Перейти к содержимому
Калькуляторы

WIFI антенна AirGrid M5 HP Проблема со связью и скоростью передачи

Здравствуйте. Вопрос такой: пользуюсь WIFI антенной AirGrid M5 HP уже год проблем не было. Затем прекратился доступ к интернету, забрали в ремонт вроде как заменили процессор. Затем установил на место. Работает, но увы сектор для настройки стал меньше. Да и самое странное настраиваю хороший сигнал антенны - становиться хуже сигнал передачи данных и наоборот, улучшаю уровень передачи - хуже прием. Скорость в течении года держалась стабильно 3,5 МБ, а сейчас метр с трудом выжимает. Растояние от базовой станции около 3,5 км. У кого были подобные ситуации подскажите что делать. СПС.

 

Уровень сигналов между передачей данных и сигналом антенны постоянно прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос такой: пользуюсь WIFI антенной AirGrid M5 HP уже год проблем не было. Затем прекратился доступ к интернету, забрали в ремонт вроде как заменили процессор. Затем установил на место. Работает, но увы сектор для настройки стал меньше. Да и самое странное настраиваю хороший сигнал антенны - становиться хуже сигнал передачи данных и наоборот, улучшаю уровень передачи - хуже прием. Скорость в течении года держалась стабильно 3,5 МБ, а сейчас метр с трудом выжимает. Растояние от базовой станции около 3,5 км. У кого были подобные ситуации подскажите что делать. СПС.

 

Уровень сигналов между передачей данных и сигналом антенны постоянно прыгают.

 

Что написали хрен поймешь =))))) может скрины приложите с БС или клиента ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает, но увы сектор для настройки стал меньше.

То есть раньше для более точной настройки связи у меня был "ход" антенны 2-3 см влево и вправо, теперь где то миллиметр туда сюда, то есть настроить очень сложно.

Да и самое странное настраиваю хороший сигнал антенны - становиться хуже сигнал передачи данных и наоборот, улучшаю уровень передачи - хуже прием.

Имел в виду что dbm был всегда у меня 80, лучше настроить не получалось, много пятиэтажек на пути к базовой станции, а уровень передачи данных 95-97%, скорость при этом была днем 3.5 mb ночью до 7 mb поднималась,

теперь при тех же dbm 80 передача 40-50%, но самое странное что при понижении сигнала до 90 dbm уровень передачи данных 90-95%, хотя такого быть не должно, так как уровень dbm очень низок и из за этого получается скорость интернета повышается до 2-3 mb но происходят частые сбои, потеря сигнала между моей антеннай и базовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: Уровень dbm почти для меня норм но сигнал передачи низкий (фото безымянный 4)

А здесь уровень dbm упал, но уровень передачи данных увеличился и соответственно повысилась скорость интернета (фото безымянный)

Но так как dbm очень низок? как правило происходит потеря связи между моей антенной и базовой станцией (фото безымянный 1)

Да и кстати скачки dbm и уровень передачи данных постоянно скачат в пределах: dbm 70-90 передача данных 20-95%

post-130883-073275000 1446634147_thumb.jpg

post-130883-025368800 1446634195_thumb.jpg

post-130883-026624200 1446634240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: Уровень dbm почти для меня норм но сигнал передачи низкий (фото безымянный 4)

А здесь уровень dbm упал, но уровень передачи данных увеличился и соответственно повысилась скорость интернета (фото безымянный)

Но так как dbm очень низок? как правило происходит потеря связи между моей антенной и базовой станцией (фото безымянный 1)

Да и кстати скачки dbm и уровень передачи данных постоянно скачат в пределах: dbm 70-90 передача данных 20-95%

 

АйрМакс в топку !!! (выключите его ) , меняйте частоты ,и направьте получше друг на друга на таких расстояниях должно пропускать минимум 20мб полудуплекса , жаль что железки на 2Ггц по дороге много шума собирают от домашних роутеров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex363311, я так понял к настройкам базы (АР) вы доступа не имеете? Что в качестве АР используется, какая антенна, какая мощность выставлена?

Сделайте скрин Main - AP Information.

 

Вы точно грид собрали правильно и выставили в нужной поляризации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный уровень приёма, с такими сигналами не работают, меняйте позицию или поднимайте антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос такой: пользуюсь WIFI антенной AirGrid M5 HP уже год проблем не было. Затем прекратился доступ к интернету, забрали в ремонт вроде как заменили процессор. Затем установил на место. Работает, но увы сектор для настройки стал меньше. Да и самое странное настраиваю хороший сигнал антенны - становиться хуже сигнал передачи данных и наоборот, улучшаю уровень передачи - хуже прием. Скорость в течении года держалась стабильно 3,5 МБ, а сейчас метр с трудом выжимает. Растояние от базовой станции около 3,5 км. У кого были подобные ситуации подскажите что делать. СПС.

Не у нас случаем делали? А так, помимо проца могло и усилитель подбить(именно подбить а не пробить), такое порой проскакивает мимо постремонтной диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, поменял антенну, все теперь гуд!!! скорость грубо 50-60 мб, лучше в 100 раз чем было, в общем поменял просто антенну и все проблемы ищезли!!!!

 

PS ^ Сказали головки хана, в утиль, го варят там делать нечего, проц глючит, паметь тоже, да и еще дорожки почти все пробило, корочи говарят вода попала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.