Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа в Ливане

Так как сам я сильно перегружен, ищу возможность найти второго админа (а то и больше).

Из реального, что я скорее всего сделаю - команда удаленщиков, которой я помогаю с координацией, переводом не только с английского, но с ливанско-английских хотелок на язык русских реалий. Небольшая команда уже есть, но так сложилось, что они прикреплены за определенными работодателями, и уже давно работают с ними напрямую.

Мой интерес не денежный, а в том, что команда намного конкурентоспособнее индивидуального админа. Ну и я не справляюсь с 24/7 графиком, провайдеров несколько, и тем более ливанцам свойственны хотелки и в 9 вечера (ex: а давайте попробуем переключить вот это-вот, а потом драть волосы из жопы и орать, как все хреново, что все лежит в ЧНН).

 

Но вариант локально работать тоже есть, и работодатели хотят "еще одного русского, чтоб только с ними работал". Этот вариант пишу скорее из интереса, так как у меня есть определенные сомнения, что у кого-то есть желание ехать зарубеж, но не в Европу, и даже нельзя назвать более-менее успешной страной Азии(БВ).

Хотелось бы услышать т.ч. какую зарплату вы считаете разумной для такого варианта, который вы считаете интересными для себя.

 

Что кандидат должен уметь? Да собственно гибкие мозги, которые например способны понять, как можно зашейпить входящий канал через линукс с единственным физическим интерфейсом, в L2 режиме, используя trick с бриджеванием разных тегированных вланов. Или скажем перекинуть нагрузку на какой-то канал, нормируя ее через iptables rateest.

Ну и умел немного программировать, хотяб php|perl|python.

По вендорам: Juniper, Cisco, Linux (ubuntu, gentoo, embedded).

 

Очень хотелось бы выслушать ваши любые соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать в Ливане - 3-4 тысячи евро и чтоб не меньше чем на 2 года. Удаленно - от режима зависит. Если строго по графику то рублей 300-400 в час, если "прям щас все брось и работай" раза в 2 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть определенные сомнения, что у кого-то есть желание ехать зарубеж, но не в Европу, и даже нельзя назвать более-менее успешной страной Азии(БВ).

Люди едут за рубеж и работают в куда худших странах чем Ливан. Вы наверно не сталкивались с рганизацией работы специалиста в такой стране. Один мой знакомый работал в руководстве авганского оператора пару лет тому назад. Жил на закрытой территории без семьи, перемещался только на авто с водителем. Года два вытерпел, потом и те 5000 долларов в месяц перестали компенсировать скуку и тоску. Так в любой стране. Делаете пакет для нового сотрудника состоящего из ЗП, организованного

проживания в благополучной местности (лучше с семьёй). Тут же найдёте желающих. Думаю и за 2000 ЕВРО поедут если жильё возьмете на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поехал, жаль что невыездной до 2020 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим летом на работе предлагали оформить группу секретности для работы по одному гос.проекту => были атчислины набак из пильменной. к сожалению, сейчас факт того, что ты невыездной кмк дает больше минусов, чем плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее, плюсов больше

опять таки за границу едут отдыхать нищеброды, у кого денег на байкал не хватило

а мы как ни крути с супругой каждые выходные там рыбку кушаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вендорам: Juniper, Cisco, Linux (ubuntu, gentoo, embedded).

Дискриминация админов/программеров BSD систем!

 

опять таки за границу едут отдыхать нищеброды, у кого денег на байкал не хватило

На байкале местным отдых тоже не дорого выходит, другой вопрос что за год там можно всё обшарить так что надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вендорам: Juniper, Cisco, Linux (ubuntu, gentoo, embedded).

Дискриминация админов/программеров BSD систем!

Ну кот этого и не скрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 5к я бы поехал, была б там беспроводка, с проводами уже не интересно. Меньше -- сильно зависит от доп. условий (ни о каких 24/7 речи быть не может ), ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на удаленку легко бы циску с джунипером взял... а линупсы докучи - нуегонафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, мужчины, вас тута не стояло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все предложения передаю работодателю (т.к. в основном все хотят работать на месте, и напрямую с работодателем), и изучаю его реакцию. Немаловажно то, чтобы он предложил вменяемые условия и дал гарантии человеку как минимум на год. Я очень хорошо знаю нюансы, с которыми сталкиваются "наши" при выезде зарубеж, которые совершенно непонятны местным. А если человек не устроен толком, он и работать не сможет. Правда вот, коллеги плохо понимают, что такое напрямую работать с арабами :) я здесь уже скоро под 15 лет, и с трудом выдерживаю(разница менталитетов).

