Перейти к содержимому
Калькуляторы

DVB-C от двух операторов в одном кабеле можно ли соединить (смешать)

Есть кабель от оператора с dvb-c форматом + аналог, и есть Я, с имеющимся у меня IP-QAM модулятором. Теоретически, пока вопрос- могу ли я подмешать только для себя дополнительные каналы со своего модулятора, не мешая операторским каналам и смогу ли я наслаждаться увеличенным числом каналов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просканировать частотный план оператора и выбрать ту частоту, которой у него нет. Скорость выставить такую же, как у вашего оператора (хотя возможно и какую захотите - это уже зависит от телевизора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно!

 

1)разные частоты у операторов.

2)Использовать сумматор на головной стации,обычный аналоговый сумматор. Усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли "только для себя" ставить операторскую железяку за несколько $K, чтобы обработать несколько избранных потоков? Не проще к каждому телевизору поставить нормальную IPTV приставку и получить по IP все, что есть в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли "только для себя" ставить операторскую железяку за несколько $K, чтобы обработать несколько избранных потоков? Не проще к каждому телевизору поставить нормальную IPTV приставку и получить по IP все, что есть в сети?

DVB-C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, объясняю:

Сигнал DVB-C телевизор принимает на антенный вход. Кроме того, у любого телевизора (если он не ламповый) есть входы композитного и/или компонентного и/или цифрового (HDMI) видео, к которым можно подключить внешнюю приставку, в том числе STB IPTV.

Таким образом, ничто не мешает смотреть на одном и том же телевизоре DVB-C от одного оператора и IPTV от другого. Для этогоь вовсе не обязательно ставить в квартире оборудование операторского уровня (коим является IP-QAM модулятор). Стоить это будет несоизмеримо дороже, а возможности будут намного скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, объясняю:

Сигнал DVB-C телевизор принимает на антенный вход. Кроме того, у любого телевизора (если он не ламповый) есть входы композитного и/или компонентного и/или цифрового (HDMI) видео, к которым можно подключить внешнюю приставку, в том числе STB IPTV.

Таким образом, ничто не мешает смотреть на одном и том же телевизоре DVB-C от одного оператора и IPTV от другого. Для этогоь вовсе не обязательно ставить в квартире оборудование операторского уровня (коим является IP-QAM модулятор). Стоить это будет несоизмеримо дороже, а возможности будут намного скромнее.

Спасибо за разъяснения, Глеб.

Прочтите внимательно вопрос топикстартера. Разве в нем упоминается о том, что у оператора есть сеть передачи данных вообще и, с возможностью раздачи IP-тв по ней, в частности.

Причем в вопросе однозначно сказано, что есть IP-QAM-модулятор, следовательно есть кабельное ТВ и абоненты "заточенные" под прием DVB-C. ural777 - спрашивает можно ли сложить два спектра свой и сторонний чтобы "наслаждаться увеличенным числом каналов". Ответ - конечно можно, стоимость работ от 60 рублей.

Пы.Сы. Последние пояснения ural777 говорят о том, что своей сети вообще нет, есть чужая DVB-С сеть и подмешать к ней IP-тв технически не возможно. Про законность такого способа умалчиваю.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически затолкать все в нужную частоту не проблема. (dvb-S)/IP -dvb-C

на доме одна точка входа или несколько? подмешивать к 7 оптическим приемникам(если по одному на подъезд) будет проблематично, возможно придется ставить 1310 передатчик и тоже по приемнику на подъезд. чтобы не получилось петель, будет беда с сигнал/шумом

Ну и еще один нюанс - нит таблица - она определяет будут ли сканироваться все каналы. По идее твой пакет встанет по частотам впереди пакета оператора, и в нем будут описаны все твои несущие с каналами, а так-же несущие оператора. Только так телевизоры будут находить все в автоматическом режиме.

=============================

Ну САМОЕ САМОЕ и главное- я бы на месте оператора вырезал бы всю эту самодеятельность. Хотите свое- "мутите" отдельно. У вас оно ТОЧНО будет глючить, виснуть, шуметь, так как нормальную круглосуточную поддержку вы точно не обеспечите, в отличие от оператора.

В случае проблем/проверок оператору все беды, так как услуги предоставляет по договору с каждым жильцом в этом кабеле он, а значит все претензии к качеству картинки, а так же к лицензионности контента к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а взять их со спутника "ессесвено iptv c шарингом и модулятор".

 

Как бы, вовсе не "ессесвено". Со спутника идет DVB-S и DVB-S2. В принципе, можно, конечно, использовать демодулятор DVB-S2 с выходом IP + модулятор IP-QAM. Но и та и другая железка будут работать с ограниченным набором физических несущих - транспондеров. Обычно 1...4 на железку.

 

Что эта затея - галимое уголовное преступление, видимо, мнение общее :)

Изменено пользователем Глеб Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите внимательно вопрос топикстартера. Разве в нем упоминается о том, что у оператора есть сеть передачи данных вообще и, с возможностью раздачи IP-тв по ней, в частности.

 

Читаю внимательно:

 

Теоретически, пока вопрос- могу ли я подмешать только для себя дополнительные каналы со своего модулятора, не мешая операторским каналам и смогу ли я наслаждаться увеличенным числом каналов ?

