Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переход с помесячной абонплаты на ежедневную

ЯННП, тариф за 450 рэ. У абона нет денех, взял обещ. платеж на 3 дня, согласно моим расчётам он должен вам заплатить 45 рублей, откуда ещё 50 рэ? Или вы за саму услугу "обещанный платёж" берёте 50 рэ?

Объясню по другому...

Допустим, вы абонент, у вас ноль, мы пополняем вам лс на 50р. (тобишь вы самостоятельно активируете эти 50р. в лич. кабе на 3 дня)

Каждый день с вас списывается абонентская плата по 15р.

По истечению срока пользования средствами в размере 50р. (через три дня с момента активации) Сколько вы должны компании?

(15*3)+50=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(15*3)+50=95

Оспаде какой бред.

 

Ладно. Вот он внёс 95р. У него на балансе-то 50 рублей уже перманентные, его собственные, появляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии:

 

Женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.

 

Но как поделить 5 на 3?

 

Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.

 

Во сколько обошелся чайник женщинам?…Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.

 

Получается 29.

 

Вопрос: где тридцатый доллар?

Изменено пользователем viver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы должны компании?

Нисколько, я отдал 50 рублей, 45 - долг и еще на 5 рублей у меня должно быть интернета.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить, если люди с подобной логикой и подходом к математике свой биллинг решат написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню по другому...

 

Допустим я продавец в ларьке и просто добрый человек. Покупатель попросил в в долг на несколько дней 50р. я ему занял. Он тут же покупает на эти деньги у меня зажигалку за 45р. И вуа-ля ... автоматом долг вырастает с 50 до 95р.

 

Анекдот сразу вспомнился старый:

Мужик пришел к еврею занять рубль до осени

еврей говорит: осенью два отдашь, согласен?

М: Куда деваться, отдам ...

Е: И залог оставь, что у тебя есть?

М: Да вот топор остался.

Отдает еврею топор, тот дает ему рубль и говорит

Е: Слушай, а ведь непросто будет по осени целых два рубля отдавать?

М: Ну, тажело ...

Е: Ну так ты мне сейчас отдай рубль, осенью проще будет долг возвращать.

М: А ведь действительно.

Отдает еврею рубль, уходит и думает что-то тут не так. Пришел с топором денег занять, ухожу без денег и без топора, да ещё рубль должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошелся чайник женщинам?

В 27 баксов, 2 бакса спизэкспроприировал манагер + цена чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hair что-то недоговаривает или плохо объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, hair откровенно на#бывает клиентов. И все адекватные абоненты будут держаться от таких провайдеров подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумал очень кривую схему обещанного платежа, на которой особо ничего не заработает

50 рублей чистыми - каждый раз за то, что абонент решил воспользоваться "обещанным платежом", когда не смог/не захотел/заболел/забыл заплатить вовремя абон.плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумал очень кривую схему обещанного платежа, на которой особо ничего не заработает

50 рублей чистыми - каждый раз за то, что абонент решил воспользоваться "обещанным платежом", когда не смог/не захотел/заболел/забыл заплатить вовремя абон.плату.

Да, я тоже ступил, не вникнув. Лохотрон, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вспомнил) помните по мо висело куча объявлений - дадим денег?

там работала такая весёлая схема:

это когда товарищ приходил получить денег немного, ему обьясняли кредит 50 на 50, т.е. он оформляет в кредит телек за 100 тысяч, мы у него его забираем за 50 тысяч сразу наликом (т.к. кредит оформлялся экспрессом, там процент бешеный, но много одобрений вначале было, т.к. кредит не наличными, а на технику.)

телек тут же уходил куда нибудь на савёловский, заранее подбирались модели самые ходовые за 70-80, т.к. был прямо в коробке со склада.

а человек по факту платил не 50 на 50 как ему обьясняли а все 200 а то и 400% с полученных денег, вот такой кредит)

 

hair по такой же схеме работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не такая же. 50 рублей взял и 50 рублей отдал.

 

У них есть ещё в запасе один "ход" (дарю идею): вместо 50 руб. требовать возврата "50 рублей + %% за пользование средствами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ещё и за интернет)

чёткие парни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят. Как то не правильно вы думаете! Суть то в чем, по вашим словам 50 взял 50 отдал, это все правильно! Но по вашему суждению, абонент на время пользования обещанным платежем, (в долг), пользуется услугой интернета бесплатно! Я бы тогда вообще с обещанных не слазил! Получается за услугу, за три дня я не плачу, этож круто! Подумайте внимательно над этим. И такая схема расчета как у меня - правильная! За услугу люди платят, в долги не лезут!

