Перейти к содержимому
Калькуляторы

Просто Эпл делает хорошие продукты, которыми удобно и эффективно пользоваться

Хорошие продукты умеет делать не только эпл.

Но вот создавать из них религию это у них здорово получается.

Я к тому, что в успехе эпла не только техника на высоте, но и наука впаривания на уровне человеческой психологии тоже надо сказать.

Вообще весь нунешний мир заточен на то, чтобы впаривать людям то, что им не нужно.....

хотите так же?

наймите в штат:

- 10% грамотных инженеров

- 90% секс-меншинств разного пола которые будут заняты не своим делом но будут под это кривляться.

 

а дальше корректируйте эти 2 цифры пока не достигните желаемого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны того, кому впаривают плохо, но высший дзен впаривания в том, чтобы жертва визжала от удовольствия и думала что ее осчастливили.

Чем собственно эппл весьма успешно и занимается.

"Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад." (с)

Если человек действительно получает такие сильные, положительные эмоции - почему бы и нет.

Можно ещё сделать надпись, как на сигаретах, типа "этот продукт паразитирует на ваших стадных (?) инстинктах".

Никто ведь под дулом пистолета мозги не отнимает - весь обман по честному. Не хочешь думать своей головой - имеешь право. Наверное.

Изменено пользователем Viko092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите так же?

Так же нехочу.

Я нанял в штат 90% грамотных людей и пару симпатичных дифченок им в помощь.

Чтобы не скучно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линию Доставки так и не построили, увы. А так бы и холодильник не нужен был.

в один клик можно заказать молоко в сиське. тут сразу и хлеб и зрелища и плотские утехи. комплексное обслуживание.

так это идеальный вариант. Также все вещи и продукты должны быть из 3D принтера или тюбика. Ну и кран с пивом должен быть на каждой кухне.

кстати кухня не нужна - просто каждый должен в кубе сидеть (как в матрице). и ему просто идёт поток сразу мыслей (ощущений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак это идеальный вариант. Также все вещи и продукты должны быть из 3D принтера или тюбика.

3д принтеры это ущербная переходная технология, она ущербна во всём.

Нужно изобретать сразу репликаторы сложной материи, и аннигиляторы заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ИоТ должно что-то в корне поменять. Я не знаю. Может быть суть будет в миллиарде датчиков, которые что-то меряют и сливают в сеть, где эти данные хитро обрабатываются и получается какое-то новое знание. Может суть будет в автономных транспортных средствах. Может быть во всяких носимых компьютерах, которые вот как раз в одежду вшиваются. Просто это начало пути - идет поиск моделей. И из всего вот этого говна в миллиард проектов годным окажется только один. И это будет следующий условный "гугл".

Я тебе скажу что.

У нас в солнечной системе есть пояс астеройдов, который раньше был планетой.

Исследовать его полностью на предмет наличия там остаточных следов цивилизации - это никаких людей не хватит, а мне, например, очень любопытно что же случилось с планетой.

Вот для этого прекрасно подойдёт огромный рой автоматических роботов образующих меш сеть который прочешет там всё, построит карту, выделит интересные места для ручного обследования и тп.

Потом это возможно пригодится при изучении вселенной, если не найдутся знакомые которые подкинут всё в готовом виде.

 

А по поводу применения в быту, представь что ты ещё живой Джобс, подумай что тебя в жизни напрягает (ну кроме людей и отсутствия денег) и как это уменьшить/убрать без изменения сознания психотропами. И отдельный талант нужен чтобы это монетизировать :)

Я вот знаю что меня напрягает, как это исправить но монетизация можно сказать противоречит самой сути.

 

Я в общем не думаю что будет что то кардинально улучшающее комфорт, кроме нейроинтерфейсов в относительно ближайшем будущем. Там будет много интересного и прикольного, а не только монитор + клава с мышкой в мозг.

Может взлетит связь на запутанных квантах, тоже весьма себе качественный прорыв.

