Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

Дмитрий, я за деньгами не сильно стремлюсь.

Но их очень люблю. Особенно люблю не деньги, а то что на них можно купить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы это направить в виде претензии в РЧЦ, куда можно еще добавить.

"Относительно приложенного к типовому договору акта установки передачи просим пояснить, каким образом ссудополучатель может надлежаще принять работы, связанные с проверкой работоспособности техустройства в части взаимодействия с информационными системами Роскомнадзора. "

 

Есть вероятность, что это все долго пролежит в Прокуратуре, потом они ответят что -то вроде: не можем комментировать хозяйственную деятельность коммерческих организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно требовать компенсацию за белый IP и трафик. Но для этого как минимум нужно изменить в их набивке договора условие 3.2.11 где указано, что ссудополучатель несет расходы на содержание Агента, а также расходы, связанные с эксплуатацией Агента.

 

А где Вы нашли про белый ip ? Сейчас полистал пришедшее письмо и там этого нет.

 

И насчет того, что это необходимо ставить в серверную тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали сертификат.

Выкладываю на общее обозрение.

 

На Ваш взгляд прокатит такой сетификат или нет?

 

Я знаю точный ответ. и даже на основании чего не прокатит.

Так как в документе говорится, что на момент покупки сертификат должен быть действующий. А он не действующий по 2012 года.

Дело даже не в сроке действия, а в том, что это не сертификат/декларация ССС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вопрос, может быть, немного в другую сторону, но всё же.... Известно что-нибудь о стоимости ревизора (официально, конечно же)? Мой бухгалтер утверждает, что надо знать стоимость, так как в случае подписания этого договора мы получаем внереализационный доход в размере стоимости данного оборудования и должны с этой стоимости заплатить налог на прибыль. В договоре стоимость нигде не упоминается, в акте в табличке цена - пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучаемость

Важным недостатком системы Ревизор является фактическое отсутствие в ней обучения и верификации принципа блокирования ресурсов реестра у оператора связи.

Необходимость автоматизации процесса проверок обусловлена необходимостью контролировать решение задачи блокирования реестра более 10 000 ресурсов на сетях более 4 000 операторов при условии, что у каждого оператора имеется своя система блокирования ресурсов, алгоритм функционирования которой неизвестен Регулятору. В процессе работы системы, предполагается, что алгоритм блокирования не является статичным, он может перенастраиваться оператором по своему усмотрению. По этой причине в системе необходим контур верификации алгоритма блокирования ресурса на сети оператора.

В Программе предлагается следующая процедура проверки указанной функции

3. Нажмите на кнопку "Создать правило", расположенную в нижней части страницы;

4. На открывшейся странице убедитесь в возможности создания правила на основании

кода, заголовков и содержания HTTP ответа (пункт 1 таблицы проверяемых утверждений);

Дополнительно: создайте правило для проверяемого ресурса;

Дополнительно: по задачам проверки доступа убедитесь в использовании данного

правила (рассматривается в дальнейших сценариях) и т.д.

Фактически это означает ручной режим управления правилами блокировки ресурсов. Инспектор должен сам задавать правило блокирования каждого ресурса у каждого оператора. В таком случае никакой обучаемости системы не реализовано, а есть возможность ручной настройки правил.

Такая методика фактически подрывает саму идею автоматизации проверок, заменяя ее по сути ручными проверками через специальное ПО.

 

есть еще много интересного. либо бороться пока его не доведут до ума. Либо платить штрафы.

 

Господа операторы.

Делаем динамическую страницу блокировки ресурса и пусть МФИ допиливает программу нормально. Тем более за 84 миллиона.

или например как я сегодня поставил задачу сисадмину перенаправлять. на любой сайт в интернете. которые определяются специальным образом.

 

И закон не нарушен, ведь запрещенный ресурс не открывается. А законом не установлено на сколько я помню, что должно открываться.

