Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хочу поднять инет в МО через Nanobeam, Но идет привязка по МАКУ.

Вообщем есть задача, поднять инет на расстоянии 3х км. Купили NanoBeam m5-16. Поставили у моего друга на высотном доме антенку всё окей. Но столкнулись с проблемой что оператор (негодяй :) ) привязывает по маку. И соответственно он привязывает первую антенну на доме. Как мне поднять инет на моём роутере который стоит у меня на даче????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть задача, поднять инет на расстоянии 3х км. Купили NanoBeam m5-16. Поставили у моего друга на высотном доме антенку всё окей. Но столкнулись с проблемой что оператор (негодяй :) ) привязывает по маку. И соответственно он привязывает первую антенну на доме. Как мне поднять инет на моём роутере который стоит у меня на даче????

 

Надо роутер поставить у друга в квартире. И твори после роутера чего душе угодно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда?

я думаю надо еще ко всему прочему поставить галочку wds.

Антеннам надо дать адресацию из какой-нибудь подсети статиком, а уже на роутер или комп получать адрес от провайдера.

И негодяй, скорей, ТС, чем оператор.

У оператора все по уму сделано. А у вас, уважаемый ТС, так, между прочим, административное правонарушение. Ибо вы самый обычный пират.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче на биме которая стоит на высотке включить режим роутера и дело в шляпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыл добавить, нужно получить статику на компьютер за двумя Nanobemami.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай точную настройку по которой я делал, только я делал просто видеонаблюдение из магазина дома смотреть без инета, а он там конкретно инет поднимал и там он на М2, я настраивал М5 Bridge, настройки теже, все настроилось без проблем.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На убнт эта задача не решается, т.к. если у абонента на порту коммутатора ограничение по макам, то у вас уже 3 мака, и отключение IP на точках ничего не даст, маки так и будут светится на порту оператора. Поэтому либо первое устройство в режим роутера, либо менять оборудование на то, которое это умеет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На убнт эта задача не решается

Не болтайте ерундой )

Сами же говорите:

первое устройство в режим роутера

Самое правильное решение подобных задач, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильное решение подобных задач, имхо.

 

Да, верное, тогда на второй точке кабель от устройства нужно подключать не в WAN порт роутера, а в LAN, а на самом роутере все отключать, используя его как коммутатор с вайфаем. Но не для всех случаев такое подходит, а пробрасывать адреса убнт не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На убнт эта задача не решается

всё решается и без проблем...у меня более сотни устройств работает с привязкой провайдера по маку

режим прозрачного моста ставьте и всё будет ок.....а там хоть статик ip хоть динамик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.