Телепортация материи, безреактивные двигатели - ну может быть, но пока даже намёков не очень то видно в этих направлениях. Хотя там что мусолили про искривление пространства, но это, имхо, минимум для межпланетных перелётов.

Нанороботы....мне кажется не выйдет ничего, биотехнологии проще и уже работают. А может они там с роботами повозятся и придут как раз таки к биотехнологиям как единственному оптимальному/возможному варианту нано механизации.

Виртуальная реальность - нет. В том смысле что это не лучше наркотиков - бесполезный мир, а практических применений с пользой мало. И в общем видно что никому оно особо не интересно, а у игроманов оно давно есть.

Про медицину - хз. Лекарство от старости - палка о двух концах, лекарство от рака, вич - да, будет.

 

Интернет вещей я тебе могу с точки зрения психологии объяснить почему так популярен, а почему не взлетит я уже писал - бесполезен.

Есть такая фишка у людей, если они довольно долго в чём то нуждаются и потребность осознанная то потом когда появляется возможность эту потребность воплотить люди не могут остановится, даже когда оно выходит за рамки рационального.

Примеров масса.

Это и нищеброды дорвавшиеся до кормушки и тянущие дальше хотя уже достаточно и им и их внукам, и люди не пользовавшиеся популярностью у противоположного пола в подростковом периоде которые не могут остановится и постоянно покоряют новые вершины.... или вот я, хотел себе компьютер в школе и теперь у меня этого барахла дома с избытком.

Вот и эти люди, они жили без интернета, он был дорогой, подключение было как признак достатка, в тч и потому что устройства были дорогие. А сейчас оно по цене отходов продаётся и люди лепят эту электронику везде подряд не понимая сами зачем оно надо, главное что к интернету подключается, они сами без интернета страдали и вот теперь гиперкомпенсация их накрыла.

Те тут главное не зачем а то что они теперь могут, а раньше не могли, вот и делают сами не зная зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследовать его полностью на предмет наличия там остаточных следов цивилизации - это никаких людей не хватит, а мне, например, очень любопытно что же случилось с планетой.

 

Да я Вам и так скажу - летела мимо Звезда Смерти, кто-то бросил валенок на пульт управления, и вот нет планеты, зато есть удобный и модный пояс астероидов. Инфа 146%. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может взлетит связь на запутанных квантах

А откуда вообще взята данная связь ?

Насколько знаю, в данный момент не идёт речь о какой-то связи вообще,

только об экспериментальном использовании некоторых возможностей для некоторых применений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как дела обстоят в реальности: http://info.sumologic.com/rs/sumologic/images/The-Internet-of-Cats.pdf

Не хватает кота со стеклянной банкой на голове и видео по его извлечению из банки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще взята данная связь ? Насколько знаю, в данный момент не идёт речь о какой-то связи вообще, только об экспериментальном использовании некоторых возможностей для некоторых применений.

Там есть некоторые подвижки, типа они уже научились восстанавливать квантовую запутанность и что то такое.

Я думаю что эта тема гиперактуальная для абсолютно всех, конечно производители оптики, регенраторов и магистралы против, но все остальные, включая вояк дико за, ибо если получится то спутники, антенные посты и много ещё чего станет просто не нужно, а скорости и надёжность, да ещё и скрытность вырастет.

 

Пока о передаче как таковой речи нет, может в лабах есть успехи но я ничего не видел в новостях.

Сейчас пилят более понятную квантовую крипту которая по обычной оптике работает, которая уже кое как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу применения в быту

Одна из ключевых твоих ошибок. Ты смотришь как есть, посмотри как быть могло бы. Отвяжись от привычного взгляда, ну хоть чуть-чуть. Измени точку зрения.

Например, очевидное. IoT скорее взлетит, когда будет поддержан повсеместно, а не только дома.

Вариант: управление доступом. То есть обычно ты управляешь собственными устройствами или "покупаешь" доступ к общественным/чужим. К примеру берёшь билет в кино, на транспорт или арендуешь машину/скутер/велосипед.

