Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установка столбов Проблм

прошу Вас согласовать схему расположения опор линии связи по улицам

Схему прилагаете? или только улицы перечисляете где должна пройти сеть? Если прилагаете где(в чем) делаете?

 

Да, сделал выкопировку в администрации схемы города ( нужного района) и на ней примерно указал столбы и линию желаемую ( по факту все равно на месте решать при получении ордера). А то что земли третьим лицам и все такое - кому оно надо - это ж улица в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что земли третьим лицам и все такое - кому оно надо - это ж улица в частном секторе.
территория имеющая кадастровый план :)) а вся эта схема от муниципала на которой и красные линии шириною в улицу все это лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А вот может кто подскажет с юридической точки зрения. Есть у нас договор с МРСК на размещение ВОК на опорах, но никаких документов, что данные опоры принадлежат МРСК нет. Оно и понятно - это частный сектор и никто ничего не оформлял. Более того, часть опор вообще была установлена местными жителями. Вопрос в том, что смогу ли я подать в суд, прокуратуру или куда-нибудь еще заявление о получении необоснованной прибыли со стороны МРСК, т.к. они предоставляют в пользование опоры, которые им не принадлежат. Вопрос чисто теоретический) подавать никакие заявления никто не будет, но вот намекнуть МРСК об этом можно, чтоб посговорчивее по ценам были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никаких документов, что данные опоры принадлежат МРСК нет
это хорошо

 

 

это частный сектор и никто ничего не оформлял
это плохо

 

 

часть опор вообще была установлена местными жителями.
ст. 262 ГК

 

rapsody

смогу ли я подать в суд, прокуратуру или куда-нибудь еще заявление о получении необоснованной прибыли со стороны МРСК
сможешь

 

 

они предоставляют в пользование опоры, которые им не принадлежат
негодяи :)

 

 

подавать никакие заявления никто не будет,
это зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это частный сектор и никто ничего не оформлял
это плохо

Всмысле плохо, что мы сами не оформили право собствеености на эти опоры ? Или что именно плохо ?

 

часть опор вообще была установлена местными жителями.
ст. 262 ГК

Ну вот с местными особых проблем как раз нет, но как понять какие столбы кто ставил непонятно.

 

rapsody

смогу ли я подать в суд, прокуратуру или куда-нибудь еще заявление о получении необоснованной прибыли со стороны МРСК
сможешь

А куда именно и с какой точно формулировкой ?

 

они предоставляют в пользование опоры, которые им не принадлежат
негодяи :)

Не то слово, еще и деньги за это берут:)

подавать никакие заявления никто не будет,
это зря

Ну по факту эти опоры ставил МРСК конечно, а у нас контора маленькая и судиться с ними в полный рост сил не хватит я думаю. Да и чем вообще все это дело кончится представить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле плохо, что мы сами не оформили право собствеености на эти опоры ? Или что именно плохо ?
то, что законодательство не соблюдается

 

 

Ну вот с местными особых проблем как раз нет, но как понять какие столбы кто ставил непонятно.
с местными это с кем? Понимать кто ставит столб или член не нужно, нужно в соответствии с град кодексом строить и заносить данные сведения как в строй реестр так и в гос кадастр

 

 

А куда именно и с какой точно формулировкой ?
прок неосновательное не взыскивает чего нельзя сказать о суде

 

 

с какой точно формулировкой ?
дешевле обратиться к юристу, чем здесь расставлять акценты

 

 

еще и деньги за это берут:)
наказать негодников вместе с ОМС по халатности (имущество стоит, землю занимает, землей пользуется, ОМС молчит и молчит наверняка не просто так а ктото там присосался к этому МРСК и по тихому обогащается)

 

 

судиться с ними в полный рост сил не хватит
НЕ УНИЖАЙ НИ СЕБЯ НИ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ! Бей в лоб, чтоб вздрогнуть не успели :)

 

 

Да и чем вообще все это дело кончится представить не могу.
справедливость должна и просто обязана восторжествовать ст. 225 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наказать негодников вместе с ОМС по халатности (имущество стоит, землю занимает, землей пользуется, ОМС молчит и молчит наверняка не просто так а ктото там присосался к этому МРСК и по тихому обогащается)

 

 

Ну допустим когда-нибудь ввяжусь в это дело. Нужно будет точно знать что и кому принадлежит в районе, где я построил сеть. Вот здесь я смогу получить эти данные ? https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-gkn/?detail

Или это не касательно опор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда-нибудь
жизнь разве не ограничена рамками времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь разве не ограничена рамками времени?

