Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cacti не видит график загрузки CPU.

Есть WS-C6513-E.

Добавление устройства и графиков согласно описанию. Но в списке графиков есть все интерфейсы и вланы, но нет загрузки CPU.

Host Template - Cisco Router

Graph Template Name - Cisco - CPU Usage

Data Query Name - SNMP - Interface Statistics.

С сайта cacti.net установил последние темплы.

 

Где что можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками OID опросить пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руками OID опросить пробовали?

 

ну этот вариант я держу напоследок. хочу получить стандартными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вручную опросите устройство с нужным OID, а потом прикрутите к Cacti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вручную опросите устройство с нужным OID, а потом прикрутите к Cacti.

 

А можно поподробнее об этом? А то у меня такая же проблема. ASR1002 отдает все, кроме загрузки CPU :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там подробнее, снпмвалк/снпмгет с нужным оидом (в моем случае это .1.3.6.1.4.1.9.2.1.58.0), смотрите что выдает. Если то, что надо, создаёте дата/граф темплейт, если нет, гуглите нужны оид на ваше железо, и повторяете итерацию с начала. Совсем уже админы обленились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там подробнее, снпмвалк/снпмгет с нужным оидом (в моем случае это .1.3.6.1.4.1.9.2.1.58.0), смотрите что выдает. Если то, что надо, создаёте дата/граф темплейт, если нет, гуглите нужны оид на ваше железо, и повторяете итерацию с начала. Совсем уже админы обленились.

 

Позвольте с вами не согласиться. Если бы совсем обленились, то я бы еще попросил нагуглить, какой ОИД мне нужен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там подробнее, снпмвалк/снпмгет с нужным оидом (в моем случае это .1.3.6.1.4.1.9.2.1.58.0), смотрите что выдает. Если то, что надо, создаёте дата/граф темплейт, если нет, гуглите нужны оид на ваше железо, и повторяете итерацию с начала. Совсем уже админы обленились.

помогите пожалуйста, что-то вообще запутался.

в самой коробке какти есть дата темпл: Cisco Router - 5 Minute CPU( в нем явно задан выше написанный оид )

соответственно присутствует граф темпл: Cisco - CPU Usage. в нем привязка к данному дата темпл.

а вот дальше то как? по всем докам получается надо это дело загнать в дата квери, там требуется xml файл. вот с ним какой-то напряг, хотя нутром чувствую что должно быть все просто.

можно ваш файл посмотреть?

или я не по правильному пути иду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы используете дефолтный темплейт и он не показывает ничего или выводит фигню, то 99% у вас другой оид на CPU Load.

 

или я не по правильному пути иду?

По неправильному, правильный вам подсказали в первом же ответе.

можно ваш файл посмотреть?

Он дефолтный из версии 0.8.7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте циско нашел оид 1.3.6.1.4.1.9.2.1.56. В ручном режиме отдает значение загрузки. Подставил его вместо дефолтного в Дата темплейт. И, как говорится в одной рекламе, ничего не случилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Разобрался.

 

А другим помочь? Эгоизм какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.