Перейти к содержимому
Калькуляторы

Анализ частот?

Работал до этого с микротиком, частоты можно очень легко просканировать.

Как это сделать на правильно?

Переключался на анализ затем давало мне скачать какой то файл и чем его открывать?

По проще не как нельзя?

 

Что то я разочаровался в этом девайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал до этого с микротиком, частоты можно очень легко просканировать.

Как это сделать на правильно?

Переключался на анализ затем давало мне скачать какой то файл и чем его открывать?

По проще не как нельзя?

 

Что то я разочаровался в этом девайсе.

 

В камбиуме на данный момент анализа частотного спектра считай нет. То что есть это просто какой то ужас! Микротик в этом плане просто идеален.

При переключении в режим спектроанализатора можно вообще потерять связь с камбиумом.

Рекомендую просто забыть про анализ частот и молиться великим богам камбиума чтобы они наконец-то снизошли до нас простых смертных и написали нормальный код....уже два года никак не напишут...хотя там работы одному программисту на 2-3 недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера хотел написать злой пост. Поставил рекорд работы с анализатором спектра - 9 раз перегружал точку после попыток запустить скан в диапазоне 5150-5350. Каждый раз после 7-15 секунд анализатор зависал и отваливался. Подключится после отвала нельзя - нужно ребутать девайс, поскольку другого способа перезапустить это чудо я не знаю. На десятый раз - о чудо, успел схватить 15 секундную картинку!

 

Я всерьез думаю о том чтобы ставить наностейшины для анализатора параллельно с секторами. Это не шутка и совсем не смешно!

 

 

Давайте напишем петицию чтобы сделали анализатор спектра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще позиционируют как профессиональное оборудование. У профессионального оборудования должен быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ анализатор спектра! Берите пример с инфинета. Спектроанализатор работает без всякой javы! Чистый javascript. Работает очень быстро. После проведения скана связь восстанавливается за 5 секунд. Есть возможность запуска скана на удаленной стороне(на радио клиенте). Я после камбиума работаю с инфинетами и кайфую. Это как глоток чистого воздуха....

 

С камбиумом я лично вообще забил на спектроанализатор. Я считаю что его просто в нем(камбиуме) нет. После того как один раз удаленная точка после перезагрузки в режим спектроанализатора просто зависла и туда пришлось ехать - больше не позволяю себе такого...

 

Спектроанализатор должен быть быстрым и поддерживать удаленную работу. Быстро запустил, отсканировал и восстановил связь. Нет времени на перезагрузки непонятно зачем(особенно если это магистраль).....камбиум и так не сильно быстро по радио завязывается.

 

Извините но накипело....сколько ж можно то нас мучать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на...

Это что мне теперь на башню зимой в мороз лезть подключать микротик и сканировать сеть?

Ахринеть и это передатчик за 500 басков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на...

Это что мне теперь на башню зимой в мороз лезть подключать микротик и сканировать сеть?

Ахринеть и это передатчик за 500 басков!

 

Это еще ничего. В соседней теме вон у товарищей камбиумы от мороза работать перестают ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебуч.... кивастос, это при скольких градусах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебуч.... кивастос, это при скольких градусах?

 

вот и вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но накипело....сколько ж можно то нас мучать???

Накапливать в себе нехорошо)))

Продолжайте и дальше нахваливать "этих" слонов :)

Сколько нужно - столько и будут мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но накипело....сколько ж можно то нас мучать???

Накапливать в себе нехорошо)))

Продолжайте и дальше нахваливать "этих" слонов :)

Сколько нужно - столько и будут мучать.

 

Слоны работают и хорошо работают...вот только юзеринтерфейс весьма не дружелюбен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но накипело....сколько ж можно то нас мучать???

Накапливать в себе нехорошо)))

Продолжайте и дальше нахваливать "этих" слонов :)

Сколько нужно - столько и будут мучать.

 

Слоны работают и хорошо работают...вот только юзеринтерфейс весьма не дружелюбен :-)

Можно сказать, что web интерфейс -это "шашечки", но едет при этом хорошо :-). По "шашечками" Камбиум торжественно обещал решить вопрос "окончательно и бесповоротно". Так что ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но накипело....сколько ж можно то нас мучать???

Накапливать в себе нехорошо)))

Продолжайте и дальше нахваливать "этих" слонов :)

Сколько нужно - столько и будут мучать.

 

Слоны работают и хорошо работают...вот только юзеринтерфейс весьма не дружелюбен :-)

Можно сказать, что web интерфейс -это "шашечки", но едет при этом хорошо :-). По "шашечками" Камбиум торжественно обещал решить вопрос "окончательно и бесповоротно". Так что ждемс.