 

 

Да хотелось бы по возможности пожить подольше и посчастливее, а то у нас государство какое-то неспокойное. Но суть вопроса была в приведенной ссылке. Где можно получить данные по владельцам опор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет точно знать что и кому принадлежит в районе,
ответственное лицо за строительство и содержание информации о данном строительстве собственник данной земли ст. 209, ст. 263 ГК РФ

 

 

Вот здесь я смогу получить эти данные ? https://rosreestr.ru...-iz-gkn/?detail
нет

 

 

Где можно получить данные по владельцам опор ?

 

 

ответственное лицо за строительство и содержание информации о данном строительстве собственник данной земли ст. 209, ст. 263 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответственное лицо за строительство и содержание информации о данном строительстве собственник данной земли ст. 209, ст. 263 ГК РФ

 

Вот теперь совсем не понял.

Собственник земли должен отражать свои постройки в госкадастре ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас договор с МРСК на размещение ВОК на опорах, но никаких документов, что данные опоры принадлежат МРСК нет.

А как вы этот договор заключали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы этот договор заключали то?

 

По факту опоры ставили МРСК. С ними и заключали. А то, что изначально не запросили правоустанавливающие документы - косяк наш конечно. Но сейчас договор есть, и вот думаю а не подать ли на них в суд?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственник земли должен отражать свои постройки в госкадастре ж?
и не только свои, но и те которые он позволил строить третьему лицу ст. 263 ГК, ст. 40 ЗК

 

Собственник земли должен отражать свои постройки в госкадастре ж?
и в том числе Ген плане поселения ст. 23 ГрК и его составляющих частях как "зоны функционатьного зонирования", "карта инженерных коммуникаций", "опорный план поселения"

 

А как вы этот договор заключали то?
как и ты Андрей на "свои" сети предоставляя услугу связи не имея на них права собственности

 

Но сейчас договор есть
ничтожный в силу закона ст. 168 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственник земли должен отражать свои постройки в госкадастре ж?
и не только свои, но и те которые он позволил строить третьему лицу ст. 263 ГК, ст. 40 ЗК
Собственник земли должен отражать свои постройки в госкадастре ж?
и в том числе Ген плане поселения ст. 23 ГрК и его составляющих частях как "зоны функционатьного зонирования", "карта инженерных коммуникаций", "опорный план поселения"

 

По-другому задам вопрос. Куда мне конкретно идти за информацией о том, кому принадлежат данные опоры ? В администрации города много всяких отделов. КМИ, архитектура всякая и прочие БТИ. От кого правды добиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мне конкретно идти за информацией о том, кому принадлежат данные опоры ?
архитектура, но она является звеном ОМС т.е. к лицу учредившему данный отдел архитектуры

 

В администрации города много всяких отделов. КМИ, архитектура всякая и прочие БТИ. От кого правды добиваться ?
в городе ли все данные перечисленные отделы или в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мне конкретно идти за информацией о том, кому принадлежат данные опоры ?
архитектура, но она является звеном ОМС т.е. к лицу учредившему данный отдел архитектуры

 

В администрации города много всяких отделов. КМИ, архитектура всякая и прочие БТИ. От кого правды добиваться ?
в городе ли все данные перечисленные отделы или в районе?

Городской округ

Обязана ли архитектура предоставить мне такие данные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязана ли архитектура предоставить мне такие данные ?
ФЗ № 8 информация о деятельности ОМС, или иной подход через запрос ГПЗУ данного зем участка

 

Обязана ли архитектура предоставить мне такие данные ?
пишешь запрос на имя учредителя данного отдела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы этот договор заключали то?

