SergoINFOLAN Posted December 9, 2015 Author Posted December 9, 2015 В среднем по 270 рублей с каждого гражданина России. а почему бы просто не брать деньги с людей сразу, а не через дальнобоев? Вставить ник Quote
st_re Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Во первых неясно как, нельзя же обложить налогом младенцев и немощных стариков на пенсии. Тогда будет, допустим с работающих, но тогда сумма будет не 270р. Да и так народу недовольного будет много, включаяя основной электорат. А эти дальнобои поди и не голосуют вообще никто, ибо в разъездах вечно. Ща пошумят, скостят им сумму на первое время, и разойдутся. А что потратят не туда, куда изначально заявлено. А то сразу неясно было зачем оно ? Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2015 Author Posted December 9, 2015 можно например рубли облажить налогом, платишь 100 р., а кассир отламывает 10 руб, и кидает в специальную налоговую корзину! ну чтобы чисто ВСЕ платили! Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 В среднем по 270 рублей с каждого гражданина России. а почему бы просто не брать деньги с людей сразу, а не через дальнобоев? А еще лучше немного уже собранные деньги перераспределить. Если эти 50 млрд рублей отобрать от 3.145 триллионов военных - то военные этого даже не заметят. можно например рубли облажить налогом, платишь 100 р., а кассир отламывает 10 руб, и кидает в специальную налоговую корзину! ну чтобы чисто ВСЕ платили! Налог с продаж, да. Самый простой и понятный. Только еще сумму налога надо отдельной цифрой на ценнике писать. Вставить ник Quote
Andrei Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 можно например рубли облажить налогом, платишь 100 р., а кассир отламывает 10 руб, и кидает в специальную налоговую корзину! ну чтобы чисто ВСЕ платили! Налог с продаж, да. Самый простой и понятный. Только еще сумму налога надо отдельной цифрой на ценнике писать. Оно и сейчас так и есть: дальнобои заложат эти расходы в цену транспортировки, соответственно она перейдет в цену товара и каждый покупатель на кассе будет отламывать эти "10 руб". Вставить ник Quote
Kirya Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 Дима Потапенко "размазывает" первого зампреда думского комитета по промышленности В. Гутерёва на МЭФ по вопросу дальнобойщиков Кому интересно посмотрите plz обязательно до конца, что именно пытается противопоставить В.Гутерёв простым и очевидным фактам http://www.youtube.com/watch?v=IXRvI0m5vgM Вставить ник Quote
pers123 Posted December 9, 2015 Posted December 9, 2015 (edited) Если посчитать корректно, то с 25 руб за км владелец 5 ти авто мог только оплатить водилам и компенсировать расходы без прибыли. Данные получены от двух начальников отделов доставки крупных российских ритейлеров. В расчете zoro получается, что ранее платили по 22 рубля за км. Таких цен нет достаточно давно. А вот предложенные 28 за км это в лучшем случае 3-4% прибыли перевозчика Edited December 9, 2015 by pers123 Вставить ник Quote
jab Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 Дима Потапенко "размазывает" первого зампреда думского комитета по промышленности В. Гутерёва на МЭФ по вопросу дальнобойщиков Жирные коты обвиняют других жирных котов в краже сметаны. :-) Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 Кстати, вот меня теперь действительно заинтересовал один забавный вопрос. На примере многих многополосных федеральных трасс и особенно МКАД видим, что левые полосы, где гоняют только легковые, поражены колейностью, и еще как. А вот правые полосы, которые "топчут" тяжеловозы - там колейность встречается крайне редко. Это получается, что они своими широкими ластами дорогу ровняют? А портят ее как раз легковые? ;) Вот как же так, есть логическое объяснение? Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 К вопросу о стоимости перевозок. Статистика реальных сделок на площадке перевозчиков: http://www.della.ru/price/ Вставить ник Quote
SergeiK Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 Кстати, вот меня теперь действительно заинтересовал один забавный вопрос. На примере многих многополосных федеральных трасс и особенно МКАД видим, что левые полосы, где гоняют только легковые, поражены колейностью, и еще как. А вот правые полосы, которые "топчут" тяжеловозы - там колейность встречается крайне редко. Это получается, что они своими широкими ластами дорогу ровняют? А портят ее как раз легковые? ;) Вот как же так, есть логическое объяснение? Конечно есть. Я думаю так: на МКАД коллейность не из-за продавливания грунта весом, а из-за выбивания частиц асфальта. Когда у тебя по левой стороне гоняют быстро, да, зимой, еще и на шипах, поверхность довольно быстро разрушается. Достаточно медленные "ластоногие" такого разрушения не наносят. А вот в поволжье, в 10-м году, когда стояла жара все лето, тяжелые фуры довольно быстро перегретый асфальт в гармошку покорежили. Получилась не дорога, а стиральная доска, для любителей экстремальной езды. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 А вот в поволжье, в 10-м году, когда стояла жара все лето, тяжелые фуры довольно быстро перегретый асфальт в гармошку покорежили. Получилась не дорога, а стиральная доска, для любителей экстремальной езды. Вот кстати да. Сейчас вспомнилось: в южных регионах ситуация обратная: правая полоса раздавлена в мясо с перепадом под 5 см четко по профилю грузовых осей. А левая - ниче так, держится. Кстати, а у нас вроде бы запрещали движение грузовиков при температурах выше ХХ? Или это не в РФ? Че-то сразу и не вспомню. Вставить ник Quote
