pers123 Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 (edited) Роскомнадзор хочет привязать авторизацию в системах IM к операторам свзяи Edited December 9, 2015 by pers123 Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Гы, как только РКН сможет юридически определить эти системы - так и поговорим ))) Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Бррр.... их там столько что мозг взрывается в попытках посчитать, и во многих авторизации нет как и серверов. Вставить ник Quote
Rivia Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 (edited) Пусть они хотя бы смогут определить их так, чтобы например этот форум или тот же твиттер, через который РКН оставляет сообщения, не попадал под это определение. Edited December 9, 2015 by Rivia Вставить ник Quote
stas_k Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 мессенджеры и подобные им сервисы ... во многих случаях они уже замещают сервисы операторов. Этого не отрицают и сами операторы: например, по данным МТС, в ее общем мобильном трафике доля социальных сетей и мессенджеров – 23%. Пичалька. Доход от SMS упал. Вставить ник Quote
Syzygy Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Господа, вы не о том думаете. Проблем юридического определения чего-либо сейчас нет вообще. Как захотят, так и будет. Вопрос исключительно в технической возможности блокировки неугодных. Курс на чебурашку взят твёрдый и последовательный, этот законопроект - закладка на будущее. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 А почему мессенджеры до сих пор не контролируются, также как ТВИТТЕР например и ВК с фейсбучком? ведь групповой чат это и есть web-страничка! Где *** сорм? Родина мать в опасности! Террористы кругом! И рация дальнобойщиков тоже должна иметь СОРМ! Ведь один говорит а слышат более 3000. Это блогер! Вставить ник Quote
stas_k Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 И рация дальнобойщиков тоже должна иметь СОРМ! Ведь один говорит а слышат более 3000. Это блогер! у рации дальнобойщика есть СОРМ. на каждом узле ГКРЧ весь эфир пишется. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 И рация дальнобойщиков тоже должна иметь СОРМ! Ведь один говорит а слышат более 3000. Это блогер! у рации дальнобойщика есть СОРМ. на каждом узле ГКРЧ весь эфир пишется. а чего это они АНОНИМНО выходят в эфир?!! Где позывные? где паспортные данные их?Ведь их могут услышать дети из кабины - дети в опасносте! Дети до 12 лет! А там мат перемат в эфире! Также почему у надписей на заборе нет подписей?! Вставить ник Quote
Nickuz Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Где позывные? где паспортные данные их? Была такая обязанность, получать позывной и регистрировать передатчик. Отменили года три назад. Вставить ник Quote
Smoke Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Там интересная фраза есть: Впрочем, МТС на днях сообщила, что запускает свой собственный мессенджер – с платными IP-звонками и сообщениями, но бесплатным интернет-доступом. Это вообще как?? Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 Там интересная фраза есть: Впрочем, МТС на днях сообщила, что запускает свой собственный мессенджер – с платными IP-звонками и сообщениями, но бесплатным интернет-доступом. Это вообще как?? )))) это тоже самое, просто вид с боку. пс, я это придумал или совсем недавно и принтеры регистрировали? Вставить ник Quote
Nickuz Posted December 11, 2015 Posted December 11, 2015 Там интересная фраза есть: Впрочем, МТС на днях сообщила, что запускает свой собственный мессенджер – с платными IP-звонками и сообщениями, но бесплатным интернет-доступом. Это вообще как?? )))) это тоже самое, просто вид с боку. пс, я это придумал или совсем недавно и принтеры регистрировали? не все, только бешеные цветные Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 15, 2015 Posted December 15, 2015 Господа, вы не о том думаете. Проблем юридического определения чего-либо сейчас нет вообще. Как захотят, так и будет. Вопрос исключительно в технической возможности блокировки неугодных. Курс на чебурашку взят твёрдый и последовательный, этот законопроект - закладка на будущее. Совершенно верно. Проблемы легальных определений, как, впрочем, и другие юридические трудности, в последние времена вообще никак не беспокоят правоприменителей. Даже наоборот - чем абсурдней определение или противоречивей норма, тем лучше, поскольку допускает произвольную логическую интерпретацию. Закон Дунса, однако. И вообще, как любят говорить на госслужбе, "все гораздо проще, чем думают некоторые умники". Сказанное относится вовсе не только к телекомправу, но и ко всем другим отраслям российского права. Взять гражданку, напримет. Раньше любой студент третьего курса юридического вуза мог (или должен был мочь) отличить императивную норму от диспозитивной. А теперь профессоры спорят до хрипоты. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.