Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV-приставки Ростелекома на чужой сети

Ситуация обратная - РТ пытается по моей сети дотянуться до моих абонентов и предоставить им свою "Забаву", при этом для меня никакого ARPU не предполагается. Да и лицензий на КТВ у меня нет, чтобы этот ARPU получить. Если только отдавать нахаляву абоненту два мултиплекса бонусом с использованием приставки РТ

Странно вы мыслите, никого не хочу рекламировать но на мой взгляд все как раз наоборот. Т.к. у вас отсутствуют лицензии на вещание КТВ вы не можете легально зарабатывать, предоставляя абоненту данную услугу. Ростелеком своими приставками в этом случае ест не ваш хлеб. Однако этими приставками они могут помочь вам снизить недовольство клиента отсутствием кабельного телевидения и тем самым уведут фокус его внимания от ваших конкурентов, у которых КТВ в сети есть. При этом вы можете вполне обосновано рекомендовать клиентам увеличить скорость если они хотят комфортно смотреть ТВ.

Не будет это Ростелеком - будут другие ОТТ, посмотрите в магазинах к смарт тв сколько там подобных сервисов. Преимущество РТК в том что это законченный продукт, реализованный в железе, развивающийся, со службой тех. поддержки. А доступность двух бесплатных мультиплексов сейчас вполне закрывает цифровое эфирное ТВ (для телевизоров) и интернет порталы (для смартов и ПК).

ИМХО

Готов разделить Вашу радость, но по пунктам.

 

Нет лицензии на КТВ? Бред на это уповать. Это самая простая лицензия! Не нужен СОРМ и куча других заморочек!

Берете лицензию, берете CRT1081IRD-S2-IP и у Вас свое (!) ТВ. Затраты минимальные, выхлоп максимальный. Хотите мультикаст, хотите юникаст, в любой позе.

 

По многочисленному опыту игры с РТ заканчиваются очень печально. Т.е. в прямом смысле. Были Ваши абоненты, станут абоненты РТ. Хотите попробовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота я сразу не сообразил. Вот модель будущего, которая объясняет почему РТ все правильно делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, одно другому не мешает, а в случае "заработать" еще, почему и конкурентов не привлечь где нет своего присутствия.

В итоге картина - сущ. свои сети, GPON, сеть под универсальную услугу, сети конкурентов -> 100% покрытие.

Ситуация обратная - РТ пытается по моей сети дотянуться до моих абонентов и предоставить им свою "Забаву", при этом для меня никакого ARPU не предполагается. Да и лицензий на КТВ у меня нет, чтобы этот ARPU получить. Если только отдавать нахаляву абоненту два мултиплекса бонусом с использованием приставки РТ

 

Например у нас тоже лицензий на КТВ и ИПТВ нет, но

Первое мы работаем по агентской схеме с наукой связь или смотрешкой или и даем их пакеты по своим eth сетям за xx% от тарифа и мы можем также продавать stb с накруткой/ предлагают даже кредит от банков - а мы сами рассрочку

Второе мы работаем по агентской схеми с местными КТВ операми - и даем за хороший % их ктв на 1550 по своим pon сетям.

Третье РТ лучше не предлагал(только хуже), да и кто мы для них ) да и зачем нам они тут надо.

Четвертое я их не люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество РТК в том что это законченный продукт, реализованный в железе, развивающийся, со службой тех. поддержки. А доступность двух бесплатных мультиплексов сейчас вполне закрывает цифровое эфирное ТВ (для телевизоров) и интернет порталы (для смартов и ПК).

ИМХО

О, да....

Железо - хлам, софт - глючит

Техподдержка РТ, кроме смеха, не вызывает ничего.

 

Вообщем желающим попродавать за РТ их приставки напомню, что согласно

п.2 ст. 18 ЗоПП ..."требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю."

И когда юзверей достанет качество РТ они пойдёт к продавцу, так как продавец ближе, и, как правило, адекватнее РТ.