jab Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 На примере многих многополосных федеральных трасс и особенно МКАД видим, что левые полосы, где гоняют только легковые, поражены колейностью, и еще как. Колейность в данном случае - это следствие истирания поверхностного слоя абразивом, это не продавливание от чрезмерной нагрузки на ось. При этом плотность потока легковых на одну колею на МКАД в десятки раз выше, чем плотность потока фур. Вставить ник Quote
YuryD Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 на автоматических пунктах весового контроля. пункты вмонтированы под асфальтовое покрытие и никак дополнительно не обозначены. просто (в чистом поле/посреди леса/на посту ДПС) над полосой движения висит камера, фиксирует и скорость и массу авто. массу авто и/или прицепа в сумме и нагрузку на каждую ось в отдельности. при скорости движения до 200км/ч. (можно больше но там погрешность выше). в принципе автоматически. без участия человека. Ну тут ты немного загнул :) 2 года был подрядчиком по монтажу Камер, Метеостанций, Пунктов весового контроля... Ограничение по скорости не более 20км час... Измеряется вес по осям...(потом и суммарный вес) Пункт выделяется, и все фуры направляются через него, если проехал- и не заехал на пункт- штраф... Есть принципы измерения в динамике- но там погрешность примерно 1 тонна в пользу автовладельца... Посмотрел по бумажке если скорость 5км час +-200кг. Если полустатика(светофором управление и позиционирование осей, ну и платформа побольше) там погрешности +-50кг те которые полностью взвешивают фуру(статическая платформа)- там погрешность +-10кг. Во Как :) Тензометрические платформы выделяются и их четко видно на дороге... Под Асфальт нечего не кладут кроме датчиков наличия транспорта(индуктивные рамки), датчиков температуры, и состояния дорожного покрытия :) Платформы для динамики выглядят вот так... Я по первой специальности 0513 "автомобили и тракторы" не могу себе представить систему автоматически измеряющую нагрузку на ось, причём в движении. Про весовые - знаю, но иногда загнать многоосный авто туда просто физически невозможно. При наезде на платформу идет измерение и фиксация максимального веса, далее количество осей= количество пиков, далее суммируется и применяется хитрая формула... Естественно погрешности есть, при скорости 15-20км час там до тонны доходит... Но для фиксации перегруза на 2-3 тонны в общем и выше естественно оно не актуально... Плюс Актуально измерять вес на ось- давление которое оказывается на дорожное полотно... А теперь обьясните мне, набуя строить еще и развязки на пунктах весового контроля, чтобы развести потоки грузовиков от легковых козлов ? дещево это что-ли ? Для того, чтобы кто-то чего-то автоматизировал ? Расход топлива прямо пропорционален загрузке, берите акциз геометрически, и будет счастье без платона. А то - пункты автоматического весового контроля, с системой распознавания номеров - сильно жирный ИТ-проект, а еще и вместе с трекером платон продать - вообще можно жить долго и сладко... Вставить ник Quote
jab Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 А теперь обьясните мне, набуя строить еще и развязки на пунктах весового контроля, чтобы развести потоки грузовиков от легковых козлов ? дещево это что-ли ? Для того, чтобы кто-то чего-то автоматизировал ? Расход топлива прямо пропорционален загрузке, берите акциз геометрически, и будет счастье без платона. А то - пункты автоматического весового контроля, с системой распознавания номеров - сильно жирный ИТ-проект, а еще и вместе с трекером платон продать - вообще можно жить долго и сладко... По-моему у Вас явно не достает профильного образования, чтобы рассуждать о таких вещах. :-) Вставить ник Quote
zoro Posted December 10, 2015 Posted December 10, 2015 А теперь обьясните мне, набуя строить еще и развязки на пунктах весового контроля, чтобы развести потоки грузовиков от легковых козлов ? дещево это что-ли ? Для того, чтобы кто-то чего-то автоматизировал ? Расход топлива прямо пропорционален загрузке, берите акциз геометрически, и будет счастье без платона. А то - пункты автоматического весового контроля, с системой распознавания номеров - сильно жирный ИТ-проект, а еще и вместе с трекером платон продать - вообще можно жить долго и сладко... Я вам раскрыл технический аспект, без намека нужно не нужно, дорого, не дорого... А если почитаешь с начала... Я тебе говорю хотели еще сделать/но потом отказались еще с весовыми... При перегрузе... начинает считать, при поражнике, не считать... Но технически очень трудно сделать... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.