 

По факту опоры ставили МРСК. С ними и заключали. А то, что изначально не запросили правоустанавливающие документы - косяк наш конечно.

А смысл? Ну не дали бы они вам эти документы, а заодно послали бы вас подальше с вашими кабелями. Вот и весь сказ. А потом можно долго и нудно судиться, но сеть построена не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?
ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

 

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

 

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

 

ГК РФ Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

 

 

 

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

 

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

 

2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

 

ГК РФ Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

 

 

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи <a href="http://www.consultant.ru/cons/document/cons_doc_LAW_9027/806c3158eeb4042d82b71ed2186ab631c38550ac/#dst100022">(пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

 

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

 

 

 

 

 

а заодно послали бы вас подальше с вашими кабелями
Андрей, я тебе много раз говорил, если у тебя есть лишние деньги отдай их мне, а завтра Ты не посмеешь мне отказать в постановке мною в твоей квартире своего горшка :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никаких документов, что данные опоры принадлежат МРСК нет.

Если вы уже вступили во владение опорами, повесили на них свое оборудование, то признавайте через судебное решение свое право собственности по бесхозяйности, ст.225 и 226 ГК РФ.

Главное зафиксируйте сам факт вступления во владение документами фотоматериалами и 2-мя свидетелями. Конечно при условии, что собственника на самом деле не существует. Как узнать? Запросами в БТИ, Росреестр (ЕГРП), Минимущество областное и федеральное. Всё, никакая архитектура не нужна нафиг. Она не обладает полномочиями по выявлению, учету и реализации бесхоза.

Если будете сразу исковой процесс затевать, то ответчиком по движимому имуществу является Межрайонная ИФНС России.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже вступили во владение опорами, повесили на них свое оборудование, то признавайте через судебное решение свое право собственности
ндаааа

 

Главное зафиксируйте сам факт вступления во владение документами фотоматериалами и 2-мя свидетелями
и себя висящего на данной опоре :)

 

Запросами в БТИ, Росреестр (ЕГРП), Минимущество областное и федеральное
не являясь собственником конфидициальную информацию хрен получишь таким методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы этот договор заключали то?

 

По факту опоры ставили МРСК. С ними и заключали. А то, что изначально не запросили правоустанавливающие документы - косяк наш конечно.

А смысл? Ну не дали бы они вам эти документы, а заодно послали бы вас подальше с вашими кабелями. Вот и весь сказ. А потом можно долго и нудно судиться, но сеть построена не будет.

Я сделал по другому.

Получил ТУ, выполнил их, но договор не стал заключать сославшись на отсутствие правоустанавливающих документов на опоры у МРСК.

Очен много лет прошло с тех пор.

На свои опоры меня заставили перелезть только месяц назад.

На днях благополучно закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не обладает полномочиями по выявлению, учету и реализации бесхоза.
ежели бесхоз, то и ни какой инфы в архитектуре не могёт быть :) самовол в сведениях градстройреестра не появится

 

ответчиком по движимому имуществу является Межрайонная ИФНС России
он оно как :) телек тиснули цигане ФНС к ответу :))

 

На свои опоры меня заставили перелезть
кто заставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006, вы теоретик. С этой т.з. может и любопытно почитать ваши "много букафф", но с практической точки зрения это все из разряда вредных советов. Хочется, чтобы дело стояло на месте - следуйте своей логике.

 

а заодно послали бы вас подальше с вашими кабелями
Андрей, я тебе много раз говорил, если у тебя есть лишние деньги отдай их мне,

Ты ж не едешь разруливать мои проблемы. Так только... На форуме потрепаться. "Диванные войска" :)

 

"Ты, милок, из тех мужей,

Что безвреднее ужей.

Егозят да не кусают...

Не сказать еще хужЕй!"

 

(С) Леонид Филатов "Про Федота-стрельца".

 

а завтра Ты не посмеешь мне отказать в постановке мною в твоей квартире своего горшка :))

На квартиру все документы оформлены. :) Хочешь получить по щщам - welcome :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.