Jump to content

Recommended Posts

Posted

Меняем конвертера на гигабитные SFP модули. Освобождается 10 пар, блок питания только с одной стороны. Хочу за все 13000

Posted

Автор, не в обиду вам. И на заметку всем.

ТАК мы задолбались с бэушными медюками, что посчитали и выходят они дороже новых.

Включаем СНТ, ставим сразу пар 15-20. Через месяц стабильно 2 раза в неделю меняем по 1-2 штуки.

время минус

деньги минус

репутация минус

 

теперь берем только новые.

 

1300 стоит один новый. с блоком питания.

это я еще округлил. мы реально берем по 1221 рублю.

Posted

Хм, на сетке сотни медиков стоят и практически все б.у. Сгорает ну максимум 1 в квартал - это приемлимо.

Posted

Автор, не в обиду вам. И на заметку всем.

ТАК мы задолбались с бэушными медюками, что посчитали и выходят они дороже новых.

Включаем СНТ, ставим сразу пар 15-20. Через месяц стабильно 2 раза в неделю меняем по 1-2 штуки.

время минус

деньги минус

репутация минус

 

теперь берем только новые.

 

1300 стоит один новый. с блоком питания.

это я еще округлил. мы реально берем по 1221 рублю.

 

мне кажется, что у вас траблы с питанием...

вообще НИ РАЗУ не видел сгоревшего медяка, только сгоревшие бп...

Posted (edited)

мне кажется, что у вас траблы с питанием...

вообще НИ РАЗУ не видел сгоревшего медяка, только сгоревшие бп...

Они не то что сгорают... В неидеальных условиях некоторые конверторы начинают порой аццко мозгопарить: периодически теряются пакеты/теряется линк по меди или оптике, залипают TCP сессии итп. Если шкаф на холоде, могут мерзнуть - если отключили питание часов на 5-6, потом не запустится, приходится монтажнику ехать отогревать в кармане. В общем да, мозгопарство. Причем привозишь всю эту рухлядь с полей в офис, проверяешь - работают идеально. Ставишь на теплые сухие узлы с нормальным питанием - работают.

 

***ingElvis, готов забрать по 450 р/шт с БП и по 350р/шт без.

Edited by Барагоз
Posted
Они не то что сгорают... В неидеальных условиях некоторые конверторы начинают порой аццко мозгопарить: периодически теряются пакеты/теряется линк по меди или оптике, залипают TCP сессии итп. Если шкаф на холоде, могут мерзнуть - если отключили питание часов на 5-6, потом не запустится, приходится монтажнику ехать отогревать в кармане. В общем да, мозгопарство. Причем привозишь всю эту рухлядь с полей в офис, проверяешь - работают идеально. Ставишь на теплые сухие узлы с нормальным питанием - работают.

 

Это 99% проблемы с питанием. Причём виновник - БП. В самом конверторе практически нет конденсаторов, которые могли бы подсыхать. Редко встречаются модели с электролитами. В основном - 1 или 2 стабилизатора типа 1117 и немного керамики.

Posted

Меняем конвертера на гигабитные SFP модули. Освобождается 10 пар, блок питания только с одной стороны. Хочу за все 13000

Немного не до понял... Конверторы 100мбит ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.