 

По-моему, любой русский человек из этой фразы сделает вывод, что речь идет об одной квартире. И что в этой квартире по умолчанию есть точка присутствия оператора с IPTV - раз планируется использовать IP-QAM шлюз. Натурально, даже если никакой "сети передачи данных" в этой квартире нет, какая проблема ее построить, на квартиру-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя, то зачем огород-то из IP городить? И так все будет показывать с QAM-модулятором-то.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, зачем оно тебе надо? смотри тарелку. оператор один фиг найдет тебя и выключит со штрафом, а то и с выездом полиции и заявкой в надзор, а там конфискация оборудования+штраф, суд.

сколько таких умников как ты, не представляешь наверное.. одних историй с пиратскими радиостанциями только тьма. - а всего то - на высотке тарелка и FM диполь +в ящике на чердаке ресивер с FM модулятором. И владельца ведь находят, оборудование изымают, штрафуют.

ну и немножко некорректно приходить на операторский форум с вопросом как обмануть оператора.

Ну если по правде, то не на квартиру, а на свой 7-ми подъездный 10-этажный дом.

ну вот это еще раз - НЕНННАДА оно тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, зачем оно тебе надо? смотри тарелку. оператор один фиг найдет тебя и выключит со штрафом, а то и с выездом полиции и заявкой в надзор, а там конфискация оборудования+штраф, суд.

сколько таких умников как ты, не представляешь наверное.. одних историй с пиратскими радиостанциями только тьма. - а всего то - на высотке тарелка и FM диполь +в ящике на чердаке ресивер с FM модулятором. И владельца ведь находят, оборудование изымают, штрафуют.

ну и немножко некорректно приходить на операторский форум с вопросом как обмануть оператора.

Ну если по правде, то не на квартиру, а на свой 7-ми подъездный 10-этажный дом.

ну вот это еще раз - НЕНННАДА оно тебе!

Ну пускай ищут, может к тому времени я сдохну уже пока они найдут! Похоже, у нас это становиться национальным видом "спорта". Волков бояться в лес не ходить, особенно в нашей стране. У нас всё под запретом куда не плюнь, а воруют милллионами и миллиардами. Народ уже кабельное отключает, чтоб меньше платить. Кризис никто не отменял, сами наверно видите что происходит вокруг (противостояние телевизора и холодильника тут не в пользу первого). Вопрос стоял технический, а не правовой, и даже не о том как обмануть оператора (не утрируйте), и я не просил пояснить мне правовую сторону, это мои уже риски.(10 лет смотрим и дальше смотреть будем, а может и действительно со временем полностью своё тв на дом сделаем, без оператора)

Изменено пользователем ural777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правовая и техническая сторона на этом форуме ходят рука об руку, так что отдельно никак.

во если спросите как сделать сктв на отдельно взятом доме- конечно поможем, расскажем, на все вопросы ответим.

ну а тут- фактически вы спрашиваете как устроить геморой нашему брату- это некорректно.

найти врезку из которой сифонит- для оператора ктв проблем ноль, искали вещи и похитрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правовая и техническая сторона на этом форуме ходят рука об руку, так что отдельно никак.

во если спросите как сделать сктв на отдельно взятом доме- конечно поможем, расскажем, на все вопросы ответим.

ну а тут- фактически вы спрашиваете как устроить геморой нашему брату- это некорректно.

найти врезку из которой сифонит- для оператора ктв проблем ноль, искали вещи и похитрее.

 

Ваш "брат" играет у нас в городе не по правилам. Недавно в одностороннем порядке в одночасье изменил тарифную политику, без уведомлений, что очень разозлило абонентов.

Некорректность его поведения вызывает ответную реакцию, тебе бьют по лицу, а ты молчи? С ТАКИМИ БРАТЬЯМИ И ВРАГОВ НЕ НАДО

Изменено пользователем ural777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оператор стопроцентно предупреждал по закону- сообщениями в сми, оповещеинями в офисе в соответствии договору. его контролирует роскомнадзор. не нравится- не ешьте.

как обычно - гнев обиженного хомячка.

и как обычно стремнелие построить свою сеть с блекджеком и ***ми)))

вот только ничего из этого не выйдет. даже если вы и сделаете внутридомовую сеть, то обслуживать ее будете в убыток и со временем она превратится в УГ. темболее с привлечением бытового оорудования и шарингов. время колхозов прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на хомячка я не тяну. Может быть я не силён в кабельном тв, но в локальных сетях я ПРОФ. и то что организовано мною 10 лет назад, не только не стало УГ, а выросло так как я не ожидал и не один миллион уже отжат у злого оператора. Не надо думать что оператор бог и не льстите себе! И давайте закроем тему, то что я хотел я узнал, спасибо всем кто откликнулся по делу.

Изменено пользователем ural777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть техническая сложность, если оператор транслирует свою таблицу каналов - nit , некоторые телики не найдут всех каналов особенно в режимах сеть и быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть техническая сложность, если оператор транслирует свою таблицу каналов - nit , некоторые телики не найдут всех каналов особенно в режимах сеть и быстрый.

Не вижу сложности пустить в своих мультиплексах объединенную таблицу. Кто хочет смотреть допканалы вводит новые параметры сетевого писка, все равно нужно рекламировать новые сервисы.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть техническая сложность, если оператор транслирует свою таблицу каналов - nit , некоторые телики не найдут всех каналов особенно в режимах сеть и быстрый.

Не вижу сложности пустить в своих мультиплексах объединенную таблицу. Кто хочет смотреть допканалы вводит новые параметры сетевого писка, все равно нужно рекламировать новые сервисы.

 

Да, не спорю, но замучаетесь объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.