Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR конвертора 10 пар продам блок питания только с одной стороны

Меняем конвертера на гигабитные SFP модули. Освобождается 10 пар, блок питания только с одной стороны. Хочу за все 13000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не в обиду вам. И на заметку всем.

ТАК мы задолбались с бэушными медюками, что посчитали и выходят они дороже новых.

Включаем СНТ, ставим сразу пар 15-20. Через месяц стабильно 2 раза в неделю меняем по 1-2 штуки.

время минус

деньги минус

репутация минус

 

теперь берем только новые.

 

1300 стоит один новый. с блоком питания.

это я еще округлил. мы реально берем по 1221 рублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут только бушные медюки, работает годами. "Два корабля - два пути!" (с) Матрица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, на сетке сотни медиков стоят и практически все б.у. Сгорает ну максимум 1 в квартал - это приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не в обиду вам. И на заметку всем.

ТАК мы задолбались с бэушными медюками, что посчитали и выходят они дороже новых.

Включаем СНТ, ставим сразу пар 15-20. Через месяц стабильно 2 раза в неделю меняем по 1-2 штуки.

время минус

деньги минус

репутация минус

 

теперь берем только новые.

 

1300 стоит один новый. с блоком питания.

это я еще округлил. мы реально берем по 1221 рублю.

 

мне кажется, что у вас траблы с питанием...

вообще НИ РАЗУ не видел сгоревшего медяка, только сгоревшие бп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что у вас траблы с питанием...

вообще НИ РАЗУ не видел сгоревшего медяка, только сгоревшие бп...

Они не то что сгорают... В неидеальных условиях некоторые конверторы начинают порой аццко мозгопарить: периодически теряются пакеты/теряется линк по меди или оптике, залипают TCP сессии итп. Если шкаф на холоде, могут мерзнуть - если отключили питание часов на 5-6, потом не запустится, приходится монтажнику ехать отогревать в кармане. В общем да, мозгопарство. Причем привозишь всю эту рухлядь с полей в офис, проверяешь - работают идеально. Ставишь на теплые сухие узлы с нормальным питанием - работают.

 

***ingElvis, готов забрать по 450 р/шт с БП и по 350р/шт без.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не то что сгорают... В неидеальных условиях некоторые конверторы начинают порой аццко мозгопарить: периодически теряются пакеты/теряется линк по меди или оптике, залипают TCP сессии итп. Если шкаф на холоде, могут мерзнуть - если отключили питание часов на 5-6, потом не запустится, приходится монтажнику ехать отогревать в кармане. В общем да, мозгопарство. Причем привозишь всю эту рухлядь с полей в офис, проверяешь - работают идеально. Ставишь на теплые сухие узлы с нормальным питанием - работают.

 

Это 99% проблемы с питанием. Причём виновник - БП. В самом конверторе практически нет конденсаторов, которые могли бы подсыхать. Редко встречаются модели с электролитами. В основном - 1 или 2 стабилизатора типа 1117 и немного керамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем конвертера на гигабитные SFP модули. Освобождается 10 пар, блок питания только с одной стороны. Хочу за все 13000

Немного не до понял... Конверторы 100мбит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь, он уже все продал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.