Весь твой "пластик" - это доступ. Все пропуска, кредитки, скидочные и клубные карты. Масса индивидуального хлама.

Представь что у тебя есть идентификатор, один, который ты можешь "предъявить" во всех этих системах (в которых его предварительно зарегистрируешь).

С единым, простым, унифицируемым (по возможности) интерфейсом.

В этом случае IoT может выступить как основа для ЕДИНООБРАЗНОГО интерфейса. (или правильнее ЕДИНОГО, но это вряд ли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна функция IoT (из рекламируемых) которая могла бы быть применена уже сейчас - ресурсная.

То есть всего лишь с помощью нескольких датчиков (и софта) может оцениваться "остаточный ресурс", потребные действия и расходные необходимые материалы. С соответственным представлением в виде удобного "прогноза" (зависящего от именно ВАШЕЙ модели использования).

Вот только она противоречит современной модели копроэкономики.

Но применима в прошлой (будущей), "не одноразовой".

Для которой придётся "несколько" изменить способ конструирования, изготовления и применения "привычных" устройств :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна функция IoT (из рекламируемых) которая могла бы быть применена уже сейчас - ресурсная.

То есть всего лишь с помощью нескольких датчиков (и софта) может оцениваться "остаточный ресурс", потребные действия и расходные необходимые материалы. С соответственным представлением в виде удобного "прогноза" (зависящего от именно ВАШЕЙ модели использования).

Вот только она противоречит современной модели копроэкономики.

Но применима в прошлой (будущей), "не одноразовой".

Для которой придётся "несколько" изменить способ конструирования, изготовления и применения "привычных" устройств :)

 

У вас просто фантазия работает неправильно!

А в целом, идея очень правильная.

 

Вот есть у вас чайник. Датчик получает сигнал, что спрос на чайники падает. И меняет режим работы таким образом, чтоб ресурс резко сократился.

Не надо, чтоб сразу сгорел, но повысить вероятность выхода из строя, чтоб компенсировать падение продаж - вполне себе!

 

Чайники покупают, бизнес живет, экономика растет, все счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть у вас чайник. Датчик получает сигнал, что спрос на чайники падает. И меняет режим работы таким образом, чтоб ресурс резко сократился.

 

и вот это ни разу не фантастика. Мы тут с одним заказчиком на полном серьезе обсуждали возможность измерения потребления именно электрочайников. Типа, как бы построить профиль среднего потребления по времени суток, количеству вкл/выкл и все такое. И спрос на это есть. Сам удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из ключевых твоих ошибок. Ты смотришь как есть, посмотри как быть могло бы. Отвяжись от привычного взгляда, ну хоть чуть-чуть. Измени точку зрения. Например, очевидное. IoT скорее взлетит, когда будет поддержан повсеместно, а не только дома. Вариант: управление доступом. То есть обычно ты управляешь собственными устройствами или "покупаешь" доступ к общественным/чужим. К примеру берёшь билет в кино, на транспорт или арендуешь машину/скутер/велосипед. Весь твой "пластик" - это доступ. Все пропуска, кредитки, скидочные и клубные карты. Масса индивидуального хлама. Представь что у тебя есть идентификатор, один, который ты можешь "предъявить" во всех этих системах (в которых его предварительно зарегистрируешь). С единым, простым, унифицируемым (по возможности) интерфейсом. В этом случае IoT может выступить как основа для ЕДИНООБРАЗНОГО интерфейса. (или правильнее ЕДИНОГО, но это вряд ли :)))

 

Нахер мне это надо?

Для управления доступом у меня есть входная дверь и два механических замка в ней.

(да, механика говно, знаю, но руки не доходят найти приличный электрический исполнительный механизм и сколходить реально надёжную систему с электронным ключём)

Всяким пластиком моя увлекается, только ради скидок/экономии, я предпочитаю нал с карты снимать и тратить по привычке, анонимно.

