Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хочу сделать свой Wi-Fi Хочу сделать вафлю, что тупо ходить по деревне со своим Wi-fi

Всем добрый день. А возможно сделать так, поставить антенну передатчик интернета через Wi-Fi, чтобы тупо ходить по деревне со своим смартфоном и был всегда мой Wi-Fi при мне. Протяженность 3 км, мне бы хотя бы 1 км, даже в одну сторону. Ну и подскажите какое оборудование для этого лучше??? Это уже просто от того что даже МТС еще 3G у нас в деревне нет, хоть тогда свой ростелекомовский был в доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно сделать так

Возможно

Ну и подскажите какое оборудование для этого лучше???

Да вообще любое. Ставите через каждые 100 м точки доступа, включаете удлинителями в розетку дома. МОжете купить у Сааба микротиков.

Поколение потребителей подрастает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение потребителей подрастает ))

 

Ну да, они видят что ниша свободная, чтоб не поставить дир 615 и в округе 3-х км

со смартфонами всех окучить, этак чел.500 и можно в школу не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можете, ставите на своем доме мачту, на нее 3-4 секторные антенны, к каждой по точке доступа и готово. Т.к. пользоваться будете один, то все сектора настраиваете на одну частоту, километра на 2-3 пробьет. Естественно в прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можете, ставите на своем доме мачту, на нее 3-4 секторные антенны, к каждой по точке доступа и готово. Т.к. пользоваться будете один, то все сектора настраиваете на одну частоту, километра на 2-3 пробьет. Естественно в прямой видимости.

 

 

А ни чЁ не попутано

 

смартфон, 3 км и Wi-Fi при нем

 

 

получается можно так всех провайдеров в округе просто порвать, с их

о@уевшими тарифами, как обычно тут пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нафиг нефиг )) пойду я лепить сектора что бы народ на смартфонах лазили за 3 км от бызы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни чЁ не попутано

 

Так задача была сделать интернет только себе на одно устройство, подобным способом это реально. Если возникнет желание поделиться, то нужно это желание подкреплять финансовыми стимулами, это то же самое как подвозить друзей до города на машине, одного можно, двоих можно, троих можно, а четверых уже тесно. Да и коврики потом еще вытряхивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю смартфон с мощой вифи модуля на 3 км. А антена при этом встроена в смарт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Вт и антенна штырь за спиной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще любое. Ставите через каждые 100 м точки доступа, включаете удлинителями в розетку дома. МОжете купить у Сааба микротиков.

Поколение потребителей подрастает ))

 

Спасибо конечно, я серьезно, нахрен мне удлинители, так же могу и роутеры на каждом столбе поставить с удлиннителями то, микротик хорошая весч, но блин настроек там хренова туча, но и раскрутить его можно более чем Убнт, мне тут роутер микротиковский принесли микротиковский железный не помню по буквам, не работает, так я его настраивал только на свою сеть часов 5, только чтобы сделать точку и дать раздачу по вафле. Миротики отметаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у нас здесь один провайдер с офисом находится Ростелеком, а остальные офисы за 600 км. по прямой, так что провайдеры пофиг, а этот провайдер дал нам 50 мегабайт на деревню, кинул витуху от поселка к нам в райцентр в 5 мегабай и раздает всем по 512кило максимум, и организациям и населению, вот и выкручивайся как хошь. Оптику кидать не хочет, оборудование поновее поставить не хочет, чтоб хоть 2 мега раздавать. Какой тут нафиг кому то раздавать, хоть бы себе да деткам хватило.

Изменено пользователем Wicom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же серьезно блин спрашиваю, можно или нет без смартов с мощным вифи 3км. и антеной за спиной, просто как то читаю и не могу разобраться как практически это сделать, теоретически знаю что можно, а вот практически???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можете, ставите на своем доме мачту, на нее 3-4 секторные антенны, к каждой по точке доступа и готово. Т.к. пользоваться будете один, то все сектора настраиваете на одну частоту, километра на 2-3 пробьет. Естественно в прямой видимости.

