Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

Смотрите, решил проверить дату выпуска моего ревизора. Там стоит 04.10. А сертификат у ревизора с 05.10. Если что, я могу сказать что протокол сделан на показаниях несертифицированной железки? Это убедительный аргумент?

Я думаю что нет. Железо то-же, а прошивку они могут накатить и свежую, сами.

 

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо что-то вчера подкрутили. Ревизор шуршит уже пятый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, решил проверить дату выпуска моего ревизора. Там стоит 04.10. А сертификат у ревизора с 05.10. Если что, я могу сказать что протокол сделан на показаниях несертифицированной железки? Это убедительный аргумент?

Я думаю что нет. Железо то-же, а прошивку они могут накатить и свежую, сами.

 

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)

Формально Воланд прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально Воланд прав.

 

Ну ведь не узнать, какое железо и какая версия прошивки там стоит. Так что ссылка на дату выпуска скорее не прокатит, они предъявят сертификат и "мамой клянусь" скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как с оборудованием на узле. Когда показываешь им просроченный сертификат, а потом доказываешь что ты купил железку в период действия сертификата. Я же не могу им сказать: "мамой клянусь" :)

Изменено пользователем VolanD666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, решил проверить дату выпуска моего ревизора. Там стоит 04.10. А сертификат у ревизора с 05.10. Если что, я могу сказать что протокол сделан на показаниях несертифицированной железки? Это убедительный аргумент?

Я думаю что нет. Железо то-же, а прошивку они могут накатить и свежую, сами.

 

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)

Формально Воланд прав.

 

Ну заменят прибор (паспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, решил проверить дату выпуска моего ревизора. Там стоит 04.10. А сертификат у ревизора с 05.10. Если что, я могу сказать что протокол сделан на показаниях несертифицированной железки? Это убедительный аргумент?

Я думаю что нет. Железо то-же, а прошивку они могут накатить и свежую, сами.

 

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)

Формально Воланд прав.

 

Ну заменят прибор (паспорт)

Время=деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)
Придираться, конечно, можно, но через суд. За свой счет. Неся (после решения суда в пользу Государства) все издержки по суду. А до решения суда необходимо выполнять все постановления и условия лицензии на вид деятельности.

Господа, рано или поздно, не мытьем, так катанием "Ревизор" будет стоять и работать у всех. И это ни коим образом не повлияет на работу оператора, который честно предпринимает все шаги для того, чтобы закрыть запрещенный контент. Поэтому рассуждать тут можно долго и много, но будет именно так, как я сказал вам всем летом.

И вместо того, чтобы гадать как бы не поставить у себя "Ревизор", вы бы лучше коллективно и давно решили, как его обмануть :) И жили долго и счастливо.

 

Информация к размышлению: Радиочастотная служба (ФГУП "РЧЦ ЦФО") выполняет мероприятия по внедрению агента по заданию Роскомнадзора (РКН). Ничего личного. И уверяю вас, что каждый сотрудник РЧЦ больше на стороне оператора в данной ситуации, чем на стороне РКН.

Изменено пользователем RFCRF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы лучше коллективно и давно решили, как его обмануть :)

Думаю, кто в такой плоскости ставит вопрос, уже давно решили, сделали и молчат) в теме в основном высказываются те, кто хочет неким образом сохранить лицо и при этом не попасть на суды и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, РЧЦ, внедривший данную поделку почему-то не озадачивается никак действительным исполнением закона о блокировках предварительно предупреждая оператора об проблемах, а начинает опять же стричь бабло на штрафах. Потому как НИКАКОГО контроля со стороны оператора этой системой не предусмотрено, и посмотрев отчет о качестве блокировок можно только тихо сидеть и ждать звонка о составлении на тебя протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько деятельности, столько народу занято, столько контролирующих девайсов, хитростей внедрения, блокировок, столько заморочек с правовыми вопросами, штрафами... А народ-то просто врубает ТОР и даже не замечает всей этой титанической деятельности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои игры с неустановкой Ревизора получили развитие. Получил вызов на составление протокола по ч. 3 ст. 14.1 Пишут, что я не ответил им на официальное уведомление о необходимости установки. Хотя, я его получил только 30 ноября. Срок ответа у меня был, согласно письму, до 22 ноября. А само письмо было отправлено 24 ноября (согласно штампу на конверте). Вызов на составление протокола они отправили уже чуть умнее. За 3 дня до протокола (согласно штампу на конверте). Но, получил письмо я уже, когда протокол был составлен. Сижу, размышляю о дальнейших действиях...

