Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

каким образом сайты внесенные в реестр запрещенных, в том числе и экстремизма являются малозначительными ?!

конечно получить отказ при любых обстоятельствах это хорошо, но логика какая-то должна быть?

Кстати вопрос вот какого характера: ревизор имеет сертификат как средства связи, а на его основе производится анализ доступности запрещенных сайтов, те фактически проводятся некоторые измерения, с определенность погрешностью. А сертификата на метрологию он не имеет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом сайты внесенные в реестр запрещенных, в том числе и экстремизма являются малозначительными ?!

Имелась ввиду не малозначительность сайта, а малозначительность правонарушения. Как это обосновать? Правильно заметили - это искусство юристов.

 

ревизор ... те фактически проводятся некоторые измерения, с определенность погрешностью. А сертификата на метрологию он не имеет?!

Не проводятся измерения, уже обсуждали и по-моему даже были официальные разъяснения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос to Mechanic: что измеряет Ревизор, Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступность сайтов - количественное измерение в штуках (из 60к доступно ххх), причем ркн говорит мы проводим анализ (сравнение) сайта который запрещен и варианты ответа от сервера (переадресация, 403 ошибка, таймаут, страница блокировки оператора и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчет количества - это учет, а измерение - это сравнение с неким эталоном. Вот от этого и пляшите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос по включению ревизора в сеть:

на узле стоят 2 ревизора разных операторов, и включены они после nat

-могут ли быть проблемы при его вкл после nat ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизор нужно рассматривать как абонента. NAT дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизор нужно рассматривать как абонента. NAT дело десятое.

 

Ну если так, тогда я могу его отключить и разорвать договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизор нужно рассматривать как абонента. NAT дело десятое.

 

Ну если так, тогда я могу его отключить и разорвать договор?

 

Ага, можно, заодно и лицензию на стол РКН положите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ выигранное решение по прогр. агенту http://kad.arbitr.ru/Card/eec16414-066d-4a26-8097-e1ef84402571 (решение вывесят после праздников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2 дела по "не блокировке" по глупости.

у коллеги 2 ревизора под 2 города. узел центральный и система блокировки одна.

случайно один ревизор зацепили до фильтра.

соответственно на одном нарушения есть, на втором-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2 дела по "не блокировке" по глупости.

у коллеги 2 ревизора под 2 города. узел центральный и система блокировки одна.

случайно один ревизор зацепили до фильтра.

соответственно на одном нарушения есть, на втором-нет.

№ дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу проводит 30 мая 2017 года с 10:00 до 13:00 (время московское) онлайн-конференцию с операторами связи, оказывающими услуги связи по доступу к сети «Интернет» и зарегистрированными на территориях Краснодарского края и Республики Адыгея, по проблемным вопросам ограничения доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Справки по телефону: 8(861) 991 24 00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос по включению ревизора в сеть

На днях общался со знакомым — они берут трафик и фильтрацию у «Крэлкома» и по их же рекомендации коробочке дали белый ip и вывели из-под nat'а. Насколько я понял из объяснений — это связано с особенностями системы блокирования у крэлкомовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос по включению ревизора в сеть

На днях общался со знакомым — они берут трафик и фильтрацию у «Крэлкома» и по их же рекомендации коробочке дали белый ip и вывели из-под nat'а. Насколько я понял из объяснений — это связано с особенностями системы блокирования у крэлкомовцев.

:) Видимо пытаются ревизора загнать в беспроблемную зону, но есть еще и проверки по письмам юзеров, которые не в этой зоне. Как организовать такие письма о проверках - не мне вам обьяснять.

 

Дать коробочке белый адрес - это надо ещё очень постараться, она по dhcp живет в основном.

Изменено пользователем YuryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать коробочке белый адрес - это надо ещё очень постараться, она по dhcp живет в основном.

А в чем проблема выдать ревизору белый адрес по дхцп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать коробочке белый адрес - это надо ещё очень постараться, она по dhcp живет в основном.

А в чем проблема выдать ревизору белый адрес по дхцп?

 

А зачем мне неизвестно-какая коробочка с белым ип и открытым ssh ? Трахаться с забиванием в конфиг dhcp еще и ip-mac привязки ? Мне за это не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать коробочке белый адрес - это надо ещё очень постараться, она по dhcp живет в основном.

А в чем проблема выдать ревизору белый адрес по дхцп?

 

А зачем мне неизвестно-какая коробочка с белым ип и открытым ssh ? Трахаться с забиванием в конфиг dhcp еще и ip-mac привязки ? Мне за это не платят

 

Не, ну решать конечно вам. Но когда схема проще, тогда и работает надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4ddd0537-0817-4162-9b82-87b8257dad99/A40-57696-2017_20170512_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

выигранный нами суд по прогр. Агенту.

Вывод: данные прогр.агента-не допустимые доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ выигранное решение по прогр. агенту http://kad.arbitr.ru/Card/eec16414-066d-4a26-8097-e1ef84402571 (решение вывесят после праздников)

Это просто глупый сотрудник группы мониторинга в ТУ РЧЦ вам попался. Потому что есть распоряжение ФГУП "РЧЦ ЦФО" по программным агентам акты не составлять ибо это, действительно, не имеет под собой никакой основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4ddd0537-0817-4162-9b82-87b8257dad99/A40-57696-2017_20170512_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

выигранный нами суд по прогр. Агенту.

Вывод: данные прогр.агента-не допустимые доказательства

 

Но показания к какой-нибудь внеплановой выездной проверке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали месяц назад в суд отзыв с такой же мотивировкой, рассмотрение через неделю, посмотрим чем дело кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть еще и проверки по письмам юзеров, которые не в этой зоне. Как организовать такие письма о проверках - не мне вам обьяснять

«Письмо позвало в дорогу», если я правильно понимаю суть, относится к внеплановым проверкам, и по ним вроде бы нет «моратория», как по плановым, до конца 2017 года... Так что, да, могут и организовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4ddd0537-0817-4162-9b82-87b8257dad99/A40-57696-2017_20170512_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

выигранный нами суд по прогр. Агенту.

Вывод: данные прогр.агента-не допустимые доказательства

 

Но показания к какой-нибудь внеплановой выездной проверке ?

нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо из РЧЦ:

Вчера (15.05) один из ресурсов, внесенных в реестр запрещенных, указал в своих DNS-записях 155 IP-адресов крупных ресурсов, в том числе DNS-серверов гугла, яндекса, сайты органов гос. власти, узлы связи магистральных операторов и пр.

В числе этих IP-адресов были серверы ревизора и portal.rfc-revizor.ru.

Доменное имя было разделегировано ориентировочно в 15:00 (мск), но судя по всему, в стоп-листах систем фильтрации некоторых операторов связи остались некоторые IP-адреса. =))

Изменено пользователем VAAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.