А зачем 3 антены и к каждой по точке, одна не пробьет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же серьезно блин спрашиваю, можно или нет без смартов с мощным вифи 3км. и антеной за спиной, просто как то читаю и не могу разобраться как практически это сделать, теоретически знаю что можно, а вот практически???

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же серьезно блин спрашиваю, можно или нет без смартов с мощным вифи 3км. и антеной за спиной, просто как то читаю и не могу разобраться как практически это сделать, теоретически знаю что можно, а вот практически???

Никак.

 

А как на курортах на пляже есть вафля, понятно что в здании роутер стоит, а на пляжу то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с изучения стандарта и прочтения похожих тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с изучения стандарта и прочтения похожих тем.

Никак. Отметает ТС этот путь. 5 часов на настройку у человека ушло, поэтому всё, что требует настройки, отправляется в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с изучения стандарта и прочтения похожих тем.

Никак. Отметает ТС этот путь. 5 часов на настройку у человека ушло, поэтому всё, что требует настройки, отправляется в топку.

 

5 часов на настройку Микротика, потому что там настроек больше чем полей для этих настроек, у меня стоят 2 бима М5-16 для видеонаблюдения, точка-точка. А вот теперь вот такая цель, у нас такого оборудования и в помине нет, у нас все тп да д линки берут, а мне для магазина для видеонаблюдения бимов хватает, а для дома так же тп-линк роутер стоит и китаезный репитер, подарок от добрыйх людей. Счас вон еще два магазина просят поставить им тоже видеонаблюдение дома для магазинов, вот и разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с того что изучите маленько хоть что и как .. длинки и тплинки сразу в топку . В голову микротик а дальше как карта и деньги ляжут , можно и убнт , а можно и дальше плесать микротиками . Договариваетесь с местными энергетиками и вешаете на столбы точки через 3-4 столба , питание по кабелю или же договариваетесь с народом кто у столбов живет и от них запитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с того что изучите маленько хоть что и как .. длинки и тплинки сразу в топку . В голову микротик а дальше как карта и деньги ляжут , можно и убнт , а можно и дальше плесать микротиками . Договариваетесь с местными энергетиками и вешаете на столбы точки через 3-4 столба , питание по кабелю или же договариваетесь с народом кто у столбов живет и от них запитка.

 

Да д- и тп- линки я о них вообще молчу, микротик посмотрел только роутер в первый раз (уже писал), убнт стоит просто мост (гораздо проще и лучше) я и пытаюсь построить схему.

 

ставить точки доступа, а к ним антенны либо секторные на 90-120 градусов, либо всенаправленные, денег конечно много но вообщем то норм, через каждые 3-4 столба можно и не надо, а вот на каждый угол да. Все ясно, сообразил. Спасибо, натолкнули на умную мысль.

 

А то блин слишком умные спецы зануды, еще и с выпендрежом. Просто четко ясно посоветовть и все. Я же не прошу рассказать и описать блин.

 

Ладно, всем спасибо. Хто советовал и хто издевался, все спасибо. Мир вам добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь. Закроем тему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на курортах на пляже есть вафля, понятно что в здании роутер стоит, а на пляжу то.

на курортах на пляжу в каждом фонарном столбе точка доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Вт и антенна штырь за спиной )))

 

Точка доступа для подключения смартфона, вторая точка для соединения с БС, питаются от аккумулятора и размещаются на человеке. Есть такие кепки с вентилятором и солнечной батарейкой, от нее тоже можно получать питание.

 

А зачем 3 антены и к каждой по точке, одна не пробьет???

 

Нет, например вы можете взять одну лампочку и включить ее, она осветит не большое расстояние. Можете поставить к ней отражатель, то есть сделать прожектор, он уже светит дальше, но только в одну сторону, если хотите осветить все вокруг, то надо ставить несколько прожекторов и направлять в разные стороны, так же и вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.