Их явно очень подгоняют, раз письма задними числами шлют. Мне кажеться, что разумное время на ответ еще не прошло с 30 ноября. И для суда будет достаточно, что я сейчас что-то отвечу. Надо придумать, что отвечать. Склоняюсь к тому, чтобы все-таки забрать Ревизор, но не устанавливать. Они меня в своем письме спрашивают, "направил ли я заявление на установку технического средства контроля". Нормальным будет ответ с просьбой предоставить форму заявления?

P.S. Еще в своем письме они просят отвечать только по факсу или e-mail. Это нормально? Я хочу с ними по Почте России переписываться. И как вообще они установили факт неответа на письмо при способах связи, не гарантирующих доставку?

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйтесь в личном кабинете РЧЦ и онлайн сформируйте запрос на ревизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишаня сучков, это есть в каком-нибудь нормативном акте? Откуда я это должен знать, если бы не общался с вами тут?

P.S. Напоминаю, что я для себя поставил задачу: максимально затянуть весь этот процесс.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)
Придираться, конечно, можно, но через суд. За свой счет. Неся (после решения суда в пользу Государства) все издержки по суду. А до решения суда необходимо выполнять все постановления и условия лицензии на вид деятельности.

Господа, рано или поздно, не мытьем, так катанием "Ревизор" будет стоять и работать у всех. И это ни коим образом не повлияет на работу оператора, который честно предпринимает все шаги для того, чтобы закрыть запрещенный контент. Поэтому рассуждать тут можно долго и много, но будет именно так, как я сказал вам всем летом.

И вместо того, чтобы гадать как бы не поставить у себя "Ревизор", вы бы лучше коллективно и давно решили, как его обмануть :) И жили долго и счастливо.

 

Информация к размышлению: Радиочастотная служба (ФГУП "РЧЦ ЦФО") выполняет мероприятия по внедрению агента по заданию Роскомнадзора (РКН). Ничего личного. И уверяю вас, что каждый сотрудник РЧЦ больше на стороне оператора в данной ситуации, чем на стороне РКН.

 

Вот мне кажется, что это заблуждение. Каждый сотрудник на свой стороне. И когда им скажут, что новогодней премии не будет, т.к. оператор "А" не поставил ревизор- они пойдут по головам лишь бы себоя отмазать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то если придираться, откуда мне знать что железо тоже? Откуда мне знать что прошивка та же? :)
Придираться, конечно, можно, но через суд. За свой счет. Неся (после решения суда в пользу Государства) все издержки по суду. А до решения суда необходимо выполнять все постановления и условия лицензии на вид деятельности.

Господа, рано или поздно, не мытьем, так катанием "Ревизор" будет стоять и работать у всех. И это ни коим образом не повлияет на работу оператора, который честно предпринимает все шаги для того, чтобы закрыть запрещенный контент. Поэтому рассуждать тут можно долго и много, но будет именно так, как я сказал вам всем летом.

И вместо того, чтобы гадать как бы не поставить у себя "Ревизор", вы бы лучше коллективно и давно решили, как его обмануть :) И жили долго и счастливо.

 

Информация к размышлению: Радиочастотная служба (ФГУП "РЧЦ ЦФО") выполняет мероприятия по внедрению агента по заданию Роскомнадзора (РКН). Ничего личного. И уверяю вас, что каждый сотрудник РЧЦ больше на стороне оператора в данной ситуации, чем на стороне РКН.

 

Вот мне кажется, что это заблуждение. Каждый сотрудник на свой стороне. И когда им скажут, что новогодней премии не будет, т.к. оператор "А" не поставил ревизор- они пойдут по головам лишь бы себоя отмазать...

ИМХО Воланд прав.

