Перейти к содержимому
Калькуляторы

MikroTik как точка-много точка маленькая скорость

На MikroTik SXT G-2HnD подается 20 Мб/с .На расстояние 300 метр в прямой видимости установлен MikroTik SXT Lite2, скорость приема всего 3-6 Мб/с. Так-как в этом деле я совсем новичок прошу у вас помощи ,как поднять скорость? вот скрин принемающий станции

post-128540-019258000 1448025508_thumb.jpg

post-128540-056190000 1448025696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На принимающей станции задрана мощность. Уменьшая её, добивайтесь выравнивания Tx/Rx Signal strength.

Антенны точно направлены друг на друга?

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На принимающей станции задрана мощность. Уменьшая её, добивайтесь выравнивания Tx/Rx Signal strength.

Антенны точно направлены друг на друга?

ну как я говорю что я совсем мало что понимаю в этом, антена принимающая направлена вроде точно(на глаз) вижу хорошо раздающую,но получается тот кто раздает направлен маленько в сторону от меня ,чтоб передать другому(клиенту) который находится в 1 км от станции( у того приемника тоже скорость очень мала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем скрине хорошо видно кнопку Advanced mode. Нажмите её, перейдите на вкладку Tx Power и установите меньшую мощность для начала (All rates fixed и ниже 15dBm, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что-то не так с базой. К ней действительно подключен нормальный аплинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TTvs да вы были правы на БС приходил маленький интернет,т.к там тоже стоит микротик принимающий инет с города. вроде скорость то настроили но интернет стал рваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.