твёрдый и последовательный, этот законопроект - закладка на будущее.

Совершенно верно.

Проблемы легальных определений, как, впрочем, и другие юридические трудности, в последние времена вообще никак не беспокоят правоприменителей. Даже наоборот - чем абсурдней определение или противоречивей норма, тем лучше, поскольку допускает произвольную логическую интерпретацию. Закон Дунса, однако.

И вообще, как любят говорить на госслужбе, "все гораздо проще, чем думают некоторые умники".

Сказанное относится вовсе не только к телекомправу, но и ко всем другим отраслям российского права.

Взять гражданку, напримет. Раньше любой студент третьего курса юридического вуза мог (или должен был мочь) отличить императивную норму от диспозитивной. А теперь профессоры спорят до хрипоты.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.