Изменено пользователем amurblaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерные возражения, которые могут быть по условиям договора от РЧЦ (сначала пункт договора - потом возражение). Вариации могут быть откорректированы "под себя".

1.3. Почему этот пункт из п. 3 ст. 693 ГК РФ перенесен в договор, если это урегулировано ГК РФ. Почему тогда не привести ст. 693 ГК РФ полностью, где присутствуют положения в защиту ссудополучателя? Предлагается убрать пункт.

3.2.4. Добавить «в рабочее время ссудополучателя.»

3.2.7. Добавить «В рабочее время по уведомлению не менее чем за 3 рабочих дня ссудополучателя»

3.2.11. Перенести данный пункт в п. 3.1 (обязанности ссудодателя).

3.3.1. Добавить «Если проверка связанна с посещением места установки Агента, по уведомлению ссудополучателя за три рабочих дня».

3.3.3. Изменить в начале «Без промедления, но во время согласованное с ссудополучателем…».

3.5. Изменить на "Стороны пришли к соглашению, что обязанность по производству текущего и капитального ремонта Агента лежит на Ссудодателе".

8.2. Концовку изменить на «с последующим предоставлением обосновывающих документов компетентными органами».

 

Добавить п. 3.6 Ссудополучатель освобождается от ответственности, в случае временных приостановок работы Агента по техническим причинам (плановые работы, аварии на средствах и линиях связи). Ссудополучатель сообщает о произошедших временных остановках работы Агента по запросам ссудодателя в разумный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Информправо.рф спасибо за пункт 3.2.4.

в пункте 3.2.7. я поставил 10 дней, что бы не расслаблялись.

п.3.5. это п.3.4.3 (у меня так)

как быть с пунктом 4.5. он аннулирует пункт 3.4.1.

п.7.1. ?

п.3.6. вписал в 8.1.

п.9.3. Стороны признают, что, если какое-либо из положений Договора становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, Ссудодатель обязан письменно уведомить Ссудополучателя об окончании действия пункта договора, остальные положения Договора обязательны для Сторон в течение срока действия Договора.

10.4. Приложение №4 – «Обязательства Ссудодателя.»

в приложении - Обязательства Ссудодателя.

1. Ссудодатель обязуется предоставить действующий Сертификат Соответствия Связи на данный Агент (устройство) в 30 (тридцати) дневный срок, либо предоставить гарантийное письмо от РКН, о не применении к оператору связи санкций в связи с использованием не сертифицированного оборудования, на срок до получения сертификата.

Изменено пользователем tvfoxpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5. Риск случайной утраты? Это по отношению к сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5. Риск случайной утраты? Это по отношению к сохранности.

Нет, что в скобках прописано. Согласно данного пункта весь ремонт и замену можно переложить на кошелёк оператора:(. Кстати цена прописана тоже весёлая 3 471,78 без НДС. цена почти в два раза с розницей, распил знатный был:))))

Изменено пользователем tvfoxpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена почти в два раза с розницей,

Не подскажете, где данные девайсы продаются в розницу? Ну, с соответствующим функционалом.

распил знатный был:))))

Сами что-нибудь где-нибудь "пилили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где данные девайсы продаются в розницу? Ну, с соответствующим функционалом.

киты делать доработки не будут, им это не выгодно, а что бы нашим писать доп.функции в ПО нужен договор с производителем.

Сами что-нибудь где-нибудь "пилили"?

если посмотреть на выше озвученные цыфры то и так понятно, что сия затея столько не стоит.

Изменено пользователем tvfoxpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где данные девайсы продаются в розницу? Ну, с соответствующим функционалом.

киты делать доработки не будут, им это не выгодно, а что бы нашим писать доп.функции в ПО нужен договор с производителем.

Вместо бессвязного бреда - что-нибудь на вопрос ответить можете?

Сами что-нибудь где-нибудь "пилили"?