И вы будете обязаны возвращать бабло за РТ-шный хлам, а уж потом истребовать эти деньги с РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота я сразу не сообразил. Вот модель будущего, которая объясняет почему РТ все правильно делает.

 

Твоя преза не учитывает одной вещи, которую очень хорошо знают телевизионщики,

но не понимают Интернетчики в контексте работы именно по агенской схеме.

 

Платное телевидение это не просто контент, это более тонкая в обслуживании услуга, чем Интернет.

Ибо отключение какого-нибудь популярного канала - бурление волн,

зависание картинки во время матча или сериала - бурление волн,

а тут получится, что даже набором каналов в РТ провайдер управлять не сможет.

Сегодня два мультиплекса РТ даёт бесплатно, а завтра придумает какую-нибудь

плату "за перекачку трафика". И провайдер с этим ничего поделать не сможет, а

отрицательное мнение будет складываться именно о провайдере,

ибо они, слолочи, продали приставку....

 

Коллеги, мой вам совет, оставьте бизнес продажи чужих приставок М.Видео,

Эльдорадо и прочему электроретейлу. Они этот бизнес, в отличии от вас, знают.

И, как правило, читали ЗоПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мой вам совет, оставьте бизнес продажи чужих приставок М.Видео,

Эльдорадо и прочему электроретейлу. Они этот бизнес, в отличии от вас, знают.

Это тоже очень хороший, годный совет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се - первый годный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря прав, возможно такое развитие событий.

+ А так же гарантийные случаи по приставкам, кто за это будет отвечать? И потом быть,

в лучшем случае, промежуточным звеном между клиентом и РТ, нафик такой головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленному опыту игры с РТ заканчиваются очень печально.

Вот с этим категорически соглашусь. Дважды заключали агентские договора с РТ (или его предшественниками в лице МРК) и оба раза это заканчивалось фактическим "кидком" со стороны принципала. Как правило резко снижали как выплаты за новые подключения, так и % от текущих платежей (это я про договор на продажу СИМок на заре сотовой связи в 1997-2002 годах).

Был так же агентский договор по зоновой телефонии с нами как оператором местной телефонной связи. Его РТ просто расторгли в одностороннем порядке, причем долго еще пытались выставлять нам как оператору счета за зоновые звонки наших абонентов с нашей нумерации :)

 

Т.е. в прямом смысле. Были Ваши абоненты, станут абоненты РТ. \

Это каким образом? Покупая у нас приставку, они с РТ никаких договоров не подписывают и РТ ничего не знает о купившем приставку. Или предполагается, что для получения какого-то платного контента с "Забавы" абонент должен будет там зарегаться, указав например свой сотовый номер для получения кода доступа по СМС, а дальше дело техники - позвонить на этот номер и сманить абонента. Это конечно вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оллеги, мой вам совет, оставьте бизнес продажи чужих приставок М.Видео,

Эльдорадо и прочему электроретейлу. Они этот бизнес, в отличии от вас, знают.

Категорически Правильный Совет.

 

+ А так же гарантийные случаи по приставкам, кто за это будет отвечать?

по ЗоПП отвечает тот, кто продал приставку, а не тот кто вливает в неё контент. в крайнем случае - производитель приставки, если продавца уже нет. РТ тут безответственно растворился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отов разделить Вашу радость, но по пунктам.

 

Нет лицензии на КТВ? Бред на это уповать. Это самая простая лицензия! Не нужен СОРМ и куча других заморочек!

Берете лицензию, берете CRT1081IRD-S2-IP и у Вас свое (!) ТВ. Затраты минимальные, выхлоп максимальный. Хотите мультикаст, хотите юникаст, в любой позе.

 

По многочисленному опыту игры с РТ заканчиваются очень печально. Т.е. в прямом смысле. Были Ваши абоненты, станут абоненты РТ. Хотите попробовать???

