Перейти к содержимому
Калькуляторы

Самопроизвольно перезагружается picostation m2

Проблем 2

1. Самопроизвольный ребут точки

пробовал перепрошивать, менял POE ничего не помогает, раз в час или полтора она отваливается.

2. Отвал коннекта

Одно из устройств Ipad теряет коннект с точкой, при этом с другими точками он коннект не теряет. Если выключить и включить WIFI на IPAD то опять все появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Что в логах? Вотчдог случайно не включен?

ls -l /etc/persistent

2)логи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то при попытке приконнектиться она стала совсем отваливаться, ресет не работает. Точка загружаться перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобжимайте кабель,проверяйте питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Я поменял кабель это не помогло, со второго раза удалось ее перезапустить и перенастроить, но почемуто по вафле не видна web морда, хотя по кабелю морда видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почемуто по вафле не видна web морда, хотя по кабелю морда видна

надо смотреть настройки обоих сторон, по ссш зайдите, посмотрите :

 

ls -l /etc/persistent

 

Возможно вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вирус.

На PicoStation?

 

Похожее поведение бывает при проблемах с питанием (плохой кабель, плохие или окислившиеся коннекторы, сбойное PoE).

Я бы попробовал поменять PoE-инжектор и подключиться заводским патчкордом.

Заодно бы посмотрел разъем на самой точке, возможно на нем контакты окислились.

 

Одно из устройств Ipad теряет коннект с точкой

У устройств Apple свой взгляд на то, каким должен быть WiFi.

У меня используется хотспот на Unifi, и единственные устройства, у которых бывают проблемы с подключением к нему - это iPhone и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самопроизвольный ребут точки

Если не повезло и это не шнур и не БП-шник, то минимум это будет прошивка(на программаторе), максимум, замена проца или радиочипа.

 

На PicoStation?

А что, на линухе опять перевелись вирусы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО SSH он меня почему-то не пускает

http://clip2net.com/s/3r2rAnv

 

Провода и POE менял, не помогло. Точка греется ОЧЕНЬ СИЛЬНО, я даже разобрал ее чтобы проветривалась лучше.

 

Существует какая-то корреляция между удаленностью ноута от точки и силой ее нагрева, то есть если сидишь рядом, то проблем почти нету, если уходишь на несколько метров и сидишь через пару стен, то греться начинает сильнее и ребутается быстрее.

 

Про IPAD

Он теряет связь не только когда точка ребутается, а когда ему, по каким-то только ему видимым причинам что-то не нравится. То есть выглядит это так. Смотришь фильм, тут фильм перестает подкачиваться, открываешь вкладку в браузере - зайти куда-то не дает, пишет что нету коннекта, заходишь в беспроводные сети, там в списке есть моя вафля и сейчас он подключен к ней. Отключаешь от вафли и подключаешься к ней и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода и POE менял, не помогло. Точка греется ОЧЕНЬ СИЛЬНО, я даже разобрал ее чтобы проветривалась лучше.

Существует какая-то корреляция между удаленностью ноута от точки и силой ее нагрева, то есть если сидишь рядом, то проблем почти нету, если уходишь на несколько метров и сидишь через пару стен, то греться начинает сильнее и ребутается быстрее.

Греются они все сильно, но судя по Вашему описанию что-то перегревается в радиотракте, видимо радиочип.

 

Про IPAD

У устройств Apple свой взгляд на то, каким должен быть WiFi.

Что Вам в этом ответе непонятно? Ищите на форумах кто-как настраивает под конкретные устройства. Оно стабильно работает только с таким же огрызком, на всё остальное кладёт "Божественный ГСЧ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое странное, у меня почему-то стала отваливаться web морда

http://clip2net.com/s/3r4TwgL - скрин

 

Если сейчас точку ребутнуть к заводским настройкам, то он опять заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я провел серию экспериментов, у меня получается следующее.

 

В непосредственной близости от точки все работает корректно, точка видимо ребуталась из-за перегрева регулярно, но я поправил это более мощным радиатором.

В дальней комнате (через стену) происходит волшебство. И на IPAD и на ноуте отваливается сеть, но отваливается он как-то очень странно. Коннект не теряется, то есть в списке сетей у нужной сети статус "Подключено" однако пакеты перестают ходить.

НА IPAD время от реконнекта до прекращения приема/передачи пакетов меньше, соотвественно отваливается он быстрее, на ноуте побольше. Вот как-то так все

ЗЫ

Ноуты почти одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.