Перейти к содержимому
Калькуляторы

dgs-3627

Доброго времени суток... Кто нибудь в курсе какое максимальное количество белых ip-адресов может работать через данный коммутатор? и в какой из технических характеристик разжевывается эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого показателя как максимальное число белых адресов для коммутатора не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный вопрос.

Чем интересен? просто мне говорят мнение что максимальное количество возможных айпишников 16. но что не верится мне. лично я предполагаю,что ограничение возможно только в количестве вланов. хотя я могу легко и ошибиться,так как опыта мало очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так блин какая же из характеристик относится к данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: см. Максимальный размер arp таблицы, если длинк планируется к использованию как точку терминирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - сфорумулируй понятнее задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу конивланы, людиинтерфейсы.

Пропустить транзитом данный хлам может хоть весь диапазон 0/0. Вопрос некорректен. Если имеется ввиду, сколько интерфейсов оно умеет? дык 256.

Или пропускная способность? то

- Коммутационная фабрика: 108 Гбит/с

- Скорость продвижения пакетов: 80.36 Mpps

Еще народ ругается на её L3 при кол-ве arp овер 1.5к-1.8к. Когда у нас на нём был L3, дотянул до 1.3к, глюков не заметил.

 

Ответ: см. Максимальный размер arp таблицы, если длинк планируется к использованию как точку терминирования

 

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=136349 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с со своим собеседником точно понимаете друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в один момент на 3627 отвалилась маршрутизация. Просто ррраз, и перестала работать. Как раз чуть более 1000 arp-ов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: см. Максимальный размер arp таблицы, если длинк планируется к использованию как точку терминирования

 

Лучше не смотри. Этот свитч будет держать до 1000 ARP записей. После этого он их начнет терять и будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно вопрос кажется странным т.к. к нему может быть подключен всего один пк, а с другой стороны интернет и тогда коммутатор будет будет пропускать все адреса интернет.

 

В любой влан это второй уровень и может пропускать пакеты с любым кол-вом IP не обрабатывая их на 3 уровне. Но если нужно их обработка, то тогда всего 256 интерфенйсов(см. ссылку на даташит), при этом самому коммутатору также достанется 256 ИП, а подключенных устройств по прежнему будет любое число.

 

Но этот свич не полноценный маршрутизатор, а остается коммутатором(3 уровня) и таблица маршрутизации подсеть+маска преобразуется в таблицу коммутации IP=мак+номер порта+влан. Таким образом при активной работе с большим кол-вом IP(Размер таблицы узла IP v4: 8 К записей) он начнет обрабатывать пакеты не чипом коммутации, а чипом управления, что очень медленно.

 

Ну и правильно, многие написали, что раньше всего начнет проявляться медленная работа АРП протокола, обрабатываемая так же чипом управления. Фактически уже при около 1000 оконечных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.