 

По поводу FreeBSD - да, у меня крайне негативный опыт с FreeBSD и его коммунити. Когда дело касается бизнеса, то даже и Линукс может оказаться не в почете, но я всегда опираюсь на выбор "экономическая эффективность"/"наличие специалистов"/"надежность". Обычно это выливается выбор между Cisco/Juniper/.../vendor vs Mikrotik vs Linux. Для хорошего специалиста желательно знать это всё, но в реальности, он может просто быстро обучатся. FreeBSD к сожалению из уравнения выпадает, так как предложить что-то выгоднее Линукса не может, а со вменяемыми специалистами и техподдержкой ситуация просто швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон, Айвэн_83 вполне вменяемый БиЭсДюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83 - да. Но вопрос business feasibility от этого не отпадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вот, коллеги плохо понимают, что такое напрямую работать с арабами :) я здесь уже скоро под 15 лет, и с трудом выдерживаю(разница менталитетов).

 

так расскажите, интересно же, в чем особенности менталитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так расскажите, интересно же, в чем особенности менталитета

Бардак, лицемерие и жадность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы добавил неуемное желание понты покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаленно-можно и поадминить.

 

Предлагаю удаленный аудит, настройку, оптимизацю и администрирование серверов/систем/сетей.

 

Настройка и администрирование:

 

-Операционных систем семейства Unix: Linux, FreeBSD, Solaris.

-Систем эмуляции архитектур различного уровня их виртуализации: Libvirt/KVM, Xen, VMWare, OpenVZ, .

-Систем управления базами данных: MySQL, PostrgeSQL, Oracle.

-Систем цифровой телефонии и сигналинговых сетей на базе ПО Asterisk, FreeSwitch, OpenSIPs, OpenSER.

-Программного обеспечения сервисов сетевого назначения и обеспечения работы приложений: Mail,Proxy,Web,VPN,etc.

-Биллинговых систем хостингов и операторов связи.

-Monitoring/LoadBalancing/HighAvaliability сетей и сервисов.

-Настройка и оптимизация коммутируемых и маршрутизируемых ip сетей на базе протоколов статической и динамической маршрутизации, коммутации.

-Масштабирование проектов/аудит и обеспечение необходимого уровня отказоустойчивости, доступности и безопасности в различных вариациях.

-Выявление и устранение технических последствий несанкционированного доступа к инфраструктуре, причин утечек информации итд.

-Консультации в сфере компетенции, внедрение, планирование, поддержка.

 

Интересует только постоянная удаленка и/или средние/крупные проекты с постоянной занятостью. Мелкие разовые заказы не интересуют.

 

Формат общения могу поддерживать только в текстовом варианте по скайпу, почте и другим электронным средствам связи из-за неустойчивости канала связи к потоковому медиаконтенту.

 

PS. Не организация, а частное лицо.

 

Контакты:

 

icq: 340677740

skype: anton_chudesnikov

jabber: sysboot@jabber.ru

 

С уважением, Антон.

 

стучите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы добавил неуемное желание понты покидать.

Ну это работе не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83 - да. Но вопрос business feasibility от этого не отпадает :)

Ну так можно дойти до венды, по ней "специалистов" пруд-пруди :)

С другой стороны, если смотреть на уровне приложений то разницы между фрёй и линухом практически не видно, снаружи.

 

PS: я не напрашиваюсь, я меньше админ и больше запильщик и копатель (исследования и разработка), и по железкам никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83 - да. Но вопрос business feasibility от этого не отпадает :)

Ну так можно дойти до венды, по ней "специалистов" пруд-пруди :)

С другой стороны, если смотреть на уровне приложений то разницы между фрёй и линухом практически не видно, снаружи.

 

PS: я не напрашиваюсь, я меньше админ и больше запильщик и копатель (исследования и разработка), и по железкам никакой.

 

По windows нормального специалиста как раз употеешь искать, сейчас проще линузятника найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный специалист по виндовс это такой гуру дизассемблера и отладки софтайсом с опытом дебага дров венды, или хотя бы знающий винапи, системное программирование и прокмон. ИМХО.

Но даже без таких скилов адекватного / единомышленника найти трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов ежели труд оплачивается соответственно ! Есть опыт работы с турками, Китайцами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, сейчас факт того, что ты невыездной кмк дает больше минусов, чем плюсов.

 

о каких плюсах речь?

на ум приходит только - меньше думать придется, куда поехать в отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсы - бОльшая стабильность. часто в районах бывает такая ситуация, что вообще работы нет. но с другой стороны есть очень большой минус - самодурство и неадекватность многих местных начальничков (сталкивался неоднократно с такими вещами в вологодской области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.