Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеокамера Pansoniс WV-SF138 не работает Камера не работает при подключении к компу и к регистратору

Добрый день. Вчера мне принесли нульсовую видеокамеру (заказана с Москвы) Panasoniс WV-SF138, ip-камера при подключении к компу или видеорегистратору никаких движений и в поиске не определяется, все сделал как в мануале написано, вставил диск подключил камеру нажал Run и окошко с поиском где ни одной камеры нет, при нажатии на кнопку Поиск никаких движений, индикаторы никакие не горят, на видеорегистраторе такая же фигня. Как такую камеру можно подключить и настроить, ipшники пробовал как на 158, 192.168.0.10 и 192.168.0.11, ноль внимания. Расскажите, может кто сталкивался???

post-130439-038293000 1449538695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк от камеры поднимается ? МАС адрес камеры виден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк от камеры поднимается ? МАС адрес камеры виден?

 

Вообще ничего, подключаешь к компу и никаких движений, инидикаторы на камере не моргают, в компе нет каких-либо сообщений, что новое оборудование или типа того, молчание полное, Проводом к ней никаких нет, свой провод делал и пачкорд брал без пользы, уже писал, но повторюсь, как написано в мануале, вставьте диск нажмите ip-setings кнопку run, высветиться окно с названием вашей камеры, окно высвечивается, только камеры нет, пустое окно, на кнопку поиск нажимал, тоже молчние.

Изменено пользователем Wicom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос, но вы питание на камеру подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело где у нее питание, тупо лан идет с кабелем мама из под корпуса (дебилизм), а где питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам воспользоваться платными услугами и вызвать специалиста, уж очень вы далеки от этой темы

Тот "дебилизм" называется PoE

Изменено пользователем stepan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам воспользоваться платными услугами и вызвать специалиста, уж очень вы далеки от этой темы

Тот "дебилизм" называется PoE

 

Я знаю что это Рое, дебилизм в том, что зачем выводить провод, можно как все нормальные производители на корпус, а не из под корпуса маму, специалистов тут нет вообще, камераиз Москвы прислана моим знакомым, а так как я у себя ставил в магазине видеонаблюдение они ко мне и пришли, нету там ни разъемов, ни проводов с питанием, одна кнопка для перезапуска камеры, нажимал держал 5 сек как в мануале написано, без пользы, думаю что нерабочая, просто спрашиваю может кто сталкивался где и как, не надо мне про питаение и Рое рассказывать, что уних 12 вольт и что ставитс отдельный блок, знаю, сам удивлен что не фурыкает вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это Рое

Ну так в итоге то вы подаете питание PoE на камеру ? Вы же понимаете, что компьютер не выдает питание PoE? Вам нужен инжектор или коммутатор с поддержкой IEEE 802.3af

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это Рое

Ну так в итоге то вы подаете питание PoE на камеру ? Вы же понимаете, что компьютер не выдает питание PoE? Вам нужен инжектор или коммутатор с поддержкой IEEE 802.3af

 

Конечно, цепляю к комутатору, а от него к компу или к регистратору ноль внимания ни с кнопкой ни без кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте пока про кнопку.

Какой коммутатор у вас ? (модель)

Линк от камеры поднимается ? МАС адрес камеры виден?

Вообще ничего

Если нет линка, значит на камеру не поступает питание, причем тут кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутатор работает точно, потому как в работе стоит, Прозвонить контакты, лановским тестером делал все 8 ламп горят, больше ничего там нет скрытого???

Да кнопка же там стоит для перезагрузки при отключении питания.

Изменено пользователем Wicom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мне про питаение и Рое рассказывать, что уних 12 вольт и что ставитс отдельный блок, знаю

 

Какие еще 12 В? Номинал для 802.3af - 48 В.

Ответьте на вопрос про модель коммутатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже отдал им надо было срочно, но срочно по любому не получилось, а модель коммутатора Mikrotik RB260GSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а модель коммутатора Mikrotik RB260GSP

PoE от микротика и прочего несчатья называется passive PoE, оно выдает около 24 вольт тупо на контакты.

Нормальные устройства, в частности эта камера от панасоника, не будет от такого работать. Нужен либо инжектор на 1 порт или свитч, которые поддерживают PoE 802.3.

Например:

http://www.tp-link.su/catalogue.php?catalogue_id=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.