ichthyandr Posted November 2, 2015 Posted November 2, 2015 Здравствуйте. Есть шлюз TAU32 с 8 FXO/ 24 FXS. Заведены три городских номера на FXO порты. Шлюз сообщается с астериском для обеспечения голосового меню. На шлюзе настроено 2 sip профиля. Один профиль используется для внутренних номеров, другой - для городских(по плану набора звонки пробрасываются на астериск). В профилях и на астериске настроены кодеки в след. порядке ulaw, alaw. Комфортный шум на обоих профилях выключен. Суть проблемы - при входящих звонках с города в паузах бывает сильный шум. Ситуация не стабильная. Бывает так, что в начале разговора шума не было, к концу диалога уровень шума сопоставим с уровнем голоса. В чем может быть причина? Ситуацию повторить сложно. Спасибо Вставить ник Quote
awsswa Posted November 3, 2015 Posted November 3, 2015 Пробовали цеплять простой телефонный аппарат к линии - такие же шумы ? Вставить ник Quote
ichthyandr Posted November 3, 2015 Author Posted November 3, 2015 Пробовали цеплять простой телефонный аппарат к линии - такие же шумы ? еще не пробовал, спасибо попробуем Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.