Воу-воу-воу, полегче! Насколько я помню мы говорим о вполне конкретной ситуации которую описал Andrei в первом сообщении темы, разве нет? Так вот исходя из написанного там, заниматься организацией собственного ТВ никто не собирался, к чему ваши дифирамбы? Дальше вообще не могу понять как вы можете называть абонентов своими, в рамках услуги цифрового ТВ о которой мы говорим в этой теме, если у вас нет ТВ? Если абонент захочет кабельное ТВ то он либо купит сам где то еще эту приставку, либо уйдет к другому провайдеру, где здесь профит я не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет лицензии на КТВ? Бред на это уповать. Это самая простая лицензия! Не нужен СОРМ и куча других заморочек!

Берете лицензию, берете CRT1081IRD-S2-IP и у Вас свое (!) ТВ. Затраты минимальные, выхлоп максимальный. Хотите мультикаст, хотите юникаст, в любой позе.

Получить лицензию не вопрос.

Цена на указанную железку зело кучерява для нашей задачи. Тем более, что помимо эфирки и спутников в нашем городе уже есть 2 оператора КТВ + РТ со своим IP-TV.

Речь шла именно о доп.мелком бонусе для абонента без вложений с нашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз приставку MAG от ростелекома перешивал хитрым методом на альтернативную прошивку.

Спасибо за наводку.

Копнул чуть-чуть - такие горизонты открылись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз приставку MAG от ростелекома перешивал хитрым методом на альтернативную прошивку.

Спасибо за наводку.

Копнул чуть-чуть - такие горизонты открылись...

Ну-ка, ну-ка... :) Озвучьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете лицензию, берете CRT1081IRD-S2-IP и у Вас свое (!) ТВ.
А он сможет продавать своё ТВ абонентам РТ, а также абонентам других сетей в России и в МИРЕ ? может он сможет теперь ТВ гнать вообще в любую точку, где есть инет и кто ему переведёт средства (любым способом пополнит счёт) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка... :) Озвучьте.

 

Альтернативной прошивке пофиг на пакетирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите правильно ли это. Есть у нас тут в Крыму провайдер, да даже не один такой, так вот они вместе с интернетом предоставляют бесплатно иптв более 200 каналов, если покупаешь приставку, они регистрируют мак и можно смотреть на тв.

Законно ли это? Тем самым они элементарно переманивают себе абонентов, а это как бы не совсем приятно. Сеть у них большая, раньше заносили украинским чиновникам, теперь заносят в роскомнадзор и те в упор ничего не видят. А что делать нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предоставления бесплатных услуг лицензии не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предоставления бесплатных услуг лицензии не требуется.

 

Т.е можно просто так транслировать дискавери и т.д?

И я могу по Вашему бесплатно предоставлять 200 каналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно переманивают себе абонентов
и ск в процентах переманили? или у вас КТВ нету?

В инете тысяча сайтов, где можно смотреть БЕСПЛАТНО тв! гораздо больше чем 200 каналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете тысяча сайтов, где можно смотреть БЕСПЛАТНО тв! гораздо больше чем 200 каналов...

 

И на этих сайтах можно смотреть через приставки (маг) и в hd и без тормозов?

Дайте из тысячи хоть один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предоставления бесплатных услуг лицензии не требуется.

Т.е можно просто так транслировать дискавери и т.д?

И я могу по Вашему бесплатно предоставлять 200 каналов?

Ваши взаимоотношения с каналами - это второй вопрос. Я вам написал про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши взаимоотношения с каналами - это второй вопрос. Я вам написал про другое.

А я Вам пишу про то, что воры и взяточники кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у ростелекома IPTV в юникасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши взаимоотношения с каналами - это второй вопрос. Я вам написал про другое.

А я Вам пишу про то, что воры и взяточники кругом.

Смелое заявление :)

Но ваш вопрос касался законности. Я вам ответил.

Если считаете, что это незаконно - подайте в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.