 

Я противник объединения идентификаторов: при этом теряется независимость, анонимность и повышаются риски в связи с кражей таких идентификаторов и риски что в нужный момент такой идент могут отозвать и я стану ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не покушается никто на твою любимую дверь, носи ключи хоть от амбарных замков, твоя воля.

Идентификаторы можешь обьединят лишь те "которые этого достойны", по своему усмотрению, например лишь скидочные.

 

Анонимность :) Хмм. Смартфоном (телефоном), кредитками, интернетом - пользуешься? Забудь про анонимность.

Но вообще - да. Про анонимность придётся забыть, это несомненный минус.

 

Касательно рисков - подумай что стоит подделать твои "любимые" привычные идентификаторы.

Это и есть "цена рисков".

 

А насчёт "отозвать" - так пусть это будет лишь удобный "дубликат" основного, привычного. Не желаешь удобств - не пользуйся.

 

У меня знакомый, можешь себе представить - компьютером не пользуется, принципиально.

А так - нормальный дядька, без закидонов, очень даже адекватный.

Изменено пользователем Viko092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфоном (телефоном)

Смартфоном нет, он обычно без связи валяется, часто вообще в режиме "полёта", юзаю как навигатор.

 

кредитками

Дебетками, снял и трачу. Картой оч редко рассчитываюсь.

 

интернетом - пользуешься?

В интернете я не плохо знаю что где и куда утекает.

У меня фильтруются кроссдоменные вещи по дефолту, так что сторонние наблюдатели типа яндекса/гугля/мыла/и пр видят сильно меньше чем с обычным юзером.

Жабаскрипт тоже отрублена нахер по дефолту и куки.

В социалках меня нет, в моём мире (достался в нагрузку к альбомам) у меня нет друзей, месенгеров пачка в миранде...

Так что чтобы обо мне собрать инфу нужно постараться и потрясти основательно кучу мест, которые ещё и найти надо.

 

Касательно рисков - подумай что стоит подделать твои "любимые" привычные идентификаторы.

Тут вот какое дело.

По отдельности овчинка выделки не стоит, а вот угнать всё разом уже выгодно.

Сколько предки говорили: не клади яйца в одну корзину; разделяй и властвуй - это ведь не пустые слова, по крайней мере для меня.

Потому нахер единый непонятный идент, да здравствует куча идентов по проще.

 

А насчёт "отозвать" - так пусть это будет лишь удобный "дубликат" основного, привычного. Не желаешь (не веришь) удобств - не пользуйся.

Ну я и не пользуюсь всякой хренью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что чтобы обо мне собрать инфу нужно постараться и потрясти основательно кучу мест, которые ещё и найти надо.

По единообразному нику находится много чего много где.

Поэтому для полного порядка надо везде без исключения использовать разные идентификаторы,

и желательно не имеющие смысла типа "d90ru949r".

Ну и месенджеры всё-таки выкинуть к чёртовой матери.

С ними есть проблема, даже если тотально использовать OTR плагины и джаббер.

История переписки может утечь через трояна с другой стороны и ещё массой способов.

Особенно умиляет - в телеграме аж скриншоты запрещены во время секьюрной сессии.

Это что для дебилов что-ли ? Да я другой мобилой фото сделаю, причём в случае чего этому фото больше доверия, чем голому скриншоту,

где в паинте нарисовать можно что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно не имеющие смысла типа "d90ru949r".

 

наоборот) - уникальные. "Дяденька", "Молодой", ипрочие "Прохожий")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае регистрации нового е-мейл, например, или учётки скайпа, такое не получится, всё будет занято.

На не очень сильно посещаемых форумах, типа этого, да, имеет резон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно умиляет - в телеграме аж скриншоты запрещены во время секьюрной сессии.

Это что для дебилов что-ли ? Да я другой мобилой фото сделаю, причём в случае чего этому фото больше доверия, чем голому скриншоту,

а в нужный момент у тебя вторая трубка разрядится и ты не сможешь фото с неё передать на первую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.