Есть инфо, что сотрудники филиалов РЧЦ стучат на упирающихся, вплоть до ФСБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня выше было пару вопросов. Буду благодарен, если кто-нибудь ответит. Нормально ли у РКН попросить форму заявления или я должен знать о ней откуда-то? И нормально ли, что РКН требует общаться с ними по факсу или e-mail? Эти способы не гарантируют доставку. На основании чего они тогда вообще решили, что я им не ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<imho>А они вас официально попросили с ними по факсу и почте? Если так, то ждете до талого, потом, если что говорите- а мы вам факт отправляли, не знаю куда он делся.</imho>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они в своем письме просят ответить по факсу или e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по результатам общения с РКН- 100% операторов Челябинской области вызваны на составление протокола, протоколы будут составлять с понедельника

Так это означает, что не операторы плохие, а закон дурной и выполнить его невозможно.

 

Ну раз уж выполнить закон нельзя, то остается сделать так, что бы и проверять выполнение стало невмоготу. По факту что один сайт открыт, что все, а это около 50000 только реестровых записей - итог один. Административный протокол. А к административному протоколу будут прикладывать акт и протокол мониторинга. А частью протокола мониторинга являются скриншоты. Если отключить на сети блокировку, то будут открыты 50000 сайтов, ну пусть не 50 тыс а да же 20000. Тогда РКН будет должен распечатать и к протоколу приложить 20000 скриншотов. А протокол составляется минимум в 2-х экземплярах. Это 40000 страниц. И так на каждого оператора связи. И это не считая что сотрудник РЧС должен перепроверить 20000 скриншотов. Да они на бумаге и катриджах разорятся

Изменено пользователем влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж выполнить закон нельзя, то остается сделать так, что бы и проверять выполнение стало невмоготу. По факту что один сайт открыт, что все, а это около 50000 только реестровых записей - итог один. Административный протокол. А к административному протоколу будут прикладывать акт и протокол мониторинга. А частью протокола мониторинга являются скриншоты. Если отключить на сети блокировку, то будут открыты 50000 сайтов, ну пусть не 50 тыс а да же 20000. Тогда РКН будет должен распечатать и к протоколу приложить 20000 скриншотов. А протокол составляется минимум в 2-х экземплярах. Это 40000 страниц. И так на каждого оператора связи. И это не считая что сотрудник РЧС должен перепроверить 20000 скриншотов. Да они на бумаге и катриджах разорятся

Не хотите попробовать проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по результатам общения с РКН- 100% операторов Челябинской области вызваны на составление протокола, протоколы будут составлять с понедельника

Так это означает, что не операторы плохие, а закон дурной и выполнить его невозможно.

 

Ну раз уж выполнить закон нельзя, то остается сделать так, что бы и проверять выполнение стало невмоготу. По факту что один сайт открыт, что все, а это около 50000 только реестровых записей - итог один. Административный протокол. А к административному протоколу будут прикладывать акт и протокол мониторинга. А частью протокола мониторинга являются скриншоты. Если отключить на сети блокировку, то будут открыты 50000 сайтов, ну пусть не 50 тыс а да же 20000. Тогда РКН будет должен распечатать и к протоколу приложить 20000 скриншотов. А протокол составляется минимум в 2-х экземплярах. Это 40000 страниц. И так на каждого оператора связи. И это не считая что сотрудник РЧС должен перепроверить 20000 скриншотов. Да они на бумаге и катриджах разорятся

Составят протокол с указанием первых 10 сайтов и всё, штраф то будет по любому.

Ну и ещё будут каждый день новые 10 сайтов писать и протоколы оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфо, что сотрудники филиалов РЧЦ стучат на упирающихся, вплоть до ФСБ...

Подтверждаю. Сей факт имел быть место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфо, что сотрудники филиалов РЧЦ стучат на упирающихся, вплоть до ФСБ...

Подтверждаю. Сей факт имел быть место.

Есть другие факты в иной последовательности. Сначала производители сормов стучат куда надо, а те, кому надо - стучат уже в надзор. По ревизору - ну пока нет достоверных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А частью протокола мониторинга являются скриншоты

Вы те скриншоты видели? Там же ни url'а, ни времени, ни ip-адресов — на это, наверное, и стоит напирать при разборках, особенно если на текущий момент блокировка по этим записям производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.