Да что то и не едет тоже вот и вот и линк Parrot на убнт переехал.

Кому реально надо ехать - тот с Камбиума спрыгивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но накипело....сколько ж можно то нас мучать???

Накапливать в себе нехорошо)))

Продолжайте и дальше нахваливать "этих" слонов :)

Сколько нужно - столько и будут мучать.

 

Слоны работают и хорошо работают...вот только юзеринтерфейс весьма не дружелюбен :-)

Можно сказать, что web интерфейс -это "шашечки", но едет при этом хорошо :-). По "шашечками" Камбиум торжественно обещал решить вопрос "окончательно и бесповоротно". Так что ждемс.

Да что то и не едет тоже вот и вот и линк Parrot на убнт переехал.

Кому реально надо ехать - тот с Камбиума спрыгивает :-)

Мы продали в Украине за два года несколько тысяч девайсов ePMP, две зимы перезимовали. Ничего такого, на что ты указываешь, на что эти люди жалуются, мы не наблюдаем. В том числе и у тебя есть несколько штук ePMP. У тебя были подобные проблемы? А у этих людей до конца непонятна что за проблема, надо разбираться. И совсем преждевременно валить все это на устройства Камбиум. Там может быть проблема совсем в другом. И приводить ссылку на неподтвержденные проблемные кейсы в качестве пруфа-глупость с твоей стороны.

А случай с Parrot вообще неадекватный начиная с постановки задачи. Ему и тебе десять раз обьясняли, что сравниваете несопоставимые устройства в неравных условиях ( NearLOS зимой и летом). Я могу сказать что обычный компактный ePMP Force 180 c 1 Гб эзером с интегрированной антенной будет работать лучше в 40 Мгц ( даст больше реальную скорость и меньше задержку) на том же NearLOS 3 км линке, что и громоздкий таз PB AC c 27 Дби дишем. А если взять примерно равный PB AC (по габаритам диша) Force 200 в 2.4 Ггц или скоро будет в 5 Ггц, то по всем параметрам линка( кроме тех, что убнт сам себе рисует на своем web) PB AC будет в условиях NearLOS ( например дерево на трассе) однозначно хуже. Это очевидно для меня и, если не сейчас, то очень скоро станет очевидным на других примерах и для всех остальных, в том числе фанатов убнт.

Ты можешь лично спрыгивать куда хочешь. Ставь эти PB AC в точка-точка, можешь даже в малтипойнт. Может тебе получаемый результат будет удовлетворительным. Но ты будешь в меньшинстве. У большинства провайдеров совсем другое понимание эффективной работы ШБД. Есть такое понятие как экспертиза - Proof of Concept. Камбиум ePMP эту процедуру в тысячах инсталляций успешно прошел. Это факт, и он существует независимо от того, что говорят отдельные личности , типа малограмотного (в ШБД) parrot или неадеквата ( во всем :-) kosmich7. А вот УБНТ АС эскпертизу не прошел, точнее ее прохождение дает (пока) отрицательный результат. И тренда на успешный Proof of Concept решения UBNT AC -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять много букв и никакой конкретики. Когда ждать вебинтерфейс и анализ частот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать что обычный компактный ePMP Force 180 c 1 Гб эзером с интегрированной антенной будет работать лучше в 40 Мгц ( даст больше реальную скорость и меньше задержку)

який высер ......

 

а как же ты меня в неадекваты то не записал то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать что обычный компактный ePMP Force 180 c 1 Гб эзером с интегрированной антенной будет работать лучше в 40 Мгц ( даст больше реальную скорость и меньше задержку)

який высер ......

 

а как же ты меня в неадекваты то не записал то???

Классика передергивания. Вырвал фразу из контекста, теперь припишет мне это утврждение и будет с этим потом бороться. А предложение заканчивается словами " .... (даст больше реальную скорость и меньше задержку) на том же NearLOS 3 км линке, что и громоздкий таз PB AC c 27 Дби дишем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в теме про неработающий анализатор спектра опять реклама камбиума?

 

Я заметил что чем сильнее уровень помех, тем быстрее вылетает анализатор. Может быть какие то счетчики переполняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPECTRUM ANALYZER WHEN MANAGEMENT VLAN IS ENABLED

When Management VLAN is enabled on the ePMP radio, the Spectrum Analyzer client must be launched

from the same network as the Management VLAN.

 

Кто нибудь может пояснить что это значит? И какие проблемы будут при запуске без этого правила? У меня на каждом сайте свой Management VLAN, который по сети маршрутизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах