Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Безопасный Регион" Московская область

А балансодержатель камер кто? У них нужно спросить, с кем согласовывать выполнение работ, получение ТУ и допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 12:17, d1mko0 сказал:

вкуснее 10500?

вероятно цена договорная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, gps.slon сказал:

Заказчик со мной заключает только договор и все. Остальное должен делать сам.

В ГИБДД МО отправили в Автодор, из Автодора отправили в ГИБДД и к балансодержателю дорог.

Балансодержатель вообще не понял причем тут он, т.к. он не отвечает ни за камеры, ни за их работу. Послал опять в ГИБДД. И т.д.

В общем замкнутый круг.

когда перекрываем дорогу

1. рисуешь схему - знаки там всякие - снижение и тп, объезд ( дату время)

2. едешь в автодор - там тебе дают замечания- если незначительные подписсывают, если значительные переделываешь

3. везешь в гибдд в уведомительно порядке, те нужна только отметка о получении- они там грозятся проверить ( ни разу не было)

 

ну и работаешь с выставлением знаков

из особоенностей - работы только в светлое время суток с 9 до 16

на пятницу не надо работы, вроде какое-то негласлное распоряжение - типа пробки для дачников не создавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на М11 было так:

Разрабатывали ПОДД (план организации дорожного движения), его согласовывали с балансосодержателем и ГИБДД, в ГИБДД нам давали номер ответственного, ему отзванивали мол во столько начинаем тогда то закончим. Без ПОДД работать запрещено, на соседнем участке основного хода работали другие ребята и забили на это, штраф был в районе 250 т.р. Мы работали там около 4 месяцев ГАИ проверяла раза 3. Ну и местный нюанс там был(думаю к вашему случаю не относится), прикрытие места работ осуществлял аварийный комиссар балансосодержателя. Это федеральная трасса, в вашем случае может будет по проще, но ПОДД для перекрытия трассы (даже часично) нужно обязательно.

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то!

"KENO" в теме)))

 

IP видеокамера профессионального уровня KENO KN-PVN1BR выполнена в корпусе вандалозащищенной вызывной панели и предназначена для использования вне помещений с целью охранного видеонаблюдения.

KN-PVN1BR оснащена высокочувствительной матрицей SONY 2МП, пинхол объективом с фиксированным фокусным расстоянием 3.7мм, электромеханическим ИК-фильтром и встроенной ИК-подсветкой до 10м., которые дают возможность вести видеонаблюдение в темноте

Для более удобного размещения KN-PVN1BR предусмотрена возможность регулировки угла обзора по горизонтали до 180°

KN-PVN1BR поддерживает функцию тревожной кнопки и двустороннюю аудио связь через SIP протокол, для подключения к серверам чрезвычайных служб, служб МЧС России и сервиса 112.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

PVN1_10-629Исх_Исх_Метелев_В.Г.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2018 в 08:25, d1mko0 сказал:

когда перекрываем дорогу

1. рисуешь схему - знаки там всякие - снижение и тп, объезд ( дату время)

2. едешь в автодор - там тебе дают замечания- если незначительные подписсывают, если значительные переделываешь

3. везешь в гибдд в уведомительно порядке, те нужна только отметка о получении- они там грозятся проверить ( ни разу не было)

 

ну и работаешь с выставлением знаков

из особоенностей - работы только в светлое время суток с 9 до 16

на пятницу не надо работы, вроде какое-то негласлное распоряжение - типа пробки для дачников не создавать

Спасибо за ответ.

По практике, сколько времени автодор согласования делает?

У я к ним документы отвез  13.04. 150 рубежей.

10 дней прошло. Согласования еще нет. И ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gps.slon сказал:

Спасибо за ответ.

По практике, сколько времени автодор согласования делает?

У я к ним документы отвез  13.04. 150 рубежей.

10 дней прошло. Согласования еще нет. И ничего не говорят.

при нас прям ставят отметку если все правильно(давно уже знакомы просто))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 05:56, f.tagir сказал:

Написал в ЛС, ответа нет...

Ответили. Извиняюсь, был в отпуске

 

В 10.04.2018 в 18:50, RialCom.ru сказал:

вероятно цена договорная :(

Пишите в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, никто не знает где такие кронштейны купить?

IMG_9159.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2018 в 19:21, ruswarrior сказал:

Коллеги, никто не знает где такие кронштейны купить?

IMG_9159.JPG

 Думаю это заказная позиция, скорее всего сами заказывали. Мысль хорошая, конструкцию можно повторить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто как в МСК и обл с беспроводкой для БГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите , задача поступила поставить на подъезды пвн панели ,выбрали мы кено ставить вместо беварда , задача такая на какой высоте их нужно ставить кто сталкивался,чтобы комиссия приняла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita_Bro сказал:

Ребят подскажите , задача поступила поставить на подъезды пвн панели ,выбрали мы кено ставить вместо беварда , задача такая на какой высоте их нужно ставить кто сталкивался,чтобы комиссия приняла ?

в требованиях прописано же, 1.5-1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Бевард 2 панели согласовал?

Щупал кто то их?

pvn beward.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто ставил PVN KENO как работают как камера показывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 11:03, Nikita_Bro сказал:

Ребят кто ставил PVN KENO как работают как камера показывает ?

Да нормально в принципе работают и показывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не давно поставили keno pvn показывают хорошо работают тоже , только одно но это кнопка не антивондадьная сломают, выдавливают их или подожгут , вот думаю бевард некоторые панели поставить какие хорошие модели ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу проконсультировать, проектирую систему для строящегося МКД, не могу понять кто за что тут отвечает, какой объем делает застройщик, какой представители ГУРБ и Министерство. Правильно ли я понимаю, что застройщик за свой счет должен запроектировать систему видеонаблюдения, соответствующую ТУ, ОТТ и 10-43РВ, предусмотреть сервера для видеонаблюдения с учетом выполнения функций видеоаналитики изображений, затем согласовать проект, все это приобрести, а потом еще купить лицензии для подключения в систему БР, так как это многоквартирный дом, а не общая городская территория (типа парк или автомагистраль) и вроде как лицензии на такие объекты не выдаются. Что тут тогда делается со стороны ГУРБ и Министерства? Обращался и в ITV и Министерство, пишут какие-то несвязаные отписки. Если пишу какие-то очевидные вещи, то уточняю что проектирую систему СВН для МКД в МО, а нахожусь не в МО. Заранее буду благодарен! 

Изменено пользователем ToMMu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ToMMu сказал:

Всем привет! Прошу проконсультировать, проектирую систему для строящегося МКД, не могу понять кто за что тут отвечает, какой объем делает застройщик, какой представители ГУРБ и Министерство. Правильно ли я понимаю, что застройщик за свой счет должен запроектировать систему видеонаблюдения, соответствующую ТУ, ОТТ и 10-43РВ, предусмотреть сервера для видеонаблюдения с учетом выполнения функций видеоаналитики изображений, затем согласовать проект, все это приобрести, а потом еще купить лицензии для подключения в систему БР, так как это многоквартирный дом, а не общая городская территория (типа парк или автомагистраль) и вроде как лицензии на такие объекты не выдаются. Что тут тогда делается со стороны ГУРБ и Министерства? Обращался и в ITV и Министерство, пишут какие-то несвязаные отписки. Если пишу какие-то очевидные вещи, то уточняю что проектирую систему СВН для МКД в МО, а нахожусь не в МО. Заранее буду благодарен! 

 

Из серии - Сам себе злобный Буратино?  Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так застройщик решил сэкономить и Вам заказал проект?

а должен был в "нужной" конторе, которая б с ГУРБ и согласовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RialCom.ru сказал:

так застройщик решил сэкономить и Вам заказал проект?

а должен был в "нужной" конторе, которая б с ГУРБ и согласовала

Видимо так, предоставленное для ознакомления типовое ТЗ с ОТТ превратилось в кучу выкаченной с этого форума информации, а стало в итоге еще непонятнее, а после общения с ITV и ведомствами так вообще руки опускаются. Про правильные конторы я не подозревал пока за объект не взялся.

 

А по поводу злобного буратино - проект по началу представлялся интересным и перспективным, а сейчас больше геморройным... 

Изменено пользователем ToMMu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое простое - брать с другого какого  то объекта уже согласованный проект и с него драть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект то не сложно сделать, про софт на сервера мне кажется у МО есть какой-то контракт с ИТВ и те выдают лицензии, во всяком случае у нас проблемы софта решает безопасник городской )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.