если посмотреть на выше озвученные цыфры то и так понятно, что сия затея столько не стоит.

Т.е. понятия о предмете не имеете. Спасибо, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы СЗФО, Волга. Вложите ваши претензии пожалуйста.

 

Насколько мне известно основная претензия, что данное оборудование не протестировано, и поэтому его не могут устанавливать на сети связи операторов связи.

 

Письма нужно писать в ТО Роскомнадзора, в Центральный аппарат РКН и прокуратуру региона.

Основной упор, что оборудование не протестировано полностью, нет ССС и проверки по метрологии. Что не может говорить о качественной работе данного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже получили уведомление РЧЦ.

Звонок в РЧЦ вопросов только добавил.

Решили дальше действовать официально.

Написали такой ответ:

"...

Директору филиала

ФГУП "РЧЦ ЦФО"

в Сибирском федеральном округе

Костылеву С.В.

Уважаемый Сергей Владиленович!

На ваше Уведомление № «хх-хх-ххх/ххх4» от хх.12.2015 сообщаю:

В связи с тем, что поступившее в наш адрес Уведомление не содержит установленные пунктом 3 Порядка предоставления операторам связи технических средств контроля за соблюдением операторами связи требований, установленных статьями 15.1 – 15.4 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», утвержденного Приказом Роскомнадзора от 17 июля 2014 г. №103:

- сведения о параметрах работы и технических характеристиках технических средств;

- требования к местам и условиям установки технических средств;

- сведения о порядке взаимодействия в процессе установки технических средств;

а также в связи с отсутствием утвержденной методики определения необходимого количества технических средств контроля

наша компания не имеет возможности направить в ваш адрес заявление о необходимом количестве технических средств контроля.

Директор ООО «ХХХХХХХХ»

..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем динамическую страницу блокировки ресурса и пусть МФИ допиливает программу нормально. Тем более за 84 миллиона.

или например как я сегодня поставил задачу сисадмину перенаправлять. на любой сайт в интернете. которые определяются специальным образом.

Т.е как я понял, вы предлагаете специально для этой штучки создать отдельный дубль блокировки?

А что, мысль. С этим любой микротик справится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Уши РЧЦ торчат везде... Принесли письмо с заявкой на ревизор, в образце кроме адреса размещения нужно еще и географические координаты указать :) Подобную заявку уже полгода назад для связьнадзора заполняли. У них так всё плохо с документооборотом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы предлагаете специально для этой штучки создать отдельный дубль блокировки?

А что, можно как-то иначе, кто-то всерьез собирается выставлять эту железку в интернет как обычного абонента?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит тогда всё впорядке, а то уж я и в правду подумал.....

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа операторы.

Делаем динамическую страницу блокировки ресурса и пусть МФИ допиливает программу нормально. Тем более за 84 миллиона.

или например как я сегодня поставил задачу сисадмину перенаправлять. на любой сайт в интернете. которые определяются специальным образом.

 

И закон не нарушен, ведь запрещенный ресурс не открывается. А законом не установлено на сколько я помню, что должно открываться.

С паршивой овцы хоть шерсти клок... и где любой сайт -- там лучше СВОЙ сайт.

  1. Создаем локальную страничку, целиком забитую галимыми рекламными баннерами.
  2. Перенаправляем на эту страничку все заблокированные запросы
  3. ...
  4. PROFIT! :)

А как насчет кода ошибки 451 в ответ? https://tools.ietf.org/html/draft-tbray-http-legally-restricted-status-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы предлагаете специально для этой штучки создать отдельный дубль блокировки?

А что, можно как-то иначе, кто-то всерьез собирается выставлять эту железку в интернет как обычного абонента?)