Если взял в долг, то верни его. И за услугу заплати.

Изменено пользователем hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как тяжело.

 

hair, как мне кажется, никто и не писал о том, что три дня будут бесплатными.

Абонент заплатит вам полную абон.плату за месяц + 50 рублей, если он воспользовался "обещанным платежом", чтобы не оставаться без интернета.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как тяжело.

 

hair, как мне кажется, никто и не писал о том, что три дня будут бесплатными.

Абонент заплатит вам полную абон.плату за месяц + 50 рублей, если он воспользовался "обещанным платежом", чтобы не оставаться без интернета.

Так?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по вашему суждению, абонент на время пользования обещанным платежем, (в долг), пользуется услугой интернета бесплатно!

Эммм, я опять ННП, а обещанный платеж был за что? За что вам абон пообещал денех как не за интернет? Он попользовался вашим интернетом на 45 рублей, принёс 50. 45 вы должны погасить его задолженность за 3 дня этих ваших интернетов, 5 рублей вы должны положить на его счет. Всё, точка. То как вы считаете - чистой воды наебизнес.

Ох, как тяжело.

 

hair, как мне кажется, никто и не писал о том, что три дня будут бесплатными.

Абонент заплатит вам полную абон.плату за месяц + 50 рублей, если он воспользовался "обещанным платежом", чтобы не оставаться без интернета.

Так?

Да

Вы не объясняете что завели услугу "обещанный платеж", которая платна, и стоит 50 р. Как я и сказал с самого начала. Советую вывесить на вашем сайте и окошках кассиров-операторов прейскурант услуг и сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вспомнил) помните по мо висело куча объявлений - дадим денег?

там работала такая весёлая схема:

это когда товарищ приходил получить денег немного, ему обьясняли кредит 50 на 50, т.е. он оформляет в кредит телек за 100 тысяч, мы у него его забираем за 50 тысяч сразу наликом (т.к. кредит оформлялся экспрессом, там процент бешеный, но много одобрений вначале было, т.к. кредит не наличными, а на технику.)

телек тут же уходил куда нибудь на савёловский, заранее подбирались модели самые ходовые за 70-80, т.к. был прямо в коробке со склада.

а человек по факту платил не 50 на 50 как ему обьясняли а все 200 а то и 400% с полученных денег, вот такой кредит)

 

hair по такой же схеме работает)

Абсолютно не так... Вы уж извините меня, я видимо неправильно выразился и поэтому внеслась какая то неясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не так... Вы уж извините меня, я видимо неправильно выразился и поэтому внеслась какая то неясность.

Она внеслась из-за задвоенности списаний.

 

1. На счете ноль, абонент нажал на кнопку, ваша компания прокредитовала его на 50р.

2. На его балансе образовалось +50р, которые он намеревается потратить на интернет на три дня.

3. Три дня с его баланса списывается по 15 рублей. (50р.. 35р.. 20р..) Остаток +5рублей.

4. На конец третьего дня на балансе +5 рублей, и он должен вернуть вашей компании одолженные 50рублей.

Как вариант при закрытии обещанного, вы их списываете с баланса, на нём образуется остаток -45р.,

долг за за те самые три дня.

 

Так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не так... Вы уж извините меня, я видимо неправильно выразился и поэтому внеслась какая то неясность.

Она внеслась из-за задвоенности списаний.

 

1. На счете ноль, абонент нажал на кнопку, ваша компания прокредитовала его на 50р.

2. На его балансе образовалось +50р, которые он намеревается потратить на интернет на три дня.

3. Три дня с его баланса списывается по 15 рублей. (50р.. 35р.. 20р..) Остаток +5рублей.

4. На конец третьего дня на балансе +5 рублей, и он должен вернуть вашей компании одолженные 50рублей.

Как вариант при закрытии обещанного, вы их списываете с баланса, на нём образуется остаток -45р.,

долг за за те самые три дня.

 

Так задумано?

да, совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, дабы не вводить в заблуждение - не давать эти 50 рублей на счет, а загонять в минус. пусть будет -45 на 3-й день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что мешает просто включить интернет человеку на 5-10 дней, без указания суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, дабы не вводить в заблуждение - не давать эти 50 рублей на счет, а загонять в минус. пусть будет -45 на 3-й день.

Услуга интернет работает только при положительном балансе.

Изменено пользователем hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.