А как её выставлять ? Читаем паспорт, видим, что еще нужен dhcp-сервер. Но набуя он мне в клиентском сегменте, если я их там стараюсь искоренить ? Вопрос был задан, ответ был - для нас это дело новое... В результате общения я понял, что назначенный спец в предмете полный 0, если не отрицательная величина. Набуя им это надо и что оно делает, не знает пока никто там. Зато на основании несертифицированного средства измерения они будут рисовать штрафы автоматически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s2n на счет первого вопроса,вот ссылка http://www.tp-linkru.com/resources/simulator/TL-MR3020/index.htm, где есть требуемый функционал? вот продажа mr3020 http://technopoint.ru/catalog/i0142621/marshrutizator-tp-link-tl-mr3020 вот на счет распила, объясни не понятным, понятный ты наш. кому не нравится моё мнение пусть идёт в продолжительное сексуальное путешествие!!!

З,Ы,если не понятен конечный пункт назначения могу уточнить!

Изменено пользователем tvfoxpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня пришло письмо от РЧЦ с коментариями по исправлениям договора.

1.3. Договор будет подписываться после проверки работоспособности аппаратного модуля.

3.1.2. Ни о скрытых, ни о явных недостатках поставленных нам аппаратных модулей нам не известно. Недостатки могут выявиться только после установки и проверки работоспособности с подключением к Интернету. У нас в офисе нет возможности проверить с подключением к Интернету.

3.1.6. У нас нет возможности нести расходы по содержанию и эксплуатации аппаратного модуля, т. к. в бюджете на 2016 год не была заложена и утверждена в Москве соответствующая статья расходов.

3.2.4. Узнать о повреждении агента Вы можете не только в рабочее время. Я думаю, Вам будет незатруднительно сообщить о происшествии нам в течении часа, а если и позже, никто не подаст на Вас в суд.

3.2.6. Вероятность поймать Вас на нарушении данного пункта слишком низкая, чтобы об этом говорить. Вам необходимо, просто неоткладывая, на всякий случай, сообщить об изменениях.

3.2.7. В случае необходимости проверки, я думаю, Вас никто не станет тревожить в нерабочее время и принуждать Вас срочно вернутся в город из какой либо поездки для обеспечения нашего доступа к аппаратному модулю.

3.3.3. В любом случае, произвести замену аппаратного модуля возможно только по согласованию с Вами.

3.4.3. Если в стороны согласны о обязанности ссудодателя выполнить ремонт – какая разница какого вида он будет: текущего или капитального?

4.4. Ссудодатель, являясь владельцем аппаратного модуля, заинтересован в передаче Ссудополучателю и обратном приёме от Ссудополучателя своего имущества без задержки, поэтому доставка обязанность Ссудодателя.

4.5. Случайная утрата аппаратного модуля и обнаружение недостатков модуля слишком разные ситуации, их невозможно уравнивать по ответственности!

7.1. Как я понимаю, Вы не обязаны урегулировать спор направлением претензий для урегулирования напрямую. Можете направить претензии сразу через суд.

8.1. Плановые работы – работы необходимые и намеренное затягивание техостановок Вам не выгодно, следовательно они минимальны и объяснимы. Режим ЧС это и есть пожар, наводнение, аварии и пр.

9.3. Ответственность сторон договора перед законодательством должна быть равная и почему Ссудодатель обязан уведомлять Ссудополучателя об изменении условий совместного договора из-за изменения законодаткельства - непонятно. Дело другое если обязать обе стороны уведомлять другую сторону об изменении условий договора из-за изменения законодательства.

Повторюсь – форма согласована свыше и изменить её не представляется возможным.

Вчера звонил в РКН по данному вопросу, спросил про отсутствие ССС, сказали: -За это устройство Вас никто наказывать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.1.6. У нас нет возможности нести расходы по содержанию и эксплуатации аппаратного модуля, т. к. в бюджете на 2016 год не была заложена и утверждена в Москве соответствующая статья расходов.

 

АХИРЕТЬ!

 

 

у нас нет возможности тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше написать?

 

У нас есть возможность установить оборудование только размерами и форматами кратными 1юнит в стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.